9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Инструментальное производство в Чувашии , и Чебоксарах

euphoria
post Nov 15 2013, 18:04 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(bomber_A @ Oct 9 2013, 01:45)
Как сказал технический директор Прохоров лет надцать назад: - Элара приборостроительный завод , а не металлообрабатывающий....
*

Всё правильно сказал!

--------------------
<<<ДюЖиН@>>>
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Nov 16 2013, 00:52 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 454



Но ничего пока не сделал для обновления САПР.....и создания сенсорного, компьютерного, роботизированного Азамата 2015M.
biggrin.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 16 2013, 07:12 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(Купец @ Oct 4 2013, 20:08)
Сталь 12Х18Н10Т. Сырая. Квадрат. 15мм*15мм. Длина - метр. Мне нужно по центру фрезой  проточить канавку. Глубина канавы - 10мм, ширина 3мм.

Сможете проточить? Можно к Вам обратиться?
*


Какой у Вас станок под это предполагается и программа? Желательно эскиз. Фрезу можно подобрать. Показываю один вариант. Цена в пределах 500-800 руб без ндс. Есть другие варианты.


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  фреза_3_мм_на_глубину_10_12мм.doc ( 79,5кб ) Кол-во скачиваний: 47
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Nov 27 2013, 00:23 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 454



Посмотрел Блок-тур по ООО "Сеспель".
Здорово и в тему....
Пора в гости и к инструментальщикам.
good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bomber_A
post Jan 7 2014, 18:14 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 454



В гости к инструментальщикам не пускают?. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Feb 8 2014, 22:37 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 454



Как считаете Олимпийский факел смогли бы без инструментальщиков сделать и зажечь?
Жалко что заказ на 16 000 олимпийских факелов достался ОАО КРАСМАШУ в Красноярске, а не чебоксарским предприятиям.
smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 9 2014, 07:45 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 11 377



Цитата(bomber_A @ Feb 8 2014, 23:37)
Как считаете Олимпийский факел смогли бы без инструментальщиков сделать и зажечь?
Жалко что заказ на 16 000  олимпийских факелов достался ОАО КРАСМАШУ в Красноярске, а не чебоксарским предприятиям.
smile3.gif
*



Инструментальщик это основа любого производства. Они делает средства производства: штампы ,прессформы, приспособления. И в этом факеле наверняка куча деталей вырубленных на штампах, сформированных в прессформах и собранных с помощью приспособлений. На фото группв №11 слесарей -инструментальщиков ГПТУ №1 г. Чебоксары стадион "Спартак"1976 г. Так что сделать этот факел в Чебоксарах мы конечно могли.

Сообщение отредактировал artileria - Feb 9 2014, 07:48

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Feb 16 2014, 00:52 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 454



Называйте как угодно, но лишь бы российские инструментальщики работали и заказы не уходили в Китай.
Это для того, что бы была работа, платились зарплаты и налоги.
Горячеканальные пресс-формы - сложное и эффективное изделие. И я рад, что в России их умеют делать и знают, где взять комплектующие к ним.
Скажите contora, а ваше предприятие, где вы работаете, делает пресс-формы? Там используется подобные технологии?
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Feb 16 2014, 10:04 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 316



На моих глазах Ермолаев с Колей Танцором уничтожили ООО Контур,оборудование которое стоит милиарды валялось на улице.
Там я делал заказы для Газели на 405 двигатель.
Данная фирма выпускала высоточное медицинские инструменты, ну и в придч чтоб с голоду не сдохнуть Калымили.
Происходил я как понял Рейдерский захват на местном уровне. Данный человек теперь сидит в Москве.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber_A
post Feb 27 2014, 19:05 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 454



Ну, допустим по станкам "контуровским" не так все печально. Когда их продавали по остаточной стоимости, многие малые предприятия позволили себе расширить станочный парк. И я лично знаю, где один из фрезерных станков Микрон с ЧПУ работает.

good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
алексей112
post Feb 28 2014, 14:54 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Председатель коммунизма @ Feb 16 2014, 11:04)
На моих глазах Ермолаев с Колей Танцором уничтожили ООО Контур,оборудование которое стоит милиарды валялось на улице.
Там я делал заказы для Газели на 405 двигатель.
Данная фирма выпускала высоточное медицинские инструменты, ну и в придч чтоб с голоду не сдохнуть Калымили.
Происходил я как понял Рейдерский захват на местном уровне. Данный человек теперь сидит в Москве.
*

Директора контура сами просрали без чей либо помощи свое производство, не надо с больной головы на здоровую валить.
Profile CardPM
  0/0  
bomber_A
post Feb 28 2014, 23:01 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 454



Быть Директором с большой буквы и руководить предприятием - для этого нужно иметь достаточно технических, финансовых и управленческих знаний. Умение выстроить свой производственный бизнес и постоянный сбыт - залог выживания и стабильности предприятия.
Этого у Контура тогда не стало. Сняли с производства видеокассеты, перестали в больших объемах продаваться наборы инструментов. А новое производственное бизнес-направление никто не предложил. Вот и конечный результат.
Пока стоят производственные корпуса - возможна реновация производства, которое будет выгоднее торговли. Но с новым хозяином или новыми акционерами с инновациями и бизнес-идеями.
Не зря говорят , что история развивается по спирали.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 6 2014, 02:32 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(bomber_A @ Mar 1 2014, 00:01)
Быть Директором  с большой буквы и руководить предприятием - для этого нужно иметь достаточно технических, финансовых и управленческих знаний. Умение выстроить свой производственный бизнес и постоянный сбыт - залог выживания и стабильности предприятия.
Этого у Контура тогда не стало. Сняли с производства видеокассеты, перестали в больших объемах продаваться наборы инструментов. А новое производственное бизнес-направление никто не предложил. Вот и конечный результат.
Пока стоят производственные корпуса - возможна реновация производства, которое будет выгоднее торговли. Но с новым хозяином или новыми акционерами с инновациями и бизнес-идеями.
Не зря говорят , что история развивается по спирали.
*

Увы! Я думаю у Контура уже нет шансов! Есть такая категория собственников. К чему они ни прикоснутся, все разрушается. Имхо новый тренд хозяина , это строительство.Смотрим район Садовый. Это бывшее тепличное хозяйство. Оно работало. Но пришел новый хозяин, и все умерло. sad.gif Чебоксарская птицефабрика. Начальников цехов. которые работали с основания, повыгоняли уже очень давно. Кур кормят через день, естественно, выход продукции падает. Хозяин уже намекает. Мне выгоднее эту фабрику сравнять с землей, и что-то там построить. А контур? По расположению, это элитный район! Поэтому я не удивлюсь, есл через несколько лет на этом месте начнется новое строительство! sad.gif
Быть местным олигархом, и быть хозяином, это разные вещи. Тем более, если олигархами становятся бывшие милиционеры. sad.gif Увы, выше головы не прыгнешь.... sad.gif
Profile CardPM
  0/+6  
bomber_A
post Mar 8 2014, 12:30 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 454



Олигархи приходят и бесславно уходят. Пример Березовского и других ....
А инструменталка была, есть и будет. Новое поколение заинтересовать этим бизнес- направлением и научить всем тонкостям профессионализма - тогда больше шансов возрождения Контура и развитие инструментального кластера в Чебоксарах и Чувашии. Как считаете,коллеги?
rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Mar 8 2014, 22:15 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(bomber_A @ Mar 8 2014, 13:30)
А инструменталка была, есть и будет. Новое поколение заинтересовать этим бизнес- направлением и научить всем тонкостям профессионализма
*

Святая наивность!На птицефабрике тоже так думали! Но у хозяина патологическая неприязнь к специалистам, которые работают с основания предприятия! sad.gif Самое грустное, что фонд ЗП для него, это как удавка на шее!
На той же ПФ, нанимали бомжей, за 200р. в день. А сотрудники (ветврачи, с дипломами, делали работу) с окладом 3500. Ждали ЗП по три месяца.
Олигарх говорил! Вы работу не найдете! Поэтому кушайте, что вам дают!
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения