7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Любовь моя-Новогвинейский бальзамин. , цветоводство

just_me
post May 25 2012, 10:17 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(яся28 @ May 22 2012, 13:21)
Посмотрела у Людмилы фотку-могу сказать это не новогвинейский бальзамин-это просто бальзамин.Новогвинейские они не такие.хотя тоже красивый.пока еще махровых новогвинейских не встречала.

http://fotki.yandex.ru/users/elenanekrasov...ew/480433/.-вот так выглядит новогвинейский бальзамин.
*


Я знаю как выглядит новогвинейский бальзамин, у меня такой.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
яся28
post May 25 2012, 12:33 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 328



ну вот и хорошо,у меня тоже есть такой-цвет с февраля-так я его еще тут удобрением полила-так наверно все лето цвести будет
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 25 2012, 20:30 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 328



Сейчас на улице холодно-я тут эксперементатор-выставила один свой новогвинейчик на улицу и поставила на стол-чтоб приятней было чаи распивать вечерами.И что-цветок так красиво цвел-все хана цветоносам красивым-не любит он однако холода-хотя сам цветок себя чувствует нормально.а цветы бардово красные пришлось оборвать
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Jun 7 2012, 12:05 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 328



Всем привет,давно я сюда не заглядывала,цветочки растут.а именно отростки,много.кстати кому надо могу и продать.Но это не самое важное-важное то что я нашла семена этих новогвинейчиков и все что было по каталогу я заказала.Теперь надо с города забрать.не могу прям руки чешутся так хочется посадить и посмотреть что там такое вырастет
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 18 2012, 10:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 156



Может кому будет интересно, в Мегастрое продают новогвинейские бальзамины белые. На ценник не смотрел.
Profile CardPM
  0/+2  
яся28
post Jun 18 2012, 16:16 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 328



я б конечно туда заглянула-если не одно Но-у меня маленький грудной ребенок на руках-а так бы бы я съездила.Кстати пускай кто нибудь отпишется сколько они там стоят?
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Jun 18 2012, 16:27 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 328



Еще хотела написат-посадила семенами бальзамины новогвинейские-уже стали прорастать-на картинках такие красивые-а вот что вырастет время покажет.Еще в этом году на улице посадила простой бальзамин-так он у меня так разросся и стал почвокровным но очень много цветов и очень красиво смотрится.Еще бы все это дело сфоткать-но все руки ни как не доходят
Profile CardPM
  0/+1  
яся28
post Jun 18 2012, 17:52 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 328



сделала еще один вывод по бальзаминам-у кого темные листья очень не любят прямые солнечные лучи-хотя другие цветы наоборот только этому рады-в результате у меня вышло вот что-один хороший новогвинейчик просто сгорел на солнце-я без закаливания вынесла на солнце-один просто не выжил-а 2 нормально пережили .Сейчас набирают бутоны и скоро зацветут
Profile CardPM
  0/+2  
svas
post Jun 22 2012, 10:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(яся28 @ Jun 18 2012, 17:16)
Кстати пускай кто нибудь отпишется сколько они там стоят?
*

Если не ошибаюсь, то 210 р.
Profile CardPM
  0/0  
Angel's
post Jun 22 2012, 10:45 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(яся28 @ May 20 2012, 21:44)
скорей всего так отрезают-если честно эта такая рулетка купить отрезанные-особенно новогвинейские-я тут однажды посчитала сколько я потратила на вот такие отростки неукорененные-получилось около 1 т рублей и еще при этом они у меня неукроренились.вот и сейчас купила неукорененный и что -он у меня не укоренился -сгнил-50 рублей выкинула просто так
*


А у меня свекровь по весне тоже прикупила два череночка, темно-красный и нежно-розовый, новогвинейских бальзаминов на Колхозном рынке.
И мало того что укоренила, так у нее цветут уже во всю.
Конечно очень красивые, необычные цветы.
Держусь из последних сил, чтобы не завести себе парочку. Просто уже места для них, я думаю, не хватит.
Наталья вам хорошо, у вас деревенские просторы, и теплица наверное есть.
А нам, городским, как-то надо в наши квадратные метры умещаться.

--------------------
Меня зовут Татьяна.

это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Jun 22 2012, 17:41 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 328



Хорошо то хорошоТань-но места тоже почему то катастрофически тоже нехватает.У меня на окнах все в 2 этажа.Сейчас жду места в зимней теплице-сказали дадут мне уголок в аренду-то что сейчас растет на улице все пеларгонии пойдут зимой туда.еще у меня все семена которые я получила новогвинейчиков начали проростать.Очень интересно какие бальзамины из них вырастут.всего 5 сортов.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Jun 25 2012, 07:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 254



Это, конечно, не новогвинейский. Бальзамин садовый Канди, из семян. Первым зацвел бледно-розовый, он быстро стал расти, перенесён в открытый грунт. А вот этот более компактный, в горшке хорошо себя чувствует. Сладкие кристаллики на черешках образуются, как у Ваньки мокрого. Цветов и бутонов много. Жизнерадостное такое растение.
Скоро ещё два зацветут, других окрасок.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
яся28
post Jun 25 2012, 08:45 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 328



у меня тоже есть простые бальзамины-и их высадила на улицу-и вот с мая непереставая цветут они-даже листьев не видно одни цветы-так они хорошо цветут-но у меня простой-не махровый.
Profile CardPM
  0/+1  
zuza
post Jun 25 2012, 09:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 254



А где новогвинейских семена брали?
Я про них только из вашей темы узнала, тож хочу теперь.
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post Jun 26 2012, 07:16 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 328



если ому интересно-просто набрала в интернете -Редкие комнатные растения-Там есть Такая Косова Татьяна-заказывали у нее-как заказ проплатила и она выслала мне семена.Всхожесть очень хорошая у семян.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения