13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Гепатит С , что делать инфицированным

Mimino
post Nov 30 2006, 02:28 
Отправлено #31


Вишнёвый лемонад

Сообщений: 2 139
Из: ЛарисыИвановны



ёрофеич,вы медик? насколько я понял, ДА? что делать с медиками которые заражают людей гепатитом, пусть даже случайно? почему медик прежде чем влить кровь(плазму) не может ее перепроверить раза минимум два на антитела? или вина лаборантов?

Сообщение отредактировал Mimino - Nov 30 2006, 02:30
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 30 2006, 13:33 
Отправлено #32


Unregistered





Цитата(Mimino)
не может ее перепроверить раза минимум два на антитела? или вина лаборантов?

А когда вы шины на машину покупате - то разрезаете шину и отправляете в два института резинотехнической промышленности на проверку?
Есть организация - "Станция перливания крови" - это производство, со своим циклом. В котором проводятся и соответсвующие исследования. Как донора, до взятия крови на плазуму, так и плазмы после ее взятия, а затем через 2 месяца повторно обследуют донора и если у него все в поярдке - плазму отправляют в ЛПУ.
ЛПУ не имеет ни лабораторий для повторного исследования ни времени (исследование занимает несколько дней) на дополнитльные проверки.
И вы удивитесь, но слоучаев заражения через переливания очень мало (хотя общественное мнение по вине нерадивых журналистов считает по другому). К сожалению всем таким случаям придают нежелательную огласку и отрицательный пиар.
К примеру. В осенний период проведена массовая прививочная компания по вакцинации против гриппа. Только у нас в республике привито более 200 тысяч человек. На всю РФ зафиксировано 102 случая осложнений, из них 70 локально в ставропольском крае. Какой был поднят вополь по телевизору!
  0/0  
Mimino
post Nov 30 2006, 17:06 
Отправлено #33


Вишнёвый лемонад

Сообщений: 2 139
Из: ЛарисыИвановны



ёрофеич, т.е. всетаки вина лаборантов??? и что с ними делать???
я знаю лично четырех человек которым внесли гепатит В при переливании плазмы

--------------------
курящая мать никагда не станет атцом!!!
ВЕП ТОЖЕ ОРЕТ
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 30 2006, 17:24 
Отправлено #34


Unregistered





Цитата(Mimino)
ёрофеич, т.е. всетаки вина лаборантов??? и что с ними делать???

На этот вопрос ответ нужно знать не тебе, а прокуратуре. То есть в их компетенции находить виноватых и решать, что с ними делать.
  0/0  
ChameleoN
post Nov 30 2006, 17:25 
Отправлено #35


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(luc72)
Однако, прежде чем ДНК-вакцинация войдет в медицинскую практику, следует убедиться в безопасности таких препаратов, изучить длительность индуцируемого ими иммунитета и последствия для иммунной системы."
помнится, в штатах был большой скандал по поводу генной терапии.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 30 2006, 17:34 
Отправлено #36


Unregistered





Цитата(Mimino)
я знаю лично четырех человек которым внесли гепатит В при переливании плазмы

после этого не значит вследствии этого. Доморощенные пинкертоны часто забывают, что инкубационный период (время начала заб с момента заражения) при гепатите В почти полгода.
  0/0  
ёрофеич
post Dec 2 2006, 14:18 
Отправлено #37


Unregistered





У меня просьба. Возмите учебник Анатомия и физиология человека для 7-8 класса среденй школы - прочитайте. Надеюсь после этого в постах не будет явной чуши.
  0/0  
Berry
post Dec 2 2006, 17:18 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 750



не абсоютно все что написано в каких либо книгах, пусть даже научных, может быть правдой, это всего лишь теория, я сужу прежде всего исходя из своего и других практического опыта, ибо ребенок мой тоже болел гепатитом С

Сообщение отредактировал Berry - Dec 2 2006, 18:24
Profile CardPM
  0/0  
Ксения75
post Feb 17 2007, 21:40 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 35



Гепатит С не передаётся через слюну.Гепатит С лечится препаратами Пегинтроном+Ребетол или Пегасис+Копегус.Лечение дорогое и долгое. 100% гарантии полного излечения нет.Но даже если не произошло полное излечение,то терапия полезна тем,что за время лечения печень восстанавливает свои функции.При 1б генотипе лечение 48 недель,при 2 и 3 генотипах стандартное лечение 24 недели при условии что вирусная нагрузка упала на 4-5 неделе лечения.Если вирусная нагрузка не падает ,то терапию продлевают до 48 недель либо прекращают как неэффективную.

Цитата(Berry @ Dec 2 2006, 17:18)
не абсоютно все что  написано в каких либо книгах, пусть даже научных, может быть правдой, это всего лишь теория, я сужу прежде всего исходя из своего и других практического опыта, ибо ребенок мой тоже болел гепатитом С
*


Ваш ребёнок болел гепатитом С? Какое состояние ребёнка сейчас?Вы сдавали на антитела?На ПЦР?Если Ваш ребёнок столкнулся с этим вирусом,то у него в крови должны присутствовать антитела.

Сообщение отредактировал Ксения75 - Feb 17 2007, 21:45
Profile CardPM
  0/+1  
Ксения75
post Feb 17 2007, 21:57 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(natalya2006 @ Nov 22 2006, 16:26)
Если быть точнее,самоизлечение происходит в 95% случаях!такое утверждение было сделано Ведущим гастраентерологом Одной из самых известной клинике в Москве.Так что не нужно попросту пугать людей,из-за вашего невежества..!!!
*


самоизлечение скорее всего происходит в максимум 10%......а в 90%человек заболевает....но очень долгое время даже не подозревает о "ласковом убийце".Чаще всего люди узнают о наличии гепатита С ТОЛЬКО КОГДА ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ СДАЮТ АНАЛИЗ на гепатиты.С гепатитом С можно жить десятилетиями(зависит от вашего организма,образа жизни)Алкоголь строго запрещён.Это самый главный фактор уничтожающий поражённую вирусом печень.Не лечённый гепатит С может привести к фиброзу,циррозу и в последствии к раку печени.
Profile CardPM
  0/0  
Ксения75
post Feb 17 2007, 22:01 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Berry @ Feb 17 2007, 21:56)
Ксения75, да болели , но не лечили, ибо этим можно только навредить, сейчас все нормально, 100 % излечение smile.gif антитела есть
*


антитела были у ребёнка с какого возраста?а у вас как с анализом на гепатит С?Бывает что у мамочки есть это заболевание и ребёнок рождается с материнскими антителами.Со временем у ребёнка материнские антитела исчезают.Чаще у инфицированных матерей рождаются здоровые дети.

Обычно маленьких детей не лечат от гепатита С. У лекарств очень много побочных эффектов,которые просто физически не выдержит детский организм.

Цитата(Berry @ Feb 17 2007, 21:56)
Ксения75, да болели , но не лечили, ибо этим можно только навредить, сейчас все нормально, 100 % излечение smile.gif антитела есть
*


к Вам вопрос:вы(ребёнок) сдавали анализ ПЦР на гепатит С?Если сдавали то какой?Качественный или количественный?Только эти анализы могут показать в какой стадии находится вирус.При сдаче качественного анализа только два ответа:либо ПОЗИТИВ либо Негатив. При сдаче количественного можно определить вирусную нагрузку в крови.

если ПЦР позитив,то значит в крови идёт размножение-копирование вируса гепатита С...Если ПЦР негатив......значит либо организм самостоятельно поборол инфекцию.........либо вируса на столько мало,что его не определяет тест-система.......но он может в любой момент при ослабленном иммунитете начать копировать самого себя........
Profile CardPM
  0/+1  
Ксения75
post Feb 18 2007, 10:38 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Berry @ Feb 18 2007, 07:05)
я это уже писала вроде..дело в том что у меня в анализах и у мужа не было гепатита ни позитива, ни негатива..во время беременности и перед родами много раз берут анализы на гепатиты. Заразили больнице
Насчет анализов ребенка..1-2 раза сдавали и все, особо с ними не заморачиались, даже названия их не помню.. поскольку знаю болеет ребенок или нет - все равно лечить нельзя..ребенок себя чувствовал с рождения же хорошо, еденственная болезнь - это была желтуха после рождения - и все, больше не болел, развивается нормально, поэтому панику я не сеяла и анализы не пересдавала - это все равно ничего не даст...как-нибудь конечно надо..
*


1-2 раза сдавали на что?только на антитела?или на пцр тоже?может у вашего ребёнка и не было гепатита С?а желтушка бывает у многих новорожденных деток.

Цитата(Berry @ Feb 18 2007, 07:34)
В организме человека все есть для борьбы с вирусами, со всеми практически, кроме СПИДА, потому что СПИД поражает имменно иммунную систему - единственное орудие против вирусов, ни одно лекарство против вирусов(включая вирус гепатита С) неэффективно каким бы дорогим он небыл - это просто вышибалово денег.
*


гепатит С поражает печень.....он живёт в печени....и разносится кровотоком по всему организму.........На счёт эффективности или не эффективности противовирусных лекарств от гепатита С хотите поспоритЬ?Знаю людей прошедших терапию и 3 и 4 и 5 лет назад........до сих пор ПЦР негатив........а по ВОЗ считается.....что если у человека после терапии в течении 3х лет ПЦР минус....то он снимается с учёта.......потому что ЗДОРОВ!Почитайте http://www.hcv.ru/forum/ очень много познавательной информации.
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Feb 18 2007, 17:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(Berry @ Feb 18 2007, 11:35)
Еще не придумали эффективного лекарства против вирусов - вирусы не умирают, они кристализируются - их невозможно убить, поэтому СПИД и не излечим
*


Berry, будьте так любезны. Просветите нас, что это означает и как проходит этот механизм. Заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Feb 18 2007, 18:21 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 521



Berry, расскажите, расскажите, интересно. Коли говорите, значит владеете информацией. Не нужны очередные голословные утверждения Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Berry
post Feb 18 2007, 18:33 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 750



Гуго, откройте хотя бы школьный учебник биологии
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения