7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ПРАЗДНИК ВЕЛОСИПЕДИСТОВ В АЛИКОВО_ДЕНЬ ПОБЕДЫ , Старт от "Шупашкар" (НЮР) в 11.30 7 мая

Sunny Spokes
post May 3 2012, 17:38 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Всем привет!
Отправил сегодня письмо главному начальнику ГИБДД Чувашии с просьбой выделить автомобиль сопровождения ДПС от универмага "Шупашкар" (НЮР) до с.Ишаки - поворота на Аликовскую дорогу, где уже будет поменьше машин и чище воздух.
Будем надеяться, что сопровождение будет: спереди - машина ДПС, а с тыла - автомобиль "Газель" с флагами, как сигнал о том, что впереди движется колонна велосипедистов. Так было в прошлом году.
Расстояние от Чебоксар до Аликово - 65 км. После старта около 12.00 по пути отдыхаем после Горьковского поворота (10 - 15 минут), потом Ишлеи (10 -15 минут) и в Ишаки (30 минут - перекус в придорожном кафе). Это уже половина пути.
Останется катить еще 35 км с остановкой в Чувашской Сорме для отдыха с посещением местного краеведческого музея и возложением цветов к памятнику павшим воинам (еще половина пути) и к 18.00 мы должны уже добраться до Аликово, где нас должны разместить в ФОКе "Хелхем". Паркуем велосипеды, приводим себя в порядок, в т.ч. можно сходить в сауну, правда, за свой счет, а потом на ужин. Надеемся, что ужин будет не очень плотный, чтобы ночью кошмары не снились...
Если среди нас, участников велопробега, будут таланты, в т.ч. гитаристы, баянисты и т.п., то вечер может запомниться надолго, но это уже зависит только от нас, насколько весело мы можем провести время свободное до отхода ко сну.
А на следующий день после завтрака (около 8.00) запланирована посадка деревьев, возложение цветов к еще одному памятнику павшим воинам, посещение еще одного краеведческого музея, посещение Парка 45летия Победы в с.Илгышево (на обратном пути в Чебоксары) и после полудня можно будет стартовать в столицу республики, чтобы прибыть домой к вечеру. Итого за ДВА ДНЯ дня можно накрутить где-то 125 -135 км (для чебоксарцев) и плюс 40-45 км (для новочебоксарцев).
Рекомендации:
1. Хорошее настроение и готовность преодолеть это расстояние с радостью, ну и испытать себя, в конце концов;
1. экипировка - по погоде (см. метеосводку, обещают +23 С), но на всякий случай легкую курточку на случай дождя велотурист должен иметь всегда с собой;
2. Исправный велосипед, и желательно, легкий, типа шоссейного или гибрида, легче будет ехать и не так устаешь, хотя в предыдущие велопробеги основная масса ехала на маунтинбайках;
3. В рюкзаке также желательно иметь ремкомплект, запасную камеру, мед. аптечку, велонасос и велобачок с водой, смену белья, бананы, шоколад, орехи и т.п. для легкого перекуса на остановках, хотя бы пару сотен рублей на всякий случай, вдруг захочется обратно поехать на автобусе, если уж нет сил совсем крутить педали или натерли "пятую точку" или надо срочно добраться до дома, или сломался велосипед и нет возможности починить, ведь всякое бывает;
4. поменьше кушать в дороге, и если хочется, то легкую пищу (см. выше). Вообще с полным животом тяжело крутить педали, особенно на обратном пути; не увлекаться горячительными напитками,
5. Если у кого проблемы с лишним весом, можете взвеситься до старта 7 мая и еще раз - после прибытия домой 8 мая, думаю, разница будет существенная, если крутить педали все эти два дня. Ну это только на пользу.
Главное - положительный настрой. Как говорит один мой друг: живем на позитиве...
Если кто-то не может участвовать в велопробеге все два дня, то можете проводить нас до Ишаки (35 км) и вернуться обратно домой в тот же день (7мая).

И еще: новочебоксарцы собираются у ДК "Химик" к 10.00, чтобы стартовать в сторону Чебоксар не позже 10.30 и прибыть к месту встречи с другой половиной группы у универмага "Шупашкар" в 11.30.

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - May 3 2012, 17:44
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post May 4 2012, 09:47 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



я очень хочу поехать вместе с вами. Но вчера приболел =( если поправлюсь до понедельника, то обязательно поеду! в прошлом году не раз в Аликово и обратно катал =) к родителям ездил.

Мне там очень нравятся пара спусков =) я на них в прошлом году под 70 разгонялся=)

Сообщение отредактировал Kisun - May 4 2012, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
BrinGe
post May 4 2012, 09:49 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: ЦЭNTR



с удовольствием присоединюсь!
Profile CardPM
  0/0  
MikeS
post May 4 2012, 09:52 
Отправлено #4


Большой трехструнный балалайдер

Сообщений: 327



Присоединяюсь.

--------------------
Истина где-то здесь, где собака порылась...
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post May 4 2012, 10:45 
Отправлено #5


Etherway

Сообщений: 1 477



Какая средняя скорость предполагается на маршруте ?
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post May 4 2012, 10:58 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(PiLiGRiM @ May 4 2012, 11:45)
Какая средняя скорость предполагается на маршруте ?
*


ну раз старт в 12:00 а примерное время прибытия 18:00... то значит учитывая остановки где то 15 км\ч.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post May 4 2012, 11:11 
Отправлено #7


Etherway

Сообщений: 1 477



Маршрут мне не знаком, много ли там подъемов/спусков ?
на карте обрисуйте...
прокатится коллективно хочу, но дабы не быть обузой предпочитаю оценить свои силы.
я новичек, велосипедирую всего 3 недели по выходным и по вечерам, только 200км накатал.
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post May 4 2012, 11:22 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(PiLiGRiM @ May 4 2012, 12:11)
Маршрут мне не знаком, много ли там подъемов/спусков ?
на карте обрисуйте...
прокатится коллективно хочу, но дабы не быть обузой предпочитаю оценить свои силы.
я новичек, велосипедирую всего 3 недели по выходным и по вечерам, только 200км накатал.
*


по пути 3 спуска 3 подъема затяжных слегка. Главное что есть желание поехать, не переживай темп то матрасный. Я в прошлом году в первый раз поехал на дальнюю дистанцию это в Канаш, организатор был тоже Платонов. перед поездкой тоже побаивался, но ничего все нормально

где набросать примерный маршрут не знаю, не пользовался ранее

Сообщение отредактировал Kisun - May 4 2012, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post May 4 2012, 12:29 
Отправлено #9


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(BrinGe @ May 4 2012, 10:49)
с удовольствием присоединюсь!
*

Желающие участвовать в велопробеге - мне нужны ваши данные для включения в общий список: Ф.И.О., дата рождения, место работы/учебы, свой контактный телефон и телефон друга (или домашний), куда можно позвонить, если что... Главное для меня - БЕЗОПАСНОСТЬ участников, даже если это не велогонки и мы не собираемся устанавливать рекорды скорости. Едем в колонне, помогая друг другу, не отрываясь далеко друг от друга, чтобы всегда быть под прикрытием автомобиля сопровождения.
Важно также, чтобы у вас самочувствие было нормальное, без давления и повышенной температуры (тела).
Можно мне писать в личку или эл. адрес platon@chtts.ru или по тел. 679762 сот. (Вячеслав)
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post May 4 2012, 14:34 
Отправлено #10


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



Тоже присоединюсь biggrin.gif неплохо бы на Яндекс картах обрисовать маршрут
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post May 4 2012, 16:10 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



вот набросал маршрут ... примерный т.к. не я организатор. По крайней мере я так ездил в прошлом году в деревню

Сообщение отредактировал Kisun - May 4 2012, 16:12
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post May 4 2012, 17:29 
Отправлено #12


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(Kisun @ May 4 2012, 17:10)
вот набросал примерный т.к. не я организатор. По крайней мере я так ездил в прошлом году в деревню
*

неправильный, ездили в Аликово по трассе через Калинино

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
Leo Fender
post May 4 2012, 18:26 
Отправлено #13


Любитель природы

Сообщений: 228
Из: Чебоксары



К сожалению, не могу присоединиться sad.gif

--------------------
Прислушайтесь к своему сердцу
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post May 4 2012, 18:39 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(Mr. McKow @ May 4 2012, 18:29)
неправильный, ездили в Аликово по трассе через Калинино
*


через калинино больше расстояние вообщето=) достаточно посмотреть на карту! калинино намного южнее самого аликова. раньше когда небыло этой дороги автобусы из чебоксар в аликово ездили через калинино.. а как построили дорогу через чуваш сорму то и автобусы стали ездить через чуваш сорму. разница по времени .. примерно 1 час вродь ( если ехать ан автобусе) точно непомню.. ездил в аликово с детства если что =)
тем более что Вячеслав отписал что расстояние 65 км . А если ехать через калинино то там уже гораздо больше будет...
А написал примерный маршрут потому что Вячеслав отписал что заезжать еще по пути кудато там будем

Сообщение отредактировал Kisun - May 4 2012, 18:47
Profile CardPM
  0/0  
fs_21
post May 5 2012, 00:23 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 308
Из: Чебоксары



Возможно присоединюсь, только не уверен пока, может раньше поеду (на автобусе smile.gif ). Если присоединюсь, то только 7-го мая, там останусь, обратно придется 9-го одному ехать. Кто знает удобные грунтовки и малозагруженные дороги Аликово-Чебоксары, подскажите пожалуйста, по возможности нарисуйте на Яндекс-картах. Вот составил схемку, оцените, как там с загруженностью дорог, особенно интересует участок от Моргаушского поворота до Хыркасов. И есть ли хорошие грунтовки на участке Аликово-Тиуши?
http://maps.yandex.ru/?ll=47.065548%2C55.9...30%2C0.01268477

Сообщение отредактировал fs_21 - May 5 2012, 00:28
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения