59 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Земляника

Irina2011
post Sep 24 2018, 14:21 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 3 564



Я тоже взяла месяц назад у Яковлева Светлана рассаду,при том что весной мы все закупились чз Осаю.
Но я описывала плачевный итог по своим саженцам, поэтому пришлось докупать у Светы.
Ее рассада видит каждодневную заботу поэтому и корни были АХ в стаканчике и листья огроменные. Я их посадила и прикрыла от солнца сухой ботвой гороха. Супер пережили жару и принялись. Поливаем мы только по выходным. Забыла сфоткать.
Так что рекомендую ее рассаду. good.gif

Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Sep 24 2018, 14:29 
Отправлено #632


Активный

Сообщений: 1 248



Спасибо.Ирина. Рада что все хорошо.Если что еще немного есть рассада.правда Мальвина штук 5 осталось. Флер-закончилась. Но вот Моллинг 100. Румба и Кимберли еще немного осталось
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Sep 24 2018, 14:31 
Отправлено #633


Активный

Сообщений: 3 564



Теперь мой опыт по черной нетканке.
Весной соорудили для эксперимента одну грядку заправленную соломой и удобрениями под рассаду которая выжила из закупки.
На даче мы бываем по выходным, соответственно и поливаем .
Так вот, я считаю, у кого нет возможности регулярно поливать черную грядку нет смысла ее сооружать.
Ткань конечно сильно не приподнималась, но сорняки были, муравейников не было, но в этот жаркий год выжили наверно только сильнейшие biggrin.gif
Усы, которые давали саженцы, сгорали сразу на нетканке до нашего приезда, корни я не представляю что испытывали в этом пекле.
Если при посадке в землю они сами находили себе землю и пускали корни, здесь так не случалось.
На прошедших выходных раздербанили эту грядку и вернулись к испытанному методу с соломой.
Profile CardPM
  0/+4  
Irina2011
post Sep 24 2018, 14:35 
Отправлено #634


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 24 2018, 14:29)
Спасибо.Ирина. Рада что все хорошо.Если что еще немного есть рассада.правда Мальвина штук 5 осталось. Флер-закончилась. Но вот Моллинг 100. Румба и Кимберли еще немного осталось
*

Моллинг я наверно возьму еще несколько штучек, грядка не заполнилась, да и будет интересно понаблюдать за своим Моллингом и твоим.
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Sep 24 2018, 14:35 
Отправлено #635


Активный

Сообщений: 1 248



А вот моя Елизавета 2 на сегодняшний день. Ягоды крупные стали. Влага появилась. И сладкие.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Sep 24 2018, 14:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20180924_141516.jpg
 - Размер: 1,4мб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+2  
Яковлева Светлана
post Sep 24 2018, 14:37 
Отправлено #636


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Irina2011 @ Sep 24 2018, 14:35)
Моллинг я наверно возьму еще несколько штучек, грядка не заполнилась, да и будет интересно понаблюдать за своим Моллингом и твоим.
*

Так они с одного питомника. Одинаковые-должны быть.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Sep 24 2018, 14:39 
Отправлено #637


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 24 2018, 14:37)
Так они с одного питомника. Одинаковые-должны быть.
*

руки разные biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Яковлева Светлана
post Sep 24 2018, 14:40 
Отправлено #638


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Irina2011 @ Sep 24 2018, 14:31)
Теперь мой опыт по черной нетканке.
Весной соорудили для эксперимента одну грядку заправленную соломой и удобрениями под рассаду которая выжила из закупки.
На даче мы бываем по выходным, соответственно и поливаем .
Так вот, я считаю, у кого нет возможности регулярно поливать черную грядку нет смысла ее сооружать.
Ткань конечно сильно не приподнималась, но сорняки были, муравейников не было, но в этот жаркий год выжили наверно только сильнейшие  biggrin.gif
Усы, которые давали саженцы, сгорали сразу на нетканке до нашего приезда, корни я не представляю что испытывали в этом пекле.
Если при посадке в землю они сами находили себе землю и пускали корни, здесь так не случалось.
На прошедших выходных раздербанили эту грядку и вернулись к испытанному методу с соломой.
*

Да в этом году было жарко.поэтому я сверху всегда держала белый укрывной материал.что бы ягоды не спеклись.
И очень тяжело укоренялись усики в стаканчиках. Особенно Кимберли она любит водичку попить
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 29 2018, 16:43 
Отправлено #639


Активный

Сообщений: 27 616



Я тоже всем рекомендую рассаду Яковлевой Светланы. я в восторге от Светиного хозяйства- все у ней растет и цветет и плодоносит. Сегодня была у ней. Посмотрите на эту ягодку- очень не маленького размера. Это-Моллинг Столетие
Представляете, как приятно скушать вкусную ягодку в это время года. А летом- куст весь усыпан ягодами. У Светы- точно " зеленые " руки. рассада вся крепкая, корни большие. Еще у Светы взяла малину. У ней такой шикарный малинник-все в ягодах. Всем рекомендую

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 29 2018, 16:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_2155_1_.JPG
 - Размер: 1,7мб, Скачано: 9 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Natalochka
post Sep 29 2018, 18:10 
Отправлено #640


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Яковлева Светлана @ Sep 24 2018, 14:35)
А вот моя Елизавета 2 на сегодняшний день. Ягоды крупные стали. Влага появилась. И сладкие.
*
Мне Елизавета 2 по вкусу очень понравилась good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alinushkas
post Oct 26 2018, 12:39 
Отправлено #641


Постоялец

Сообщений: 236



В конце сезона еще раз хочу сказать большое спасибо Наталочке, Осае и Яковлевой Свете.
Осае за закупку, Наталочке за то, что взяла на себя сбор по моему заказу, а Яковлевой Свете за пиар.
Брала 3 сорта: Альбион, Кимберли и Мальвину по 10 шт. Выжили к посадке не все, к сожалению. Под нетканку не стали сажать, захотели усы, чтоб укоренились сами на земле. Летом ягод особых не было. Кимбрели хорошо усы пускает, Альбион и Мальвина совсем чуть-чуть. В августе смотрим на нашу Альбион и Мальвину, дуром цветут и ягодки завязываются, а вроде к след. сезону должны готовиться, период покоя должен быть. Подумала у меня ягоды сдурели, может пересорт, а потом почитала, обновила в голове инфу, все нормально. Весь сентябрь ели ягоды. Их было не много на нашу большую семью, но очень вкусные и ароматные. В конце августа укрыли агроспаном землянику, продолжала краснеть. В эти выхи детки по нескольку ягодок ели.
Спасибо вам, девочки, что делитесь мыслями, опытом.
Profile CardPM
  0/+5  
Nadin12
post Oct 28 2018, 10:16 
Отправлено #642


Эксперт

Сообщений: 943



Сняли вчера последний урожай (одну переспелую съела) biggrin.gif .
Это - Азия из весенней закупки, сорт ремотантный, дал усов немного и на усах - сразу бутоны, цветы.
Недели 2 назад я все цветы и завязи неперспективные отщипала. Оставила только несколько ягод, что точно дозреют.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Nadin12 - Oct 28 2018, 10:18

--------------------
Знак огня
Profile CardPM
  -1/+6  
морозко21
post Apr 19 2019, 13:48 
Отправлено #643


Активный

Сообщений: 2 737



Такой вопрос-кто-нибудь выращивал ампельную землянику? По 600 рублей продают, цветы розовые, где-то есть уже ягодки, она может круглый год давать ягоды, если к примеру на балконе и будет ли расти на балконе?ни у кого нет такого опыта?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Apr 19 2019, 22:23 
Отправлено #644


Активный

Сообщений: 1 248



Я в том году покупала в мегастрое осенью.У меня не получилось ее сохранить зимой. Хочу попробовать из семян вырастить .семена-на Хупте брала сорт ....забыла .уже усики стал выпускать кустик. Завтра выложу фото и название найду.
Чтобы дома зимой плодоносила нужны сорта нейтрального светового дня.

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Apr 20 2019, 15:22

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190420_144335.jpg
 - Размер: 770,12кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - IMG_20190420_144402.jpg
 - Размер: 1,41мб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
Олечка86
post Apr 20 2019, 14:10 
Отправлено #645


Пользователь

Сообщений: 64



Яковлева Светлана, здравствуйте. У вас в этом году есть рассада виктории? Ранние и поздние. По цене сколько?
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения