2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

Что делать с соседями? , С которыми из них...?

Eugene.Dark
post Jun 2 2011, 21:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Всем доброго времени суток.
Прошу совета.
Мои соседи - квартиранты. То есть, снимают квартиру. Официально или нет - х.. их знает. Но судя по неславянской внешности, метисы какие-то непонятной рассы с минусовым удовлетоврительным говором по-русски, сомневаюсь, что хозяева квартиры подписывают какие-то договоры.
Вообщем суть не в этом. Суть в другом - как "успокоить" хозяев квартиры от этой дурной привычки - сдавать кому ни попадя. Неважно кто съёмщик по своей сущности. У меня нет национальной неприязни. Меня раздражает и бесит то, как некоторые из постоянно меняющихся квартиросъёмщиков относятся к нам. Наши квартиры, как и у многих других, от лестничной площадки отделены металлической дверью. С нормальным замком. Так ведь, эти квартиросъемщики (последние 4-5 подряд) как будто специально со стороны "тамбура" не "ставят" замок в правильное положение - когда его снаружи можно было бы открыть ключом.
Разговоры с хозяевами квартиры и с каждым новым квартиросъемщиком ни к чему не приводят.
Вот и сейчас, этот неруский Х.. (!) спустя 15 минут звонка в дверной звонок этой грёбаной квартиры, открывает и заявляет, что был в душе. При этом, сам сухой. Ну что за пид...с! Я ему пригрозил что вызову милицию, если такое еще раз повториться. На что тот "у...д моральный" говорит, что кто-то другой не может дверь открывать.
Что с этими недоразвитыми делать - с хозяевами квартиры и съёмщиками???
Больше всего бесят хозяева. Были одно время нормальные квартиросъемщики, потом хозяева их выселили спустя три года, сказав, что якобы сами жить будут. И началось: один алкоголик, другой нарик, третий вообще бордель почти открыл, цыгане, еще какие-то "бомжеватые" жили... и сейчас - у...д моральный нерусский. Совсем, млин, с ума посходили...
П.С.: К "нерусским" у меня отношение нормальное. У меня среди таких полно хороших знакомых. Они нормальные. Но редкие исключения из них - мля, второе пришествиу нацистов просто. Бесят, удоды.

Что делать? Участковому, в милицию или куда-еще можно заявить, чтобы в чувство привели собственников квартиры? blink.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Jun 3 2011, 08:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 081



обратитесь к участковому о том, что в данной квартире проживают посторонние люди, собсвеннику пригрозите что напишите заявление в налоговую инспекцию а незаконном предприминательстве (сдача квартира в найм), думаю они вряд ли декларируют эти доходы и платят налоги

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 3 2011, 08:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(kasya @ Jun 3 2011, 09:23)
обратитесь к участковому о том, что в данной квартире проживают посторонние люди, собсвеннику пригрозите что напишите заявление в налоговую инспекцию а незаконном предприминательстве (сдача квартира в найм), думаю они вряд ли декларируют эти доходы и платят налоги
*

Действительно, чем заводить себя, прислушайтесь к совету. Хотя на практике это тоже дело хлопотное. Потребуется заявление с подписями минимум двух соседей. Два таких заявления и ваши проблемы могут быть решены.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jun 3 2011, 09:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



А мне кажется, что проще новому соседу пару раз в монитор стукнуть, внятно объяснив суть претензии. dry.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 3 2011, 09:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(Миша_А @ Jun 3 2011, 10:40)
А мне кажется, что проще новому соседу пару раз в монитор стукнуть, внятно объяснив суть претензии. dry.gif
*


smile.gif в "монитор" Миша нельзя, посюдят..... Вот по почкам или в грудину, чтобы не так видно было...... другое дело.....

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jun 3 2011, 10:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(ЭКто @ Jun 3 2011, 10:45)
smile.gif в "монитор" Миша нельзя, посюдят
*

Без свидетелей можно. Ну и не рукой,а , допустим, шампанской посудой.
Вообще в таких беспредельных случаях, как показывает практика, реально помогает именно физическое воздействие на объекта нервотрепки. Ну да и мужицких разборок ни кто не отменял еще.
По теме - я-б стукнул. Чесслово. И квартиросъемщика и хозяина квартиры.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Jun 3 2011, 10:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 309



Поменяйте замок на общей двери, и не пускайте его, будет ломиться вызовите милицию, мол первый раз вижу, хозяев в лицо знаю, ну и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jun 3 2011, 10:51 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
Вот по почкам или в грудину, чтобы не так видно было...... другое дело.....

Главное, чтобы ты потом жив остался. Не советую сразу так физическую силу применять - это весьма глупая затея, просто покажи, что ты не один - УСТРОЙ САМ ВЕЧЕРИНКУ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ и чем их больше будет, тем психологическое воздействие на метисов будет сильнее. Они сразу поймут, что ты НЕ ЛОХ - есть куча друзей (пригласи особенно крупных друзей и даже с бурной психикой, заводных - заодно усилишь дружбу и авторитет в глазах друзей).
Все осознают, что против толпы не попрешь - разок постучитесь все вместе к Вашим...... Покричите заранее мол деньги кончились, сейчас одолжим и соседа (лучше чтобы это говорил твой горластый-друг), постучите не сильно в дверь, так чтобы они только испугались, а не открыли, не надо настойчиво стучать, три раза пальчиком по двери "Сосед теньге до такого-то, столько-то не одолжишь?". Сосед не откроет, ТОЧНО!!! Только если в дверь ломиться будете, а тогда и с ножом выйти может - но понажовщина Тебе ни к чему, ведь чем тупее человек, тем он пропорционально опаснее. СОСЕД ИСПУГАЕТСЯ и в предь над тобой издеваться и борзеть не будет.
Заведи тему у себя с друзьями, когда уже на веселе - типа "Один за Всех и Все за одного", мол если что какие проблемы всегда поможем друг-другу если, что даже зажмурим, кого надо.
Психическое воздействие - сильнее физического. Применение физики, говорит о не развитом интеллекте. Ненароком с друзьями заговори, какие были у них проблемы с соседями и т.п. Сосед молиться будет, чтобы Вы с пьяни ему дверь и мозги не вышибли.
НЕ ДОВОДИТЕ ДО УГОЛОВНОГО ДЕЛА!

Проделаешь все выше сказаное отпишись на форуме.

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
NEтолерантный
post Jun 3 2011, 11:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 558



Может проще зайти к соседям обьяснить что вам не нравится, а не устраивать театральное представление, как советуют выше.
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jun 3 2011, 11:04 
Отправлено #10


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Почему бы не сменить замок на общей двери на такой, где нет зависимости от положения?

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Jun 3 2011, 11:19 
Отправлено #11


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Я бы тож культурно так заглянул в гости к новым соседям познакомиться переговорить как и чем живут, вежливо и мотивировано высказал все свои замечания. Лично меня соседи слушают, а иногда и за помощью обращаются

--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jun 3 2011, 11:20 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата
Может проще зайти к соседям обьяснить что вам не нравится, а не устраивать театральное представление, как советуют выше.

Вы полнстью правы. С соседями нужно быть честными, если, что не нравиться сразу идти и говорить, сосед то-то то-то... Если сосед нормальный он поймет сразу и в предь будет стараться избегать совершать своих преждних ошибок.
Но бывают соседи такие, что любыми нормальными способами им не объяснишь - обычно такие сочетают в себе сразу несколько черт характера - упертость, низкий IQ, наглость, гордость, не уважение других и т.п.
Если ты ешё со своими соседями не говорил по этому поводу, то иди поговори и чем раньше, тем лучьше. Говори в спокойном тоне, без мата, как интеллигент, а голос можно повысить, когда они сами повысят, чтобы считали тебя равным себе собеседником (зависит от типа личности). Тупые сразу начинают орать - это они считают за превосходство, т.к. у них не хватает ума чтобы нормально поговорить вот и орут, как испуганные сабоченки.
Если это не поможет - покажи предложенный мною ТЕАТР, строго до 22-00, ну на крайний случай до 23-00 - иначе могут назло вызвать милицию и тогда будет трудно
Если и ТЕАТР не поможет - то ищи альтернативное жилье. Зачем себе портить нервы, вгонять в свою душу негативные эмоции, тем более если ты жилье снимаешь, а если это твоя квартира, то тут ищи выходы, но старайся делать все законным путем - Хотя наши законы....
Раз твоя сеседка здает жилье, предложи ей своих знакомых - на будещее. Можешь так же поинтересоваться платит ли соседка за доход полученный от квартиры налоги, если нет или пригрози или напиши в налоговую, те проверят, схватят её за одно место. Вообще многое чего можно придумать...

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
Gromza
post Jun 3 2011, 11:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 191



Если честно - я всеми конечностями за Мирное урегулирования любых конфликтых ситуаций!!! smile.gif

--------------------
Любознательность - это мое кредо
Profile CardPM
  0/0  
ЁШКИН КОТ
post Jun 3 2011, 11:26 
Отправлено #14


или просто...кисуля

Сообщений: 433
Из: тумана



Цитата(Gromza @ Jun 3 2011, 12:20)
Тупые сразу начинают орать - это они считают за превосходство, т.к. у них не хватает ума чтобы нормально поговорить вот и орут, как испуганные сабоченки.
*


В этом случае рекомендуется легкое физическое воздействие (без травм) и это будет называться в моем случае не нанесение побоев, а беседа воспитательного характера...если же нет опыта или не уверен лучше не начинать, т.к. нельзя перегнуть, без всяческих унижений и оскорблений - просто воспитание.

Цитата(Gromza @ Jun 3 2011, 12:25)
Если честно - я всеми конечностями за Мирное урегулирования любых конфликтых ситуаций!!! smile.gif
*


Это точно на все 100, но бывает ещё контенгент который слов не понимает, так 99% из них хорошо понимает силу (духа и физическую)

--------------------
даже в великом и могучем нет таких слов, чтоб мог я полноценно выразить свои истинные чувства
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Jun 3 2011, 12:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 546



Обобщив высказывания, можно прийти к однозначному выводу - большинство за силовое решение вопроса. Мало кто верит в силу закона. И такой взгляд на возникающие проблемы преобладает всюду. По большому счету, это приговор сегодняшней власти. Как и полвека назад, приоритетом для нее являются интересы государства, а не рядовых граждан. Но при этом талдычат о какой-то демократии в стране...

Сообщение отредактировал nital - Jun 3 2011, 12:32
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: