5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

DV2013 Интересно, кто нить выиграл ? , гринкарт лотерея

Теги: США
Danilov
post Jun 14 2012, 17:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Большой @ Jun 14 2012, 18:29)
А кто с прижимом власти бороться будет?
*
Ну так, за эту власть 64 % проголосовало.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 14 2012, 18:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 744



играло 3е знакомых, все в пролете
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 14 2012, 20:10 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



В аннулированных результатах (майских) DV2012 несколько Чебоксарцев было. а в этом году статистику на govorimpro.us, даже и не глядел. депрессняк у мя.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 14 2012, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 14 2012, 21:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(diman3d @ Jun 14 2012, 19:29)
играло 3е знакомых, все в пролете
*


Имхо. DV - это для старикашек типа меня wink.gif
Молодёжи, имхо, надо сдавать IELTS - языковой тест, и вперёд)
H1B US - да, сложновато; L1 - в общем то проверяйте сами, я прагматик, для меня тоже не актуально.
Но вот, имхо, в странах британской короны, вроде как уже кризис пенсионного возраста настаёт, в той же Канаде, вроде как увеличилось количество провинциальных иммиграционных программ, (раньше из известных - только квебекская была). провинциальные - существенно проще федеральной.
НЗ, вроде как рабочие визы в онлайне разыгрывает...

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 14 2012, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 14 2012, 22:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Danilov @ Jun 14 2012, 22:54)
Имхо. DV - это для старикашек типа меня wink.gif
Молодёжи, имхо, надо сдавать IELTS - языковой тест, и вперёд)
H1B US - да, сложновато; L1 - в общем то проверяйте сами, я прагматик, для меня тоже не актуально.
Но вот, имхо, в странах британской короны, вроде как уже кризис пенсионного возраста настаёт, в той же Канаде, вроде как увеличилось количество провинциальных иммиграционных программ, (раньше из известных - только квебекская была). провинциальные - существенно проще федеральной.
НЗ, вроде как рабочие визы в онлайне разыгрывает...

rolleyes.gif
*

я б сказал, что если в голове проблемы, то переезд в другую страну не вылечит. я видел здесь много русских иммигрантов, то еще зрелище. как правило - низкооплачиваемая работа, никакой английский и все у них здесь не так.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 14 2012, 22:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



iviv, здесь - это где ?
Кстати, в августе 2010, уехал по DV мой знакомый, из Нижегородской.
да, 1-е полгода, в переписке, преобладало настроение "нахрена мне эта америка". потом нормализовалось у него всё.
Впрочем, естественно, "каждый выбирает для себя"
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 14 2012, 22:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Danilov @ Jun 14 2012, 23:17)
iviv, здесь - это где ?
Кстати, в августе 2010, уехал по DV мой знакомый, из Нижегородской.
да, 1-е полгода, в переписке, преобладало настроение "нахрена мне эта америка". потом нормализовалось у него всё.
Впрочем, естественно, "каждый выбирает для себя"
*

здесь это в штатах и канадах. я узежал по рабочей визе сначала в канаду, потом из канады перебрался в штаты.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
iviv
post Jun 14 2012, 22:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Imp @ Jun 14 2012, 13:16)
В Калифорнии тоже жарит неслабо smile3.gif

Так Филиппины тоже англоязычная страна smile3.gif И по менталитету от тех же штатов не сильно отличается (все таки их бывшая колония). Ну и большинство католики, так что особенно азиатской специфики тут нет, скорее на Гаваии похоже.

Вообще конечно на вкус и цвет фломастеры разные, я в штатах работаю (удаленно), но жить туда совсем не тянет.

Образование кстати Филлипинское признается в штатах без проблем.
*

фломастеры да разные, у меня вопрос, ты на Филиппинах по какой визе, и что с видом на жидельство, с налогами, с пенсией?
у меня один из начальников был филиппинец, очень положительный и помог хорошо, только болтать он любил больше, чем делать biggrin.gif

Сообщение отредактировал iviv - Jun 14 2012, 22:24

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 14 2012, 22:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ещё одна весчь.
в сети сейчас полно мошеничества, по вопросам иммиграции тоже много.

по DV - могу сказать одно - заявку надо оформлять исключительно на домене .state.gov никаких .com .net

из проверенных консультационных ресурсов, я например, govorimpro.us пользуюсь. мне хватает. ещё, вроде chemodan есть и viza4u
в общем - будте бдительны)

зы) никакие заявки на настоящую DV2014 сейчас не принимаются. правила и участвуют ли уроженцы РФ, будет известно ближе к сентябрю.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 14 2012, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 14 2012, 22:56 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Molot @ Jun 14 2012, 11:48)
а у меня конфирмейшен намбер умер вместе с компьютером((((
*

Зато как патриотично играть в такие игры! smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 14 2012, 23:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



конфирмейшен, можно карандашиком в паспорте записать. ну или с одного своего мыла на другое отправить.

кстати, вот очень нплохой текстик по сабжу (честно говоря не знаю, как с копирайтом, но думаю - простят biggrin.gif )

http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%8...1%88%D0%B0.html

Цитата
ОНЧ аксиомы Abappy об иммиграции в США

ОНЧ = ошеломляющие неподготовленного читателя , а потому перед прочтением прошу

а) пристегнуть ремни
б) убрать беременных женщин и детей
в) записать на бумажке, что всё ниженаписанное исключительно личное мнение Abappy составленное на основании его опыта, и сообщений разных людей на разных форумах, которое конечно же можно оспаривать, но делать это следует используя факты и _не_ используя эмоций (иначе этот гадкий Abappy в лучшем случае просто сотрёт сообщение).
г) на этой же бумажке написать, что невзирая на ниже написанное науке известны тысячи успешных случаев иммиграции, и, не исключено, что именно понимание ниженаписанного помогло сделать их успешными.
д) бумажку с пунктами в) и г) надо положить в легкодоступное место, но желательно под пуленепробиваемое стекло

Сделали?
А теперь начнём

Итак
Первая и самая главная аксиома (остальные можно вывести из неё, добавив немножко здравого смысла):
Иммиграционные программы призваны решать самые разные проблемы тех стран, которые эти программы открывают, а никак не проблемы иммигрантов.

Очевидное следствие:
Несмотря на то, что Вы собираетесь осчастливить страну своим переездом, она не будет себя чувствовать Вам обязанной в какой-либо степени, и поэтому в общем случае не стоит ожидать, что Вы сможете от неё требовать чего-либо большего, чем любой другой её житель похожий на Вас по финансовой и семейной ситуации, скорее стоит ожидать, что Вы сможете требовать меньше.

Вторая аксиома:
Требования иммиграционных программ (образование, язык, наличие тех или иных денежных средств, опыта работы и т.п.) составлены не для того, чтобы "не пустить" в страну кого-либо, а для уменьшения процента тех, кто не сможет адаптироваться в стране после переезда (процент физически на это не способных и всё-таки пытающихся переехать скорее всего всегда будет больше 0, но чем он меньше, тем лучше для всех)

Очевидное следствие: "обманывая" иммиграционные службы в ответах на эти вопросы Вы не только увеличиваете шанс "нагрузить" социальные службы страны иммиграции, но и резко увеличиваете свой риск не адаптироваться (не зная Вашей истинной ситуации иммиграционные службы не могут ответить на вопрос "сможете" или "не сможете" Вы адаптироваться, и что бы Вам могло быть нужно сделать для успешной адаптации

Третья аксиома:
Если Вы не можете говорить на языке страны, в которую Вы приехали на уровне позволяющем Вам не запнувшись ни разу рассказать _всё_, что Вы делаете на работе и дома (в свободное от работы время), ваша жизнь будет очень далека от сказочной.

Четвертая аксиома:
Если Вы не нобелевский лауреат, то в США есть люди, которые умеют делать то же, что умеете делать Вы, и их больше десяти. ( Возможно они не умеют это делать так же хорошо, как и Вы, но рассчитывать на это заранее было бы ошибкой).

Пятая аксиома:
Дети (до 10-12 лет) обладают изумительной способностью к адаптации к любым условиям, но даже у них адаптация к культуре "современного общества" занимает несколько лет. Рассчитывать на то, что Вы адаптируетесь к новой для Вас культуре быстрее детей - не надо (также как не надо переживать за их способность к адаптации - у них всё будет хорошо, если Вы им обеспечите приличный уровень школы).

Очевидное следствие: Если Вы приедете в новую страну один, и при этом не способны жить в одиночестве годами, то Ваш первый спутник жизни, будет иммигрантом приблизительно той же волны, что и Вы из Вашей страны, или из страны с близкой культурой. К сожалению и Вы, и он(а) в результате адаптации изменитесь, и гарантировать, что подобный союз не распадётся после нескольких лет - не возьмётся никто (практика показывает, что случаи бывают самые разные).

Ну а теперь можно кидать помидоры
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jun 15 2012, 08:10 
Отправлено #27


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(iviv @ Jun 14 2012, 23:23)
фломастеры да разные, у меня вопрос, ты на Филиппинах по какой визе, и что с видом на жидельство, с налогами, с пенсией?
у меня один из начальников был филиппинец, очень положительный и помог хорошо, только болтать он любил больше, чем делать  biggrin.gif
*

Да я на Филиппинах по туристической пока, меньше 100 баксов в 2 месяца стоит продление на человека, так можно вроде до полутора лет продлеваться, потом выехать и по новой. После 35 лет можно подать на SRRV - надо просто положить вроде 50 штук баксов в Филиппинский банк (деньги остаются твои, можно с них проценты получать) это дает ПМЖ тебе, жене и одному ребенку, на дополнительного ребенка еще 15 штук накинуть надо.
Налоги тут я не плачу, так как я тут не работаю, в России тоже не плачу, так как не резидент, а доходы за пределами РФ. Думаю бизнес зарегить в Гонконге и через него все пропустить, там 0% с доходов за пределами Гонконга. В пенсию я не верю, лучшая пенсия это бизнес или счет в банке имхо.
Кстати счет в банке тут открывается легко за минут 15 если есть Alien Certificate of Residence который дается после 2х месяцев проживания. Можно получать Paypal.
А по SRRV, чем выше возраст тем меньше требования по сумме обеспечения.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jun 15 2012, 09:03 
Отправлено #28


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(demonaz @ Jun 14 2012, 23:56)
Зато как патриотично играть в такие игры! smile3.gif
*

Патриотизм - опиум для народа smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 15 2012, 10:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Imp @ Jun 15 2012, 09:10)
Да я на Филиппинах по туристической пока, меньше 100 баксов в 2 месяца стоит продление на человека, так можно вроде до полутора лет продлеваться, потом выехать и по новой.

вот как-то жить на птичьих правах особенно с детьми, не очень, хочется большей стабильности.
Цитата
Налоги тут я не плачу, так как я тут не работаю, в России тоже не плачу, так как не резидент, а доходы за пределами РФ. Думаю бизнес зарегить в Гонконге и через него все пропустить, там 0% с доходов за пределами Гонконга.

Это несколько скользкий вопрос, я читал про наших фрилансеров в тайланде, их по факту, полиция очень успешно за жопу хватает, за нелегальную работу и не уплату налогов, ну может на Филиппинах с этим посвободнее.
Цитата
В пенсию я не верю, лучшая пенсия это бизнес или счет в банке имхо.

с этим в целом соглашусь, но лучше иметь, чем нет. минимальная штатовская пенсия, позволяет жить на югах остаток жизни. Кроме того работодатель докладывает 50% на каждый бакс, который я вкладываю в дополнительную часть. но в целом, хз, чо там лет через 30 будет.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 15 2012, 10:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Danilov @ Jun 14 2012, 21:10)
В аннулированных результатах (майских) DV2012 несколько Чебоксарцев было. а в этом году статистику на govorimpro.us, даже и не глядел. депрессняк у мя.
*

Всплакнуло. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения