7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Любовь моя-Новогвинейский бальзамин. , цветоводство

яся28
post May 12 2012, 20:43 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 328



У меня начинает цвести один новогвинейчик-как распустится попытаюсь сфотографировать.надеялась что народу побольше будет кто занимается этим цветком-но видно он относится к редким комнатным цветам.Черенок который купила я -не укоренился один-был он чисто белый цвет,а так мне хотелось еще один вид приобрести
Profile CardPM
  0/0  
Галчонкин
post May 13 2012, 09:04 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 324



вот конечно я не помню в каком. но то ли в фитолайне на пр.тракторостроителей где перекрёсток, или на гастелло где сахарок, я точно видела такие семена. и вроде там даже смесь была.

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 13 2012, 09:39 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 328



в том то и дело что бальзамины всякие есть а вот пока новогвинейских не нашла.Но ничего я найду
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 13 2012, 17:39 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 328



Вот такой провожу я эксперимент-цветок был 1 году-ствол был мощный,но так как я его всю весну стригла красота пропала и я его обрезала под корень-вот так он у меня обновляется-сейчас сформирую маленькое компактное растение с очень красивыми листьями и цветами.опубликованное пользователем изображение.

Сообщение отредактировал яся28 - May 13 2012, 17:39
Profile CardPM
  0/+1  
Галчонкин
post May 15 2012, 13:40 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 324



а вот новогвинейский бальзамин и садовый бальзамин это они разные да? просто ну так похожи)))))

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 16 2012, 09:21 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 328



да -это 2 разных цветка-хотя бальзамин тоже-а вообще бальзаминов много разных сортов-есть и садовые и комнатные-но комнатные еще подразделяются над подсорта
Profile CardPM
  0/0  
svas
post May 16 2012, 17:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 156



Да и садовые вполне неплохо себя чувствуют в качестве комнатных, тем оболее среди них есть интересные экземпляры.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Не полностью удается фотографией передать цвет
Profile CardPM
  0/+4  
яся28
post May 16 2012, 19:16 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 328



У меня кстати тоже такая проблема-почему то не могу по фотке передать всю красоту этих цветов.Я и не спорю что садовый тоже красивый-я видела один раз Ваньку мокрого всего в цветах-но такой красивый-до сих пор себя корю что не купила его.Еще что заметила-всякие необычные экземпляры я вижу только на деревенских и сельских рынках.Иногда бабули такую красоту выносят
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post May 20 2012, 19:50 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 469



На колхозном рынке продают новогвинейские бальзамины белого, розового и лилового цветов. Купила росточки за 25 рублей.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post May 20 2012, 20:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 693



По 25 рублей укорененные или просто отрезают?
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 20 2012, 20:44 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 328



скорей всего так отрезают-если честно эта такая рулетка купить отрезанные-особенно новогвинейские-я тут однажды посчитала сколько я потратила на вот такие отростки неукорененные-получилось около 1 т рублей и еще при этом они у меня неукроренились.вот и сейчас купила неукорененный и что -он у меня не укоренился -сгнил-50 рублей выкинула просто так
Profile CardPM
  0/0  
меха-nik
post May 20 2012, 21:11 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 114



Цитата(яся28 @ May 20 2012, 21:44)
скорей всего так отрезают-если честно эта такая рулетка купить отрезанные-особенно новогвинейские-я тут однажды посчитала сколько я потратила на вот такие отростки неукорененные-получилось около 1 т рублей и еще при этом они у меня неукроренились.вот и сейчас купила неукорененный и что -он у меня не укоренился -сгнил-50 рублей выкинула просто так
*


Во-во! Точно так же. Купила (50р.) в прошлом году на южном рынке отрезанный росточек. Цветки крупные, красотища. ( теперь я поняла, что за "мокрый ванька" rolleyes.gif, тогда не знала ) Дядька один продавал. Сдох, да еще и клещавый оказался этот милипизерный росток.
Месяц назад на колхозном купила, не удержалась. Сдох ph34r.gif Больше неукорененные не буду брать!" mad.gif (А может в 3 раз повезет? laugh.gif )
Profile CardPM
  0/0  
just_me
post May 21 2012, 20:50 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(меха-nik @ May 20 2012, 22:11)
Во-во! Точно так же. Купила (50р.) в прошлом году на южном рынке отрезанный росточек. Цветки крупные, красотища. ( теперь я поняла, что за "мокрый ванька" rolleyes.gif, тогда не знала ) Дядька один продавал. Сдох, да еще и клещавый оказался этот милипизерный росток.
Месяц назад на колхозном купила, не удержалась. Сдох ph34r.gif  Больше неукорененные не буду брать!" mad.gif (А может в 3 раз повезет? laugh.gif )
*


Я дважды покупала черенки Новогвинейского бальзамина на рынке, и оба раза они погибли через неделю. Такие бальзамины продавались в марте-апреле в магазине Ольдеевской агрофирмы в Новочебоксарске, а когда я собралась их купить - они закончились. Оказавшись на майские праздники в Питере увидела их в гипермаркете "Лента" - скоро такой в Чебоксарах откроется, и стоили они в два раза дешевле Ольдеевских. Купила один, не надеясь довезти, цветок сутки трясся в багажнике машины, но поездку перенес на удивление нормально, даже цвести не перестал.
А укорененные черенки махровых красных бальзаминов, уже цветущие,
есть у Павлинки, фото в теме "Ужель та самая герань", на стр.33. У меня такой черенок прекрасно пережил пересадку и продолжает цвести.
Profile CardPM
  0/0  
яся28
post May 22 2012, 12:21 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 328



Посмотрела у Людмилы фотку-могу сказать это не новогвинейский бальзамин-это просто бальзамин.Новогвинейские они не такие.хотя тоже красивый.пока еще махровых новогвинейских не встречала.

http://fotki.yandex.ru/users/elenanekrasov...ew/480433/.-вот так выглядит новогвинейский бальзамин.

Сообщение отредактировал яся28 - May 22 2012, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post May 23 2012, 20:39 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 469



Я тоже один росточек не уберегла, но у меня его кот выкопал и пожевал. А второй очень даже ничего прижился. От горшка два вершка, а какие-то бутоны там уже копит. Оборву, пусть вырастет сначала.

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения