3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340 Создать тему

Православные родители чувашии , нужен ли нам свой сайт и форум??

Elly
post May 2 2012, 09:11 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 364



во многих городах есть отдельные форумы для общения православных родителей и просто православных. форумы на которых можно пообщаться продуктивно без непонимания, христианофобии,поливаний грязью. да и место в котором можно было бы найти друзей по интересам для себя и своих детей (например вместе выгуливать детей, которым рано еще в воскреску, а потребность в общении уже есть). что думаете, нужен такой форум?
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9657114Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 11:13 
Отправлено #2


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Elly, я как атеист - ЗА! Необязательно делать его такой узкой тематики - я буду рад открытию отдельного форума по религии за пределами общественных форумов.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 2 2012, 11:23
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9657927Наверх
Elly
post May 2 2012, 12:02 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 12:13)
Elly, я как атеист - ЗА! Необязательно делать его такой узкой тематики - я буду рад открытию отдельного форума по религии за пределами общественных форумов.
*

Вам-то какая разница?? не думаю, что на таком форуме подразумевается обсуждение религии и тем более ее поношение..так что Вас он вряд ли коснется, а если зарегистрируетесь-Вам быстро наскучит или Вас забанят.. тем более что создание подобного форума не исключает этой тематики с На-Связи.. причин Вашей радости не понимаю..
Profile CardPM
  -3/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658255Наверх
гВость
post May 2 2012, 12:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Elly @ May 2 2012, 10:11)
например вместе выгуливать детей
*


уууух, жесть выражениеце biggrin.gif )))
сразу видно отношение к детям... что ж ..остается лишь посочувствовать sad.gif

а если по существу... то я одновременно и за и против создания таких форумов....
с одной стороны, чем вы будете раздробленнее, тем больше противоречий будет среди вас подобных,следовательно вы быстрее сами себя окончательно дискредитируете в нормальном обществе.

с другой стороны, создание подобных плащадок для сборищь, так же опасны как опасны были мюнхенские посиделки в печально известном пабе 30х годов...

Сообщение отредактировал гВость - May 2 2012, 12:22
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658377Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 12:37 
Отправлено #5


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(Elly @ May 2 2012, 13:02)
Вам-то какая разница?? не думаю, что на таком форуме подразумевается обсуждение религии и тем более ее поношение..так что Вас он вряд ли коснется, а если зарегистрируетесь-Вам быстро наскучит или Вас забанят.. тем более что создание подобного форума не исключает этой тематики с На-Связи.. причин Вашей радости не понимаю..
*
Вы, видимо, не совсем понимаете мою позицию. Я за отделение религиозной тематики от общественной (примерно как религия отделена от светского государства). Если такое случится - лично я туда не полезу.

Вам от этого только лучше - вы, как мне это представляется, создадите свой собственный региональный портал исключительно религиозной направленности, в котором будете обсуждать свои насущные вопросы, касаемые веры, выгуливания детей и прочее, однако с полным запретом полемики о существовании бога, часах Гундяева и прочей грязи.

Я давно уже предлагаю на этом форуме удалить раздел "Религия" и запретить общение на тему веры и религии среди общественных тем. В идеале для этого должен быть отдельный портал, в котором будут общаться исключительно верующие и сочувствующие им люди. Я за полный запрет религиозной полемики.

Почему я против - очень просто. Все эти бесконечные споры - об одном и том же. Об этом спорили вчера, неделю назад, год назад, три, пять... И пока есть такая площадка, где можно спорить о религии, споры не прекратятся. Я за прекращение этих бессмысленных споров. И сам лично готов помочь в модерировании общественных тем.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 2 2012, 12:51
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658498Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 12:46 
Отправлено #6


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(гВость @ May 2 2012, 13:21)
с другой стороны, создание подобных плащадок для сборищь, так же опасны как опасны были мюнхенские посиделки в печально известном пабе 30х годов...
*
Не вижу никакой опасности. Я вижу только перенос веры и религии туда, где они должны быть, - в область личной жизни и внутреннего распорядка групп верующих.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658557Наверх
Sargay
post May 2 2012, 13:10 
Отправлено #7


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 13:37)
Я давно уже предлагаю на этом форуме удалить раздел "Религия" и запретить общение на тему веры и религии среди общественных тем. В идеале для этого должен быть отдельный портал, в котором будут общаться исключительно верующие и сочувствующие им люди. Я за полный запрет религиозной полемики.
*

Я против такого. Мне, как атеисту, очень интересна религиозная тематика.
Я - за обсуждение религиозных тем, событий, новостей, истории.
Я - за изучение и обсуждение Библии.
Уже сами по себе подобные обсуждения - это почти атеизм, или на пользу атеизму.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658755Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 13:29 
Отправлено #8


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(Sargay @ May 2 2012, 14:10)
Я против такого. Мне, как атеисту, очень интересна религиозная тематика.
Я - за обсуждение религиозных тем, событий, новостей, истории.
Я - за изучение и обсуждение Библии.
*
С этим я спорить не буду. Только с одним условием - это происходит не в общественном форуме. Велкам в религиозный портал - приходи с миром, общайся, обсуждай и изучай Библию. Только за ср*ч и провокации получишь бан.

Здесь и сейчас я не вижу ни общений, ни обсуждений, ни изучений. Я вижу постоянные споры-споры-споры, переходы на личности, провокации. Самые активные темы на 99% состоят из споров и ругани. Причем это довольно специфическая вещь, не в пользу верующих, объясню: религиозные темы - красная тряпка для активных участников разных сторон. Все эти участники (я и сам этим грешу) очень часто позволяют себе некоторые вещи, которые могут быть обидными для другой стороны, однако эти откровенно обидные вещи не модерируются через правила форума - богохульство, обзывательство, коверкания и прочее.

Вводить соответствующие правила в общественном форуме никто не даст. Попросить участников быть вежливыми? Бесполезно - наказания-то нет.

Я не вижу иного выхода, как создание отдельно модерируемой площадки. То есть отдельного портала.

Цитата(Sargay @ May 2 2012, 14:10)
Уже сами по себе подобные обсуждения - это почти атеизм, или на пользу атеизму.
*
Я б скорее это назвал соответствием светскому обществу. И не вижу ни одного серьезного минуса - верующие избавятся от нападок атеистов и смогут свободно общаться на свои личные темы, да хоть онлайн-службы проводить. Если ты атеист, но хочешь приобщиться - ради бога, только не провоцируй споры и помни, что тут особые правила модерации. А самое главное - прекратятся споры, оскорбления, ругань и "красной тряпки" просто не станет.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - May 2 2012, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9658925Наверх
LevaLeva
post May 2 2012, 17:23 
Отправлено #9


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



я и за, и против. За потому, что адепты не будут засорять эфир — пущай тихо плесневеют себе на мертвом телеканале Союз. Как отде́лятся, так и вымрут по причине тупиковости. Идите и раскручивайте свой ресурс своими силами и Божьей помощью.

Против потому, что чем чаще будет религиозный люд общаться в цивилизованном (атеистическом) обществе, тем больше их повзрослеет. Дети должны быть наблюдаемы со стороны взрослых, дети иногда должны получать по немытым лапкам в целях приобщения к гигиене. Взрослые должны знать настроение детей, не пускать на самотек — к чему приводит обособление детей без взрослых можно прочитать в «Повелителе мух» Голдинга. Как легко незрелые члены общества без пастыря превращаются в жестоких существ. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9660600Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 18:06 
Отправлено #10


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Цитата(LevaLeva @ May 2 2012, 18:23)
Против потому, что чем чаще будет религиозный люд общаться в цивилизованном (атеистическом) обществе, тем больше их повзрослеет.
*
Т.е. вы еще надеетесь на светлое будущее? rolleyes.gif

Я уверен, что воспитательно-просветительский эффект от религиозных споров в общественных форумах насколько незначителен, что вопрос об отделении актуальности вряд ли потеряет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9660805Наверх
lada
post May 2 2012, 18:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Elly @ May 2 2012, 10:11)
во многих городах есть отдельные форумы для общения православных родителей и просто православных. форумы на которых можно пообщаться продуктивно без непонимания, христианофобии,поливаний грязью. да и место в котором можно было бы найти друзей по интересам для себя и своих детей (например вместе выгуливать детей, которым рано еще в воскреску, а потребность в общении уже есть). что думаете, нужен такой форум?
*

Скорее нет, чем да...

Если вы предполагаете только изучение религиозных вопросов и моментов, то лучшего места, чем церковь не найти. А если вы хотите услышать советы, рекомендации по различным другим хозяйственно-бытовым или житейски - жизненным вопросам и ситуациям, то и атеисты могут делиться своими лучшими примерами из жизни и объяснениями.

Встретиться же с кем – либо по интересам и организовать прогулку верующих родителей с детьми, с последующим общением их через группу в контакте, можно на любом форуме. Достаточно создать тему об этом.

Имхо конечно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9660832Наверх
Elly
post May 2 2012, 18:33 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(4eptoBcku @ May 2 2012, 13:37)
Вы, видимо, не совсем понимаете мою позицию. Я за отделение религиозной тематики от общественной (примерно как религия отделена от светского государства). Если такое случится - лично я туда не полезу.

Вам от этого только лучше - вы, как мне это представляется, создадите свой собственный региональный портал исключительно религиозной направленности, в котором будете обсуждать свои насущные вопросы, касаемые веры, выгуливания детей и прочее, однако с полным запретом полемики о существовании бога, часах Гундяева и прочей грязи.

Я давно уже предлагаю на этом форуме удалить раздел "Религия" и запретить общение на тему веры и религии среди общественных тем. В идеале для этого должен быть отдельный портал, в котором будут общаться исключительно верующие и сочувствующие им люди. Я за полный запрет религиозной полемики.

Почему я против - очень просто. Все эти бесконечные споры - об одном и том же. Об этом спорили вчера, неделю назад, год назад, три, пять... И пока есть такая площадка, где можно спорить о религии, споры не прекратятся. Я за прекращение этих бессмысленных споров. И сам лично готов помочь в модерировании общественных тем.
*

это Вы кажется меня не поняли.. я предлагаю создать православный родительский клуб, а не убирать раздел Религия с На-Связи. создание такого форума никак не связанно с атеистами, часами, спорами.. просто место ненавязчивого общения для всех адекватных людей, воспитывающих детей в православных и святоотеческих традициях, или просто пытающихся воспитывать детей в атмосфере любви и здоровой семьи(не будучи сами в полной мере воцерковленными людьми).это идея за развитие родительских традиций (сильно попорченных в советское время), за домашние детсады и взаимоняньство среди единомышленников. просто православные-это часто многодетные, различная взаимопомощь и взаимопонимание иногда бывают очень нужны. тем более есть родители "особых" деток, которым может быть нужна помощь и советом и делом. да и просто современной молодой маме сложно с первым малышом, не помешает такое место,где ей в силу ее мировоззрения, могли бы помочь без оттенков эзотерики и грубого материализма. такова изначально была природа приходов-взаимопомощь, сегодня на одних приходах она есть, на других нет. люди как-то разобщены.. я за создание атмосфры дружеского общения, подкрепленной реальными делами милосердия, причем это распространяется не только на православных, но на всех не страдающих христианофобией smile.gif это скорее дополнение к теме Религия На-Связи(хотя я в ней практически не появляюсь..) biggrin.gif
и еще, мнение new-атеистов мне как-то не интересно,хотелось бы услышать священников и православных родителей, ребят, пора вылезать из информационного подполья..а то нас уже за каких-то диких людей почитают.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9660956Наверх
LevaLeva
post May 2 2012, 18:43 
Отправлено #13


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Elly, добрый совет  — поищите в ЖЖ, там уе наверняка есть такое. Или в соцсетях.

НУ и вот еще мое, не интересное вам мнение: вреда будет существенно больше, потому как и религиозное, а значит, дикое, отсталое, и посвященное воспитанию подрастающего поколения.
Два в одном: добро бы взрослые парились в собственных фантазиях, так еще и детей тянуть в средний век. --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9661034Наверх
Elly
post May 2 2012, 18:58 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(LevaLeva @ May 2 2012, 19:43)
Elly, добрый совет  — поищите в ЖЖ, там уе наверняка есть такое. Или в соцсетях.

НУ и вот еще мое, не интересное вам мнение: вреда будет существенно больше, потому как и религиозное, а значит, дикое, отсталое, и посвященное воспитанию подрастающего поколения.
Два в одном: добро бы взрослые парились в собственных фантазиях, так еще и детей тянуть в средний век.
*

спаси Бог за добрый совет! biggrin.gif очень ценю!наверняка есть такие, мне интересно насчет именно форума спросить единоверцев
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9661161Наверх
4eptoBcku
post May 2 2012, 19:59 
Отправлено #15


Made in Future

Сообщений: 10 175
Из: Будущего



Elly, вот я вам и предлагаю спокойное и уютное место, где все это можно обсудить в знакомой вам православной атмосфере. Без риска вспышек споров различного рода - а поверьте, родители-атеисты устроят вам их. Заодно и вообще всю Религию утащить туда же.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340&qpid=9661618Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=120&t=1195340Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: