3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Православные родители чувашии , нужен ли нам свой сайт и форум??

Elly
post May 2 2012, 20:09 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 14:29)
..Все эти участники (я и сам этим грешу) очень часто позволяют себе некоторые вещи, которые могут быть обидными для другой стороны, однако эти откровенно обидные вещи не модерируются через правила форума - богохульство, обзывательство, коверкания и прочее.

Вводить соответствующие правила в общественном форуме никто не даст. Попросить участников быть вежливыми? Бесполезно - наказания-то нет.

Я..
*

вот интересно, а Вы сам никогда не задумывались, что просто не очень хорошо обижать людей.. и что хорошо быть вежливым.. это элементарные вещи, не относящиеся к религии, но к воспитанию, к уровню самосознания и соответственно определяют, насколько человек может взращивать "чистое-светлое-доброе" в окружающих(в т.ч. в детях).. может именно Ваши дискуссии не несут пользы только потому, что в Вас самом недостает того, чем хочется поделиться.. не тому нас "совок" учил, не грубости и цинизму.. мой дед, убежденный атеист и советский офицер, в гробу б перевернулся от подобного способа "просвещениия".. и, Слава Богу, что именно такой атеист пронянчился со мной дошколы, это был другой сорт людей.. он вообще вымирающий, достойнейшее поколение уходит..
Profile CardPM
  0/0  
Elly
post May 2 2012, 20:11 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 20:59)
Elly, вот я вам и предлагаю спокойное и уютное место, где все это можно обсудить в знакомой вам православной атмосфере. Без риска вспышек споров различного рода - а поверьте, родители-атеисты устроят вам их. Заодно и вообще всю Религию утащить туда же.
*

мы дружим семьями с родителями атеистами.. и просто с атеистами..и с иноверцами замечательно общаемся.. Вы сам какой-то посебе агрессивный человек..или совсем уже заспорились.. huh.gif

Сообщение отредактировал Elly - May 2 2012, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 2 2012, 22:32 
Отправлено #18


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Elly, чего вы во мне-то ищете добродетель? Я говорю о том, что грубости здесь позволяют себе все, далеко не только атеисты. И что бы вы тут ни пытались донести мне или кому-то еще, это не-из-беж-но. Любая религиозная полемика рождает грубости, причем их нельзя искоренить правилами форума. В этом и проблема. Проблема - это не я, а вообще религий.

Цитата
мы дружим семьями с родителями атеистами.. и просто с атеистами..и с иноверцами замечательно общаемся.. Вы сам какой-то посебе агрессивный человек..или совсем уже заспорились..
опять я... Вы может быть мне не поверите, но моя семья тоже дружит с верующими, есть даже очень крепкая дружба с глубоковерующими. Просто у нас в наших отношениях не принято говорить о религиозных взглядах, тк это вопрос глубоко личный. И слава богу, от этого наша дружба только крепче.

И не нужно по мне судить поверхностно, вы абсолютно не знаете меня и не имеете никаких прав говорить о том, какой я есть, тем более при том, что я проявляю совершенное спокойствие и мало того - своими предложениями пытаюсь прекратить споры. Хотя чего тут говорить, верующие склонны делать нелепые выводы о незнакомых людях.
Profile CardPM
  0/0  
renid
post May 2 2012, 22:45 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 130



сказать одно, а воплотить идею другое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 2 2012, 22:50 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(renid @ May 2 2012, 23:45)
сказать одно, а воплотить идею другое smile.gif
*

rolleyes.gif У вас подпись интересная, renid. Будто по теме... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
renid
post May 2 2012, 22:54 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(lada @ May 2 2012, 23:50)
rolleyes.gif  У вас подпись интересная, renid. Будто по теме...  smile.gif
*

Он изначально задумывался как христианский портал Чувашии. По крайней мере ничего подобного на просторах инета в нашей республике я не встречал. Да, там больше уклон в сторону евангельской церкви в Чувашии. Но никто не запрещает и представителям РПЦ, коим вы, как я понял, являетесь там находиться. Я так думаю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 2 2012, 22:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(renid @ May 2 2012, 23:54)
Он изначально задумывался как христианский портал Чувашии. По крайней мере ничего подобного на просторах инета в нашей республике я не встречал. Да, там больше уклон в сторону евангельской церкви в Чувашии. Но никто не запрещает и представителям РПЦ, коим вы, как я понял, являетесь там находиться. Я так думаю. smile.gif
*

rolleyes.gif Спасибо большое за приглашение. Просмотрю с интересом. smile.gif А общаться предпочитаю все же здесь.
Profile CardPM
  0/0  
renid
post May 2 2012, 23:01 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(lada @ May 2 2012, 23:58)
rolleyes.gif Спасибо большое за приглашение. Просмотрю с интересом.  smile.gif А общаться предпочитаю все же здесь.
*

нет проблем smile.gif там, кстати, и СергейВен зарегился, правда написал мало... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 2 2012, 23:08 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(renid @ May 3 2012, 00:01)
там, кстати, и СергейВен зарегился, правда написал мало... smile.gif
*

smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sayf
post May 2 2012, 23:19 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 34



форум или сайт для православных родителей - интересно и полезно. думаю для начала вам нужно просто создать группу в какой-нить из соцсетей и вперед)
Profile CardPM
  0/0  
Elly
post May 3 2012, 09:28 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 23:32)
Elly, чего вы во мне-то ищете добродетель? Я говорю о том, что грубости здесь позволяют себе все, далеко не только атеисты. И что бы вы тут ни пытались донести мне или кому-то еще, это не-из-беж-но. Любая религиозная полемика рождает грубости, причем их нельзя искоренить правилами форума. В этом и проблема. Проблема - это не я, а вообще религий.

опять я... Вы может быть мне не поверите, но моя семья тоже дружит с верующими, есть даже очень крепкая дружба с глубоковерующими. Просто у нас в наших отношениях не принято говорить о религиозных взглядах, тк это вопрос глубоко личный. И слава богу, от этого наша дружба только крепче.

И не нужно по мне судить поверхностно, вы абсолютно не знаете меня и не имеете никаких прав говорить о том, какой я есть, тем более при том, что я проявляю совершенное спокойствие и мало того - своими предложениями пытаюсь прекратить споры. Хотя чего тут говорить, верующие склонны делать нелепые выводы о незнакомых людях.
*

я о Вас не сужу. я сужу о ваших постах. нет смысла оправдывать личную неучтивость особенностью "религиозных полемик". давайте начинать искоренять эту заразу с себя, а не с модерации общественных форумов.. если Вы интеллигентен, Вы ни при каких условиях не позволите себе грубого, бесцеремонного уничижения чувств окружающих, даже виртуальных. иронически же выказть ближнему неуважение- это своего рода искуство.
все мы можем сорваться, ногда надо вовремя остановиться, ПОПРОБОВАТЬ ПОНЯТЬ СОБЕСЕДНИКА, объяснить себе его мотивы,где-то извиниться и постарться перевести разговор в русло диалога, а не "ща я докажу те, что ты балван.." вот менно так можно прекратить споры. а необходимость для этого особой модерации и системы наказаний свидетельствует только о низком уровне самосознания спорящих и непривитой способности саморегуляции своего же неподобающего поведения.
насчет удаления с На-Связи темы Религия, повторюсь, речи не шло. с этим вопросом (и Вы это прекрасно понимаете) обращаться нужно к администраторам. так что Ваши упорные посты на тему "создавайте свой ресурс " даже и не знаю как расценивать.. мне как-то безразличны ваши споры На-Связи и будет ли тут такой раздел huh.gif

Сообщение отредактировал Elly - May 3 2012, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post May 3 2012, 10:25 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 843



Конечно нужно, хотя бы отдельный раздел, где будут общаться именно православные родители на позитивной ноте (без обсуждения очередных жунашлюшных «сенсационных разоблачений»), а не просто христиане (не мало сектантов, которые совершенно искренне себя считают христианами), по разным жизненным вопросам, в том числе и воспитанию детей, делиться друг с другом жизненным опытом, советами и т.д. и т.п. Кстати нужно сразу предусмотреть возможность для отсечения негатива. Для негатива есть раздел РЕЛИГИЯ, пусть там слюнями брызжут.

А мнение «цивилизованных атеистов», которые прочитав название темы «православные родители Чувашии, нужен ли нам свой сайт и форум??» влезли сюда и пытаются начать свой ОЧЕРЕДНОЙ срач, пусть Вас не смущает. Настоящие атеисты прошли бы мимо, ибо данная тема их не касается, а эти более фундаментальные и нетерпимые «верующие», чем даже самые упертые исламисты. Просто их бог АТЕИЗМ во всех проявлениях, и как для всякого фундаменталиста для них есть только два мнения – ИХ и НЕПРАВИЛЬНОЕ, а всех людей обязательно нужно поставить на «правильные, цивилизованные» рельсы.

P.S.: Вступать в спор с псевдоатеистами не буду (дискуссия с фундаменталистами не возможна по определению), можете не провоцировать, не вижу смысла, да и кормить троллей не охота.


--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/0  
Sayf
post May 3 2012, 10:37 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 34



кстати, есть же форум - Общение православных родителей. было бы прекрасно, если б у православных Чувашии тоже такой будет
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 3 2012, 11:50 
Отправлено #29


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Elly @ May 3 2012, 10:28)
если Вы интеллигентен, Вы ни при каких условиях не позволите себе грубого, бесцеремонного уничижения чувств окружающих, даже виртуальных.
*
Можно вас попросить перестать уже писать обо мне? Я говорю о системной проблеме, общей проблеме религиозных форумов и грубиянов достаточно на обеих сторонах споров. Это - реальность. Не нужно тут читать морали - это бесполезно.

Цитата(Elly @ May 3 2012, 10:28)
я о Вас не сужу.
*
Да ладно? Ваши слова:
Цитата(Elly @ May 2 2012, 21:11)
Вы сам какой-то посебе агрессивный человек
*
Давайте я напишу то же про вас, только поставлю слово "глупый". И скажу потом, что сужу по вашим постам. Как это будет выглядеть со стороны? С вашей стороны это неинтеллигентно, кстати.

Цитата(Elly @ May 3 2012, 10:28)
ПОПРОБОВАТЬ ПОНЯТЬ СОБЕСЕДНИКА
*
Атеисты и верующие уже не одну тысячу лет ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА. Вы можете сколько угодно мусолить вопросы интеллигентности и смирения, но реальное положение вещей это не изменит. А положение таково, что испробовано уже всё и неоднократно - а толку ноль.

Цитата(Elly @ May 3 2012, 10:28)
насчет удаления с На-Связи темы Религия, повторюсь, речи не шло. с этим вопросом (и Вы это прекрасно понимаете) обращаться нужно к администраторам.
*
У вас не шло. А я вот предлагаю. Причем мое предложение выгодно абсолютно всем.

Цитата("не агентство" @ May 3 2012, 11:25)
Кстати нужно сразу предусмотреть возможность для отсечения негатива.
*
Это я называю площадкой с особым модерированием.

Цитата("не агентство" @ May 3 2012, 11:25)
Для негатива есть раздел РЕЛИГИЯ, пусть там слюнями брызжут.
*
А негатив я предлагаю вообще убить. Плохо чтоли?
Profile CardPM
  0/0  
Elly
post May 3 2012, 21:18 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 3 2012, 12:50)
Можно вас попросить перестать уже писать обо мне? Я говорю о системной проблеме, общей проблеме религиозных форумов и грубиянов достаточно на обеих сторонах споров. Это - реальность. Не нужно тут читать морали - это бесполезно.

Да ладно? Ваши слова:
Давайте я напишу то же про вас, только поставлю слово "глупый". И скажу потом, что сужу по вашим постам. Как это будет выглядеть со стороны? С вашей стороны это неинтеллигентно, кстати.

Атеисты и верующие уже не одну тысячу лет ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА. Вы можете сколько угодно мусолить вопросы интеллигентности и смирения, но реальное положение вещей это не изменит. А положение таково, что испробовано уже всё и неоднократно - а толку ноль.

У вас не шло. А я вот предлагаю. Причем мое предложение выгодно абсолютно всем.

Это я называю площадкой с особым модерированием.

А негатив я предлагаю вообще убить. Плохо чтоли?
*

я обращалась лично к Вам и если лично о себе Вам говорить не хочется,то попрошу о системных проблемах и проблемах модерирования отправиться к администрторам в личку. здесь речь о другом и Ваши предложения не в тему.
если мои посты глупы, то и ладно.. не обращайте на меня внимания, найдите более умного собеседника, я буду рада избвить Вас от своего неприятного общества в этой теме smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: