5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

DV2013 Интересно, кто нить выиграл ? , гринкарт лотерея

Теги: США
Danilov
post May 2 2012, 02:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



3-й год играю, 3-й год - мимо.
На govorimpro.us всё чаще чебоксарцы появляются.
Хотя, сообщать здесь о выигрыше, имхо, личное дело каждого, я бы например не стал.


"И была ль она ? Дорога ? Впереди?" (с) "Юнона и Авось"
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post May 2 2012, 05:35 
Отправлено #2


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



У меня коллега с работы выиграл. А вообще, я бы не стал в америку ехать, там своих проблем много. Есть и более привлекательные страны куда проще уехать.
Profile CardPM
  0/+1  
Увлечённый
post May 2 2012, 08:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(Imp @ May 2 2012, 06:35)
У меня коллега с работы выиграл. А вообще, я бы не стал в америку ехать, там своих проблем много. Есть и более привлекательные страны куда проще уехать.
*

Нам бы их проблемы.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post May 2 2012, 09:00 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



Цитата(Imp @ May 2 2012, 06:35)
У меня коллега с работы выиграл. А вообще, я бы не стал в америку ехать, там своих проблем много. Есть и более привлекательные страны куда проще уехать.
*

Сначала выиграйте грин-кард, получите паспорт, а там уж ищите другие страны.
Кстати, "привлекательных" стран куда проще уехать, не так уж и много, а стран в которых привлекательно жить и тем более работать вообще на перечёт ...


Сообщение отредактировал Cterra - May 2 2012, 09:31

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  
Imp
post May 2 2012, 09:08 
Отправлено #5


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Cterra @ May 2 2012, 10:00)
Сначала выиграйте грин-кард, получите паспорт, а там уж ищите другие страны.
Кстати, "привлекательных" стран куда проще уехать, не так уж и много, а стран в которых привлекательно жить и тем более работать вообще на перечёт ...
*

Вот Австралия например - друг у меня визу рабочую туда получил. Гораздо привлекательнее страна, чем США на мой взгляд. А вообще мне и тут на Филиппинах пока вполне нравится. Незнай че все так на этих США зациклились.
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post May 3 2012, 01:39 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Cterra @ May 2 2012, 10:00)
Сначала выиграйте грин-кард, получите паспорт, а там уж ищите другие страны.
*
Не паспорт, а гражданство, видимо.
Гринка - это вид на жительство в США. При этом, обладатель гринки, должен фактически проживать в США определённый минимальный период времени в году - иначе гринка - может быть аннулирована. Гражданство США, можно получить через 5 лет проживания в стране. А вот после получения гражданства, уже можно и в других странах проживать. В основном так.

Насчёт других стран. В каждой из них - своя, иммиграционная политика, и в возрасте до 35 лет (как правило) иммигрировать может оказаться и проще чем в США.



Цитата(Cterra @ May 2 2012, 10:00)
Кстати, "привлекательных" стран куда проще уехать, не так уж и много, а стран в которых привлекательно жить и тем более работать вообще на перечёт ...
*

Имхо. редко когда получается выбирать из лучшего - наиболее лучшее.
чаше, приходится выбирать из худшего - наименее худшее.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post May 3 2012, 04:35 
Отправлено #7


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(Danilov @ May 3 2012, 02:39)
Насчёт других стран. В каждой из них - своя, иммиграционная политика, и в возрасте до 35 лет (как правило) иммигрировать может оказаться и проще чем в США.
*

А в некоторые наоборот после 35 проще. Всякие retirement программы или бизнес визы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimych
post Jun 14 2012, 10:38 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 412



всех кого знаю, все пролетели , и я то же....
жду 1-го октября..может будет чудо)))

Сообщение отредактировал dimych - Jun 14 2012, 10:39
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 14 2012, 10:48 
Отправлено #9


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



а у меня конфирмейшен намбер умер вместе с компьютером((((

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jun 14 2012, 10:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Imp @ May 2 2012, 10:08)
Вот Австралия например - друг у меня визу рабочую туда получил. Гораздо привлекательнее страна, чем США на мой взгляд. А вообще мне и тут на Филиппинах пока вполне нравится. Незнай че все так на этих США зациклились.
*

а чем привлекательнее? бОльшая часть пустыня, солнце жарит, на отшибе от всего живого, цены выше зп ниже.
В Филиппинах наверное хорошо, пока не надо детей растить и учить.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Jun 14 2012, 11:10 
Отправлено #11


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(iviv @ Jun 14 2012, 11:50)
а чем привлекательнее? бОльшая часть пустыня, солнце жарит, на отшибе от всего живого, цены выше зп ниже.
В Филиппинах наверное хорошо, пока не надо детей растить и учить.
*

Так не живи в пустыне. А солнце жарит - так это не проблема, кондишены есть же. Жилье опять же доступнее я слышал. Ну и вообще стабильнее как то.

А на Филиппинах и с детьми хорошо - у меня вот двое например. Дочку подумываю в школу отдать, когда английский подтянет.
Profile CardPM
  -1/+1  
iviv
post Jun 14 2012, 11:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Imp @ Jun 14 2012, 12:10)
Так не живи в пустыне. А солнце жарит - так это не проблема, кондишены есть же. Жилье опять же доступнее я слышал. Ну и вообще стабильнее как то.

А на Филиппинах и с детьми хорошо - у меня вот двое например. Дочку подумываю в школу отдать, когда английский подтянет.
*

Солнце жарит ультрафиолетом, как там у австралийцев поговорка - ты станешь настоящим австралом, после того как удалишь свою первую меланому.

С жильем все просто, там где есть деньги - оно дороже. В нашем районе, что-нибудь нормальное 500К, отъехать на час тоже самое, а то и лучше, можно за 250К взять, но на работу уже не так удобно ездить, да и школы похуже ( в штатах школы финансируются из налогов на собственность, поэтому там где дороже жилье, школы существенно лучше).

За школьное образование я спокоен, учат неплохо. Медицина на отлично, и практически бесплатна. Со стабильностью проблем не вижу.

Вообще для себя, я не вижу других вариантов, кроме как англоязычные страны, на первое место штаты, потом Канада, затем Англия и потом уже Австралия или НЗ. Менталитет от нашего не особо отличается, в общество влиться проще, думаю в азиатских странах с этим потруднее.


--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
Imp
post Jun 14 2012, 12:16 
Отправлено #13


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(iviv @ Jun 14 2012, 12:23)
Солнце жарит ультрафиолетом, как там у австралийцев поговорка - ты станешь
Вообще для себя, я не вижу других вариантов, кроме как англоязычные страны, на первое место штаты, потом Канада, затем Англия и потом уже Австралия или НЗ. Менталитет от нашего не особо отличается, в общество влиться проще, думаю в азиатских странах с этим потруднее.
*

В Калифорнии тоже жарит неслабо smile3.gif

Так Филиппины тоже англоязычная страна smile3.gif И по менталитету от тех же штатов не сильно отличается (все таки их бывшая колония). Ну и большинство католики, так что особенно азиатской специфики тут нет, скорее на Гаваии похоже.

Вообще конечно на вкус и цвет фломастеры разные, я в штатах работаю (удаленно), но жить туда совсем не тянет.

Образование кстати Филлипинское признается в штатах без проблем.
Profile CardPM
  0/+1  
Wes Borland
post Jun 14 2012, 12:42 
Отправлено #14


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



я не выиграл.
осенью буду снова пытать счастье smile3.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Jun 14 2012, 17:29 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(Danilov @ May 2 2012, 03:40)
3-й год играю, 3-й год - мимо.
*

Фигасе.Уехать они желают.А кто с прижимом власти бороться будет? mad.gif


--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения