Ответить Создать тему

Encounter ночная игра , появилась

Encounter
post Oct 28 2006, 00:35 
Отправлено #1


Unregistered





Есть обыкновенные люди, а есть люди, которым мало обыденной реальности. О которых говорят, что они ненормальные. Они покоряют горы, сплавляются по рекам, прыгают с парашютом, гоняют по ночному городу... Они же говорят, что повседневность скучна. Если вы чем-то похожи на таких людей - добро пожаловать. Encounter - это игра для ненормальных.

ВНИМАНИЕ, ИГРА ”ENCOUNTER”!
С 25 ноября – впервые в Городе!
Приглашаем принять участие в первой игре!
С 25 ноября в Городе стартует уникальный проект - игра Encounter. Организаторы приглашают представителей средств массовой информации и всех активных, творческих людей принять непосредственное участие в первой презентационной игре. Первая игра проводится бесплатно.
Идея игры впервые была разработана и воплощена в жизнь в 2001 году в Минске. Автором идеи является Иван Маслюков (юридически правила игры являются ”личным научным трудом”). Пережив множество перерождений и стадий развития игра под логотипом ”Encounter” сейчас проводится в различным странах: России, Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Казахстане, Кыргызстане, Азербайджане и т.д.

Encounter – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска. Цель игры: пройти 10 уровней – отыскать коды в зашифрованных местах. В игре, как правило, принимает участие 10-20 команд. Побеждает команда, выполнившая все задания первой.Encounter, как подметили журналисты, похож на игру советских времен "Зарница" - когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в Encounter взрослые люди, снаряженные фонарями, ноутбуками, мобильной и GPRS и интернет-связью разъезжают всю ночь на автомобилях и с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах города. В игре приходится разгадывать интеллектуальные загадки посерьезней чем в "Что? Где? Когда?".

Encounter приобрел популярность среди разных людей: играют студенты, преподаватели, деканы; топ-менеджеры всех рангов и директора, всем коллективом играют торговые фирмы, играют журналисты, рекламисты и прочие творческие личности; играют военные разных званий, депутаты и чиновники госаппарата.
В каждой игре принимают участие 200-300 человек, 10-20 команд, от 5 до 60 человек в каждой. Каждую дозорную ночь с субботы на воскресенье по городским дорогам носятся по 60 автомобилей разных марок.

Encounter – социально-значимая игра. Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применять различные стратегические ходы в действиях.

Что участники говорят про игру?

Организаторы игры уверены, что Encounter – это альтернатива бессмысленному времяпровождению и возможность вести активный и более интересный образ жизни.

”EN - это альтернатива. Альтернатива всему наскучившему и надоевшему. Шанс собрать друзей, которых давно не видел: ведь у каждого дела, работа, семья. Благодаря EN у нас теперь появилась общая цель, стремления и задачи. Мы постоянно думаем и обсуждаем, переживаем каждый день прошлые задания, ошибки и удачи, и ждем новой игры, чтобы ринуться в бой. EN-своего рода наркотик, на который ты подсаживаешься и без него не можешь. Все мысли только там -- в другой реальности.”
Starodubova

Играя в Encounter можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.

”Буквально три недели назад, я ничего не знала о ЕН. Но сейчас… Весь мир для меня словно перевернулся. Прошло всего две игры (в которых я участвовала), а я уже познакомилась со столькими замечательными людьми. Игра стала для меня лучшим вариантом экстремального отдыха. От каждой игры, каждого задания ждешь чего-то нового, пытаешься проверить себя на прочность (как в плане выносливости, так и интеллекта), и получаешь ни с чем не сравнимый кайф, когда тебе это удается. Все окружение буквально пропитывается командным духом, все действуют как единое целое и кажется, что все становится по плечу. После игры у меня огромный прилив сил, в крови столько адреналина, что хочется играть снова и снова. И естественно, хорошим настроением заряжаешься на столько, что хватает до следующей игры.”
Li-Doon

После игры в Encounter пробивает на творчество, многие игроки пишут свои отзывы об игре в стихах:

Сiжу я у бары
I думку гадаю:
Чаму не у машыне,
Чаму не играю!
DEADok

Для некоторых игра становится образом жизни: играя они переселяются в другое измерение но не виртуальное а совершенно реальное, наполненное сочными ощущениями и переживаниями.

”Лично для меня, это не просто игра, а что-то более значимое, к примеру не просто покататься по ночному городу и подумать мозгами, а приятна даже сама атмосфера игры, где люди просто забывают о насущных делах и проблемах и окунаются с головой в игру, и именно отвлечение от будничной суеты даёт такой замечательный эффект...”
darkwood
Всё, что Вам надо для участия в первой игре

– это команда, карта ночного города, средства мобильной связи и заправленный автомобиль. Регистрация участников и команд – на сайте: http://cheboksary.en.cx
О правилах игры: в игре может участвовать не более 20 команд. Команда состоит из координатора и полевых игроков, на плечи которых и ложится задача по поиску кода на месте. Игра начинается в 20:00 с того, что координаторы всех команд-участниц получают по через сайт задания на первый уровень.

Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его своему координатору, а тот вводит его на сайте. Если код верен, то координатор тут же получает задание на следующий уровень. Всего 10 миссий. Пройдя их первыми, команда становится победителем.


Примеры заданий?

Текст задания: От кинотеатра "Москва" до первого дома по проспекту Машерова ходит пара -- два наших агента. Девушка с короткой стрижкой и молодой человек, в левой руке он держит полиэтиленовый пакет. Вам необходимо взять с собой весло, найти по описанию наших агентов, подойти к ним, и обращаясь к девушке спросить: "Девушка, а вас били когда-нибудь веслом по голове?". При этом весло вы должны демонстративно держать в руках.

15-20 человек бегали по проспекту и приставали к прохожим с вопросом, который периодически вызывал либо приступы хохота в толпе, либо приводил к столкновениям между участниками и молодым человеком, сопровождающим девушку. Или вот ещё:

Текст задания: Где-то по середине минского моря, плавают воздушные шарики. Для каждой команды -- свой. Найдите свой шарик -- на нём написан код.

Отыскать среди моря ночью свой воздушный шарик – где ещё можно получить такое незабываемое приключение? В процессе игры участники могут оказаться не только на воде, но под землёй, в воздухе – где угодно!

Текст задания: В деревне "Озерище" есть несколько водонапорных башен. Одна из них - выше других. Вам туда. Не забудьте захватить с собой купальник и подводный фонарик, потому что код написан под водой.

Код был написан в тот день, когда уровень воды в куполе был наименьшим (надпись была сделана жирным спиртовым маркером). Нужно было забраться на самый верх водонапорной башни, открыть люк, а затем спуститься по металлической лестнице внутрь накопительного купола, в котором была вода! Незабываемое ощущение -- погружаться под воду на высоте в 25-30 метров.

Итак!

1 игра в Городе начнётся в 20:00 25 ноября 2006 года
задания комадны получат на сайте http://cheboksary.en.cx

Это нужно пережить, это нужно пройти, это должно случится в вашей жизни! Encounter ждёт вас!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Организатор игры в Городе: Алексей
ICQ: 254-197-260
E-mail: ChebAleks@bk.ru

Сообщение отредактировал alexey - Oct 28 2006, 11:45
  0/0  
alexey
post Oct 28 2006, 08:12 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Похоже, в Чебоксарах настоящий бум на ночные игры wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Oct 28 2006, 11:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 706



Скоро ночью на дорогах пробки появятся хлеще чем днем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Oct 28 2006, 11:18 
Отправлено #4




Сообщений: 1 082



Это типа Матрицы?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 28 2006, 11:21 
Отправлено #5


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(alexey @ Oct 28 2006, 09:12)
Похоже, в Чебоксарах настоящий бум на ночные игры ;)
*


генеральный спонсор ночных игр - сеть заправок лукойл ;)
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Oct 28 2006, 17:34 
Отправлено #6


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(alexey @ Oct 28 2006, 09:12)
Похоже, в Чебоксарах настоящий бум на ночные игры wink.gif
*


Есть такое. Только в Дозор поиграли, уже что-то новое. В презентационную можно и сыграть - бешплатно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 28 2006, 17:57 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Lynx, а до "Дозора" ещё и матрицей побаловались :)
Profile CardPM
  0/0  
Encounter
post Oct 30 2006, 15:31 
Отправлено #8


Unregistered





Игра Encounter появилась еще летом.В 25 ноября игра будет бесплатной.Есть отличие от игр Матрица и Дозора.Все можете прочитать на сайте игры.
Так же приглашаем СМИ.

Сообщение отредактировал Encounter - Oct 30 2006, 15:33
  0/0  
Genja
post Nov 5 2006, 16:59 
Отправлено #9


Unregistered





Круто обезательно сыграю biggrin.gif
  0/0  
REKI
post Nov 9 2006, 14:27 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Новоюжного



Я Вам так скажу - до конца 1-го сезона Матрикса осталось около 2-х игр, а пробник Инкаунтера стартует как раз в день предпоследней игры - ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что постоянные слушатели, зрители и участники Матрикса пойдут на халяву в новую игру пробоваться!!!
ЖУТЬ, КАК СОМНЕВАЮСЬ!!!
(ПЛАВАЛИ-ЗНАЕМ 1500 - КТО В ТЕМЕ ТОТ ПОНЯЛ)

ХВАТИТ игр про пароли - АКТЁРСКУЮ ИГРУ ПОДАВАЙ!!!

--------------------
не судите - да не судимы будете...
Profile CardPM
  0/0  
REKI
post Nov 9 2006, 14:44 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Новоюжного



Снимаю свой дерзкий выкрик по поводу актёров!
Надеюсь - всё, что выложено на сайте свершится!
Но всё равно - зря в день МАТРИКСА начинаете...

--------------------
не судите - да не судимы будете...
Profile CardPM
  0/0  
Encounter
post Nov 14 2006, 16:50 
Отправлено #12


Unregistered





По многочисленым просьбам игра переноситься на 16.12.2006
  0/0  
REKI
post Nov 15 2006, 09:10 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 209
Из: Новоюжного



Вот и правильно!!! smile.gif

--------------------
не судите - да не судимы будете...
Profile CardPM
  0/0  
Encounter
post Dec 7 2006, 22:36 
Отправлено #14


Unregistered





Внимание отдам домен в хорошие руки ICQ 254197260
  0/0  
Sheens
post Dec 8 2006, 18:33 
Отправлено #15




Сообщений: 1 082



Цитата(Encounter)
Внимание отдам домен в хорошие руки

Это значит, что 16-го игры не будет?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения