11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Изменение правил регистрации моторных лодок

Теги: ЛОДКА
Женя ТТ
post Mar 7 2013, 20:56 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 74



Кто подскажет.Есть удостоверение на управление парусно-моторным судном.Рулевой первого класса.Это считаются капитанские права. Т.е. любая акватория,любое время суток и удаление от берега для морей. Выдано федерацией парусного спорта.Сгодятся здесь на лодке ? Или нужно сходить получить лодочные права
Profile CardPM
  0/0  
Lloyd Christmas
post Mar 8 2013, 09:34 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Женя ТТ @ Mar 7 2013, 21:56)
Кто подскажет.Есть удостоверение на управление парусно-моторным судном.Рулевой первого класса.Это считаются капитанские права. Т.е. любая акватория,любое время суток и удаление от берега для морей. Выдано федерацией парусного спорта.Сгодятся здесь на лодке ? Или нужно сходить получить лодочные права
*

Тоже есть... Не прокатило( Извольте сдать экзамены и получить права ГИМС, а вот в них уже поставят отметку о праве управлять парусным судном.
Profile CardPM
  0/0  
3dfoot
post Mar 8 2013, 11:07 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 307



В этом сезоне можно будет на одноместных и двухместных резиновых лодках спокойно плавать, главное что жилеты были? И с какого числа можно плавать на лодках резиновых
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 8 2013, 12:29 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(3dfoot @ Mar 8 2013, 12:07)
И с какого числа можно плавать на лодках резиновых
*

Плавать когда захочешь, можешь сразу как вода откроется. happy.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
3dfoot
post Mar 8 2013, 20:03 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(AndreyAA @ Mar 8 2013, 13:29)
Плавать когда захочешь, можешь сразу как вода откроется. happy.gif
*

А до кого числа можно?)
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 8 2013, 21:42 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



3dfoot, На резиновой, пока самому не надоест и будет возможным. happy.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Женя ТТ
post Mar 8 2013, 23:09 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Lloyd Christmas @ Mar 8 2013, 10:34)
Тоже есть... Не прокатило( Извольте сдать экзамены и получить права ГИМС, а вот в них уже поставят отметку о праве управлять парусным судном.
*

Смешно конечно...Если сдавал и правила навигации и лоцию.... blush2.gif И не где-то а в пароходстве... fool.gif Может и меня тогда примете в ряды экстернов ? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гонщик Спиди
post Mar 10 2013, 16:32 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 118



привет парни сегодня что то кислота в мозг ударила по поводу прав на маломерку и моторчик так вот что мне удалось накопать в сети интернет
Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?
До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы­шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
В соответствии с требованиями Зако­на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения.
Указанные статьи КоАП как раз и регла­ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут­ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно оста­новились на вопросе о водительских пра­вах и привели соответствующие выдерж­ки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.
Какие то пироги не понятные получаются может кто то уточнит по своим каналам пожалуйста а то замучил колебаться брать или не брать водномоторку yes.gif DASH.gif

--------------------
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 10 2013, 18:04 
Отправлено #99


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Письмо Крючка отменили уже давно.
Права пока формально нужны (хотя многие инспекторы ГИМС закрывают на это глаза, и правильно делают). В новом законопроекте "О безопасности судоходства МС" они отменяются. Вопрос лишь в том, когда этот закон будет принят и вступит в силу. Не в этом сезоне, скорее всего.
Мы тут решили экстерном сдавать на права. Присоединяйся.
Цитата(Женя ТТ @ Mar 9 2013, 00:09)
Может и меня тогда примете в ряды экстернов ?
*

Капитан с опытом в группе сдающих не помешает))

Сообщение отредактировал Noxious - Mar 10 2013, 18:06
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 10 2013, 18:05 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Гонщик Спиди, Бери, и сдавай на права экстерном и нет не каких проблем и головной боли.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 18:18 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Noxious @ Mar 10 2013, 19:04)
Письмо Крючка отменили уже давно.
Права пока формально нужны (хотя многие инспекторы ГИМС закрывают на это глаза, и правильно делают). В новом законопроекте "О безопасности судоходства МС" они отменяются. Вопрос лишь в том, когда этот закон будет принят и вступит в силу. Не в этом сезоне, скорее всего.
Мы тут решили экстерном сдавать на права. Присоединяйся.
Этот ваш Спиридонов шлиндюлей получит от начальства , за не исполнения функций по проверке прав на управление маломерным судном aggressive.gif ( Каргина на вас не хватает ) acute.gif Придёт время открытия навигации , и очень даже может быть , что вы сдадите на права экстерном . Но есть предположение , что только может быть ... tongue.gif smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Noxious
post Mar 10 2013, 19:03 
Отправлено #102


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 19:18)
Но есть предположение , что только может быть ... tongue.gif smile3.gif
*

Позвони в ГИМС, попроси, чтоб меня не допустили. Связи тебе позволят это сделать. Я на тебя не обижусь. cool.gif
Потом, после сдачи на права, посмотрим, кто кому будет смайлики тыкать. tongue.gif

Сообщение отредактировал Noxious - Mar 10 2013, 19:04
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 19:22 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Noxious @ Mar 10 2013, 20:03)
Позвони в ГИМС, попроси, чтоб меня не допустили. Связи тебе позволят это сделать. Я на тебя не обижусь. cool.gif
Потом, после сдачи на права, посмотрим, кто кому будет смайлики тыкать. tongue.gif
*

Так ить , ни кто не говорит , что вас не допустят yes.gif Как говорится , дорогу осилит идущий . Но ведь в дорогу лучше идти проторенной тропинкой . Не старайся быть вечным опозиционером , честно , только с наилучшими пожеланиями DANCE.gif P\S Не правильная информация , вносит только к запутыванию остальных пользователей , которые тебе хотят верить ... wink.gif Буду очень рад , если у тебя получится , на перекор всем правилам . good.gif

Сообщение отредактировал Композитор - Mar 10 2013, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 10 2013, 19:32 
Отправлено #104


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 20:22)
Не старайся быть вечным опозиционером
*

Алексей, я как-то стараюсь изучать законодательство, которое в последнее время частенько меняется (и не всегда, кстати, к худшему).

Так было и год назад с законом, который отменил регистрацию лодок массой до 200кг и с моторами до 10,88сил. Ты в то время ратовал за обязательную регистрацию, называя меня умником (извинений не надо cool.gif ), когда я советовал повременить до весны и убедиться в том, что закон будет принят. Кто оказался прав?

Так и сейчас, законодатели придерживаются точки зрения, что обладателям неригистрируемых лодок не нужно будет ломать себе голову проблемой наличия прав. Нет регистрации - права необязательны, такова точка зрения ГИМСа, внесшего законопроект "О безопасности судоходства МС". Это к вопросу, кто в оппозиции, а кто пытается разобраться в деталях, изучая законопроекты. Другое дело, что пока этот законопроект сравнительно далек от принятия. Но общий тренд ясен.

Сообщение отредактировал Noxious - Mar 10 2013, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 19:53 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 456



Скажем так , что наши законы , чаще всего , впринципе вносят смятение и искреннее недоумение wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения