11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Изменение правил регистрации моторных лодок

Теги: ЛОДКА
Композитор
post Mar 10 2013, 21:59 
Отправлено #121


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(AndreyAA @ Mar 10 2013, 22:54)
Мда, я такого не встречал. Всегда подходил, подплывал и говорил "здорова, как оно" unknw.gif
*

Немного обязывает , а особенно весной . Подходишь на лодке и говоришь : - Здраствуйте " дорогие мои " smile3.gif А в остальное время , уже привычка wink.gif

Сообщение отредактировал Композитор - Mar 10 2013, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 10 2013, 22:03 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Композитор, Да ну нафиг тогда подходить? unknw.gif Если увидишь Антей 420 то можешь смело подходить, и на ты. Андрюха меня зовут!!! DANCE.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 22:08 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(AndreyAA @ Mar 10 2013, 23:03)
Композитор, Да ну нафиг тогда подходить?  unknw.gif  Если увидишь Антей 420 то можешь смело подходить, и на ты. Андрюха меня зовут!!! DANCE.gif
*

Так , надеюсь весной в запрет , ни кто не собирается нарушать правил рыболовства . Подъезжаем мы только к нарушителям , и для проверки ...
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 22:08 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 456



Ну и нафлудили мы здесь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 10 2013, 22:10 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 23:08)
Так , надеюсь весной в запрет , ни кто не собирается нарушать правил рыболовства . Подъезжаем мы только к нарушителям , и для проверки ...
*

huh.gif Ах вот оно как biggrin.gif не знал, вот что Алексей имел в виду rofl.gif Нет нарушать не собираюсь, всегда запрет соблюдал yes.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 10 2013, 22:18 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(AndreyAA @ Mar 10 2013, 23:10)
huh.gif Ах вот оно как biggrin.gif не знал, вот что Алексей имел в виду rofl.gif  Нет нарушать не собираюсь, всегда запрет соблюдал yes.gif
*

Как-то так .
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Mar 11 2013, 07:22 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 19:18)
и очень даже может быть , что вы сдадите на права экстерном . Но есть предположение , что только может быть ... tongue.gif  smile3.gif
*

Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 20:22)
Так ить , ни кто не говорит , что вас не допустят  yes.gif
*

Ну так сдача экзамена будет проходить по стандартным билетам на компе (я так понимаю). Завалить могут только на практике. smile3.gif
Цитата(Noxious @ Mar 10 2013, 22:38)
Материалов в сети полно.
Книжки, билеты.
*

Скачал в сети помимо учебников и билетов дополнительно видеокурс по обучению с схемами, рисунками и т.д. Тоже самое, что и в учебниках, только читать не надо. smile3.gif
Цитата(Noxious @ Mar 10 2013, 20:32)
Так и сейчас, законодатели придерживаются точки зрения, что обладателям неригистрируемых лодок не нужно будет ломать себе голову проблемой наличия прав. Нет регистрации - права необязательны, такова точка зрения ГИМСа, внесшего законопроект "О безопасности судоходства МС". Это к вопросу, кто в оппозиции, а кто пытается разобраться в деталях, изучая законопроекты. Другое дело, что пока этот законопроект сравнительно далек от принятия. Но общий тренд ясен.
*

Читал в сети, что новый проект закона/регламента предусматривает обязательную регистрацию маломерного судна при наличии пассажиро-вместимости более 2 человек. unknw.gif

Сообщение отредактировал гуеcт - Mar 11 2013, 07:34
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 11 2013, 10:25 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(гуеcт @ Mar 11 2013, 08:22)


Читал в сети, что новый проект закона/регламента предусматривает обязательную регистрацию маломерного судна при наличии пассажиро-вместимости более 2 человек. unknw.gif
*

Есть предпосылки , что все новые законы , которые будут приняты в последующем времени , это хорошо забытые правила советского периода . Когда каждый судовладелец ( Счастливый обладатель маломерного судна ) знал , на что идет , не соблюдая регламентированных правил нахождения на воде . Как-то так .
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 11 2013, 12:04 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



гуеcт, Поделись ссылкой на видео курс.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Mar 11 2013, 12:37 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



Цитата(AndreyAA @ Mar 11 2013, 13:04)
гуеcт, Поделись ссылкой на видео курс.
*

Не знаю, можно ли здесь размещать ссылку.
Скинул в ПМ.
З.Ы, Кому интересно, можно в поисковике забить: Скачать Учебник по маломерным судам [DVD5 (сжатый)]
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Mar 11 2013, 12:45 
Отправлено #131


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(гуеcт @ Mar 11 2013, 08:22)
Читал в сети, что новый проект закона/регламента предусматривает обязательную регистрацию маломерного судна при наличии пассажиро-вместимости более 2 человек. unknw.gif
*

Читать надо сам проект закона))
Речь не о пассажировместимости, а о нахождении в лодке больше, чем двух человек.Если хочешь возить больше двух, включая капитана, то по новому проекту регистрация будет нужна. Таково предложение ГИМСа. Типа безопасность, все дела. Опять же это все только проект. Он еще не раз может поменяться.
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Mar 11 2013, 13:02 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(Композитор @ Mar 10 2013, 19:18)
Этот ваш Спиридонов шлиндюлей получит от начальства , за не исполнения функций по проверке прав на управление маломерным судном  aggressive.gif ( Каргина на вас не хватает )  acute.gif  Придёт время открытия навигации , и очень даже может быть , что вы сдадите на права экстерном . Но есть предположение , что только может быть ... tongue.gif  smile3.gif
*

ОО Каргин, на суше прикольный и веселый мужчина, а на воде грозный аки начальник
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Mar 11 2013, 14:54 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 2 113
Из: вне сети



Цитата(Noxious @ Mar 11 2013, 13:45)
Читать надо сам проект закона))
Речь не о пассажировместимости, а о нахождении в лодке больше, чем двух человек.Если хочешь возить больше двух, включая капитана, то по новому проекту регистрация будет нужна. Таково предложение ГИМСа. Типа безопасность, все дела. Опять же это все только проект. Он еще не раз может поменяться.
*

Да я также и прочитал. Только про пассажировместимость сам переиначил. smile3.gif
Просто как-то не логично считать по фактической загрузке пассажиров, а не по тех. характеристикам судна. smile3.gif Думаю в такой редакции точно не пройдет. А то, при виде ГИМСа судоводитель лишних пассажиров за борт выкинет. DANCE.gif
Это все равно, что я куплю себе автобус и буду ездить на нем один с категорией B, а если 10 чел. то тогда категория D нужна. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aider
post Mar 11 2013, 15:13 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 83



перечитав все сообщение так и не понял,
как по провам на маломерные судна лодка у меня с 80л.с. ,
так могу я не идти в ооо экспедиция и отплатить им 7800 за то что они мне программу на флешку скачают и ходить на занятия не обязательно так они сами сказали по телефону, а выучить это всё самому дома, и пойти сразу в гимс,
такой вопрос задал по телефону в гимсе мне сказали что только с личного разрешение главного какого то по фамилии Сеткин????
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Mar 11 2013, 15:20 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Aider @ Mar 11 2013, 16:13)
перечитав все сообщение так и не понял,
как по провам на маломерные судна лодка у меня с 80л.с. ,
так могу я не идти в ооо экспедиция и отплатить им 7800 за то что они мне программу на флешку скачают и ходить на занятия не обязательно так они сами сказали по телефону, а выучить это всё самому дома, и пойти сразу в гимс,
такой вопрос задал по телефону в гимсе мне сказали что только с личного разрешение главного какого то по фамилии Сеткин????
*

Да всё верно, надо писать заявление на имя главного нашего МЧС о допуске на сдачу прав, если ты обучение прошел экстерном тобишь дома.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения