3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Над Чебоксарами будут десантировать пассажиров , авиарейса Москва - Казань

Теги: ПАРАШЮТ
nitro
post May 1 2012, 09:58 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 950
Из: Чебоксарианец



Над Чебоксарами будут десантировать пассажиров рейса Москва - Казань

Многие чебоксарцы летают в Москву через Казань. Сначала они летят из Москвы в аэропорт Казани, а потом из казанского аэропорта едут на автомобиле до Чебоксар. Такой вариант не очень удобен по времени, но зато это наиболее дешевый способ быстро добраться из Москвы в Чебоксары. Авиаперелёт из Москвы в Чебоксары не выдерживает с ним никакой конкуренции по цене.

Учитывая то, что весомый процент пассажиров рейса Москва — Казань являются чебоксарцами, авиакомпания «Татарстан» вводит новую услугу — десантирование пассажиров.

Как она выглядит? Вы летите из Москвы в Казань, и, когда пролетаете над Чебоксарами, вам дают парашют и возможность приземлиться над столицей Чувашии. Момент прыжка рассчитывается таким образом, чтобы вы приземлились ровно на территорию чебоксарского аэропорта — где вас встретит представитель авиакомпании и заберёт у вас парашют.

Услуга «Десантирование пассажиров» имеет как ряд плюсов (время полёта), так и минусы. Например, вместе с пассажиром не десантируются багаж. За дополнительную плату багаж доставят вам по месту жительства на следующий день, либо вам придётся лететь только с ручной кладью. Возможность сбрасывать багаж вместе с пассажиром в настоящий момент прорабатывается.

Также для использования услуги десантирования вам придётся иметь опыт прыжков с парашютом — неподготовленного новичка просто так из самолёта не выбросят.

Десантирование пассажиров — это пилотный проект на территории Чувашии. В случае если он удастся, его передовой опыт будет использован при других перелётах. Существует много направлений где это может быть задействовано.

Мнения горожан о новой услуге:

Иван (авиапассажир, 21 год): Десантирование — это круто! В то время, когда казанцы будут заходить на посадку, я уже десантируюсь в Чебоксарах и буду попивать дома кофе.

Иван Дмитриевич (инструктор по прыжкам с парашюта, 39 лет): В последнее время у нас в аэроклубе сильно увеличилось число желающих прыгнуть с парашютом. Даже не знаю с чем это связано.

Павел (предприниматель, 43 года): Отличная услуга! Жаль нет возможности десантироваться наоборот - попадать на борт самолёта Казань — Москва прямо из Чебоксар.

Алёна (стюардесса, 28 лет): У услуги может быть еще одно применение - надо десантировать мудаков, которые бухают при авиаперелётах и курят в туалетах! Желательно делать это над морем или необитаемыми горами.

Александр Николаевич (айтишник, 47 лет): Замечательная возможность — и в Казань не лететь, и дополнительный парашютный прыжок совершить. Ради такого я буду летать из Москвы на самолёте, пренебрегая поездом.

Вован (гопник с Южного посёлка): На самолётах я не летаю, но десантирование багажа — это тема. Мы с пацанами можем замечать этот багаж первыми! Надо будет следить за временем вылета самолёта из Москвы.

Николай Васильевич (52 года, первый пилот, командир экипажа): Я часто летаю из Москвы в Казань. И у меня как раз есть родственники в Чебоксарах. Будет очень удобно десантироваться в Чебоксарах минуя Казань. Уверен, самолёт в Казани смогут посадить без меня.

http://pogovarivaut.ru
Profile CardPM
  0/+10  
adv
post May 1 2012, 10:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



десантировать нужно вместе с креслом по типу аварийного на истребителях, через люк на крыше. Апосля срабатывания стольких пиропатронов интересно кто-нить до Казани живой долетит?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Junior
post May 1 2012, 10:10 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 205
Из: Чебоксары



Отличная новость! как раз скоро сезон отпусков надо будет еще пару прыжков сделать тренировочных!
Интересно, а со своим парашютом можно? чтобы не на аэродром, а сразу домой приземлиться...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 1 2012, 10:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(nitro @ May 1 2012, 10:58)
Николай Васильевич (52 года, первый пилот, командир экипажа): Я часто летаю из Москвы в Казань. И у меня как раз есть родственники в Чебоксарах. Будет очень удобно десантироваться в Чебоксарах минуя Казань. Уверен, самолёт в Казани смогут посадить без меня.


Система автоматического управления "Автопилот" (2000 г.в.) Ну наконец-то я избавлюсь от этого зануды, йо-хо !!!

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post May 1 2012, 10:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 728



Иван Борисович (охотник, 62 года): Я живу в районе аэропорта и часто с мужиками выпиваем и стреляем куропаток. Как бы не перепутать птиц с пассажирами

Сообщение отредактировал Leomix - May 1 2012, 10:38
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post May 1 2012, 10:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Виолент Нарциссович (фотограф, 33 года): Надеюсь отснять для эрожурналов ряд незабываемых фото десантирования стюардесс

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post May 1 2012, 10:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



глупый вопрос на какой высоте сбрасывать будут?

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 1 2012, 11:14 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(cool-no @ May 1 2012, 11:51)
глупый вопрос на какой высоте сбрасывать будут?
*

На какой бы не сбрасывали - до земли долетите smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post May 1 2012, 11:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 073



Мне кажется очень своевременное решение! Хочется только одного, чтобы накопленный опыт использовали в дальнейшем и в случае запуска высокоскоростной магистрали (ВСМ-2 Екатеринбург-Москва) - безопасно выбрасывали пассажиров поезда, следующих до Чебоксар.

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post May 1 2012, 11:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(alexey @ May 1 2012, 12:14)
На какой бы не сбрасывали - до земли долетите smile.gif
*

я пехом хожу, мне не грозит

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post May 1 2012, 11:34 
Отправлено #11


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



шутки шутками, а ведь реально задолбали наши - почему билеты такие дорогие! mad.gif в Европу дешевле, чем из МСК в ЧЕ.
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post May 1 2012, 17:00 
Отправлено #12


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



а как будет решаться вопрос с прицепным вагоном посадкой чебоксарцев на рейсы Казань-Москва?

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post May 1 2012, 17:18 
Отправлено #13


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Pewrick @ May 1 2012, 18:00)
а как будет решаться вопрос с прицепным вагоном посадкой чебоксарцев на рейсы Казань-Москва?
*

На памятник Матери прицепим огромною рогатку , и будем катапультировать пассажиров прямиком в летящий самолет.
Кому-то может быть не повезет попасть в открытый люк , но ничего не поделаешь. Экономия превыше всего

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+2  
Sone4ka
post May 1 2012, 20:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 356



такое чувство, что 1 первое мая с первым апрелем перепутали. Бред.

Сообщение отредактировал Sone4ka - May 1 2012, 20:36
Profile CardPM
  -2/0  
cool-no
post May 1 2012, 20:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 254



тут про поезда что то писали, скоро тоже летать начнут smile.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения