10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

на юг на авто , маршруты, места для отдыха и т.п.

Alex_K
post Apr 27 2012, 23:46 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



Собираюсь летом в Абхазию на машине, кто ездил - делитесь опытом, маршрутом, местами для "ночевок", АЗС которых следует избегать и т.п...
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Apr 28 2012, 05:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Alex_K @ Apr 28 2012, 00:46)
Собираюсь летом в Абхазию на машине, кто ездил - делитесь опытом, маршрутом, местами для "ночевок", АЗС которых следует избегать и т.п...
*


Я ездил в Абхазию в Сухуми два года назад, за десять лет первый раз, ездил в отпуск, что хочешь знать спрашивай, если на авто едешь то купи себе сразу анти радар.
Profile CardPM
  0/0  
Alex_K
post Apr 28 2012, 07:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



Цитата(НИК1966 @ Apr 28 2012, 06:08)
Я ездил в Абхазию в Сухуми два года назад, за десять лет первый раз, ездил в отпуск, что хочешь знать спрашивай, если на авто едешь то купи себе сразу анти радар.
*

Антирадар уже есть. Больше всего пока интересует порядок въезда: требуется ли загранпаспорт? Как долго оформлятся и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Apr 28 2012, 08:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 290



В Абхазию ездил ,по двум маршрутам,туда:Пенза-Влгоград-Элиста-Ставрополье-Туапсе,плюсы:маленькое движение,малое количество ГИБДД,возможность побывать на "Мамаевом кургане",посмотреть на солончаки,высокая средняя скорость.Минусы:большее расстояние,ужасные дороги по Волгоградской области(хотя сейчас может отремонтировали),Шаумянский перевал(там участок в 1 км вообще не заасфальтирован,щебень щелкает по лобовому еще как).Обратно ,по побережью,через Джубку и по федералке ,через Краснодар,Ростов -папу и Тамбов,плюсы:короче на 200 где то км,отличные трех полосные дороги,да больше наверное и все,минусы: большое движение,в сезон пробки,причем многочасовые,ОЧЕНЬ!!! большое кол во ГИБДД,камер,радаров,вокруг ни чего не видел,так ,как смотрел постоянно на анти радар(берите в путь,он Вам сэкономит не одну тысячу деревянных),низкая средняя скорость,у меня бортовик показал 56 км(хотя без пробок была бы выше).В общем ,для меня первый маршрут оставил больше впечатления,хотя по второму,с его низкой скоростью,напрягов меньше.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Apr 28 2012, 08:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Alex_K @ Apr 28 2012, 08:51)
Антирадар уже есть. Больше всего пока интересует порядок въезда: требуется ли загранпаспорт? Как долго оформлятся и т.п.
*

Если едете с ребенком,не забудьте поставить в паспортном,отметку в свидетельстве о рождение,что он является гражданином Российской федерации,больше ни чего не надо,я просто на всякий случай ходил в ГАИ и гасил все старые штрафы.Прохождения таможни напоминает наш пост, середины 90х,когда записываться надо было,только народу поболее,обратно попали в пробку ,километра эдак,в три,так как все рванули домой на 1 сентября,где то есть фото ,мож найду и выкину.

Сообщение отредактировал Spiteful - Apr 28 2012, 08:12

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
Lesnichiy
post Apr 28 2012, 08:41 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 72



В Абхазию ездил в октябре 2011 (в общем-то уже не сезон) с супругой и ребенком. Объездили там всё, что только можно было.
Маршрут туда и обратно в общем-то одинаковый:
Чебоксары-Саранск-Пенза-Кирсанов - Уварово (срезали, чтоб не делать крюк через Тамбов) - Борисоглебск - дальше по А144 в сторону Воронежа до поворота на Бобров - далее через Бобров вышли на трассу М4.
По трассе М4 через Ростов, Краснодар до Джубги. Ну и далее по М27 собственно до самой границы. В города по пути туда не заезжали - везде есть объездная. На обратном пути заехали в Ростов в IKEA ))

Что касается АЗС - всегда заправлялся на Роснефти, благо что они есть во всех регионах, включая и саму Абхазию. На бензин не жалуюсь.

На М4 очень много радаров, пробок почти не было, так как дорогу расширили и подремонтировали как раз к концу 2011. Только где-то в районе Ростова оставался плохой участок. Границу лучше проходить в районе 4-5 часов утра (а летом наверно лучше ночью), чтобы избежать очередей. По пути туда мы немного не рассчитали повремени, в результате простояли в пробке в районе Адлера где-то 2 часа (там огромный поток транспорта, идущий через город). Если нет опыта езды по серпантинам, то рассчитывайте так, чтобы путь от Джубги в сторону Сочи/Адлера проходить засветло (лучше самым ранним утром). Иначе ночью будет тяжеловато идти со скоростью потока (местные джигиты привыкли по серпантинам летать).
Ясное дело, авто (тормозная система в частности) для прохождения серпантинов должно быть в хорошем состоянии.

Что касается самой Абхазии - будьте на дорогах аккуратнее, скорость не превышайте, чтобы не нажить проблем с местным ГАИ. Они постоянно норовят именно отобрать права ))
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Apr 28 2012, 09:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(Lesnichiy @ Apr 28 2012, 09:41)
В Абхазию ездил в октябре 2011 (в общем-то уже не сезон) с супругой и ребенком. Объездили там всё, что только можно было.
Маршрут туда и обратно в общем-то одинаковый:
Чебоксары-Саранск-Пенза-Кирсанов - Уварово (срезали, чтоб не делать крюк через Тамбов) - Борисоглебск - дальше по А144 в сторону Воронежа до поворота на Бобров - далее через Бобров вышли на трассу М4.
По трассе М4 через Ростов, Краснодар до Джубги. Ну и далее по М27 собственно до самой границы. В города по пути туда не заезжали - везде есть объездная. На обратном пути заехали в Ростов в IKEA ))

Что касается АЗС - всегда заправлялся на Роснефти, благо что они есть во всех регионах, включая и саму Абхазию. На бензин не жалуюсь.

На М4 очень много радаров, пробок почти не было, так как дорогу расширили и подремонтировали как раз к концу 2011. Только где-то в районе Ростова оставался плохой участок. Границу лучше проходить в районе 4-5 часов утра (а летом наверно лучше ночью), чтобы избежать очередей. По пути туда мы немного не рассчитали повремени, в результате простояли в пробке в районе Адлера где-то 2 часа (там огромный поток транспорта, идущий через город). Если нет опыта езды по серпантинам, то рассчитывайте так, чтобы путь от Джубги в сторону Сочи/Адлера проходить засветло (лучше самым ранним утром). Иначе ночью будет тяжеловато идти со скоростью потока (местные джигиты привыкли по серпантинам летать).
Ясное дело, авто (тормозная система в частности) для прохождения серпантинов должно быть в хорошем состоянии.

Что касается самой Абхазии - будьте на дорогах аккуратнее, скорость не превышайте, чтобы не нажить проблем с местным ГАИ. Они постоянно норовят именно отобрать права ))
*

Зато, наверное ,винца отведал молодого и жилье дарма.Мне все местные втирали,что лучше всего приезжать в конце сентября,все ,говорят дешево и виноград уже поспел,в этом году спецом отпуск заказал на осень,хочу сгонять,хотя .как карты лягут,отличная страна,аля советский союз,только местное население ,уж больно ленивое,я все там с армянами общался.А общение с гаи ,как то нормально было,они мне сами сказали,что у них указание нас русских не трогать то больно.Эх,"лыхна" где ты.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
Lesnichiy
post Apr 28 2012, 12:42 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 72



По поводу прохождения границы. Загранпаспорт не нужен - у россиян особый режим въезда. Что касается ребенка: если оба родителя присутствуют и свидетельство о рождении российского образца, никаких отметок о гражданстве ему не нужно.
Если будете проходить ночью (ну или просто в отсутствии очередей), можно уложиться и в 15 минут. Досмотр легковых авто проводится достаточно поверхностно, а иногда (как было в моем случае) заключается просто в открывании всех дверей/багажника.
При въезде прямо на границе нужно будет заплатить разовый сбор за временную постановку вашего авто на учет в ГАИ Абхазии (что-то порядка 150 руб) и всё.

В летнее время с вас видимо будут настойчиво требовать оплаты еще мед.страховки и курортного сбора. На самом деле эти сборы незаконны - можете поискать информацию на соответствующих форумах.

В общем, берите с собой атлас дорог (ОЧЕНЬ не помешает), антирадар( у меня не было, но мне просто повезло)... Ну и удачи! ))
Profile CardPM
  0/0  
НИК1966
post Apr 28 2012, 13:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 130



Добавлю ко всему сказанному, еще бы не мешало иметь навигатор, если нет своего возьмите у друзей на поездку, тогда будет легче проходить крупные города, мои навигатор прямо довел до границе Абхазии, вот там не показывал. Не знаю как сейчас там но тогда наши операторы связи там не работали, приедятся брать сим карту там хинных операторов .
Profile CardPM
  0/0  
Свет.точка
post Apr 28 2012, 13:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 135



Старайтесь ПДД не нарушать. А то одни знакомые ездили на юг на машине, а потом по почте им столько штрафов пришло с фотками их залётов. Уйма!
Profile CardPM
  0/0  
<<Goga>>
post Apr 28 2012, 17:39 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Свет.точка @ Apr 28 2012, 14:58)
Старайтесь ПДД не нарушать. А то одни знакомые ездили на юг на машине, а потом по почте им столько штрафов пришло с фотками их залётов. Уйма!
*

на берите- авто транс инфо,можно сокращенно АТИ и там наберете пункт отправки и пункт пребытия,сразу покажет маршрут по городам, и растояние в нескольких вариантах и по времени езды и по километрожу это сайт дальнобойщиков
http://www.ati.su/trace/Default.aspx

Сообщение отредактировал <<Goga>> - Apr 28 2012, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
pavlik21rus
post Apr 28 2012, 17:52 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 231



связь у них там в абхазии самая нормальная аквафон есть ещё а-мобайл но он дороже. я там служил. с нашими симками очень дорого. со всеми скидками минута стоила 60рублей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мурашка
post Apr 29 2012, 09:36 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: капусты я



мы с друзьями ездили в джубгу) нас на краснодарском посту нагрели на 20 тыс рублей, за то что в доверенности данные паспорта были написаны "на бум"!поленились мы писать нормальные доверенности) придумали данные и поехали) думали проканает так... ан нет!!! они по базе проверили и все) задержали нас как угонщиков!!!очень строгий пост) ко всему придираются! вот)

--------------------
Если бы люди могли знать-кто думает о них перед сном, счастья в этом мире было бы больше)
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Apr 29 2012, 09:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 727
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(мурашка @ Apr 29 2012, 10:36)
мы с друзьями ездили в джубгу) нас на краснодарском посту нагрели на 20 тыс рублей, за то что в доверенности данные паспорта были написаны "на бум"!поленились мы писать нормальные доверенности) придумали данные и поехали) думали проканает так... ан нет!!! они по базе проверили и все) задержали нас как угонщиков!!!очень строгий пост) ко всему придираются! вот)
*


Знакомый рассказывал. Едет же много машин по трассе, и как всегда находится один нетерпеливый, который едет с превышением. А за ним и все последующие едут также, все равно радар засечет только первого ездока.
И вот был такой интересный момент - тормозят первую машину, все остальные думают пронесло. Как бы не так, там с радарами гаеров 5-10 штук, каждому досталось по одному, чтоб "договориться". smile.gif
А вот обратно даже не смотрят практически ни на что. Понимают, люди без денег едут, что с них взять.

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
Marinka295
post Apr 29 2012, 09:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 991
Из: Алатырь



а еще бывает так, что первого не тормозят или подставной. Меня так во владимирской области поймали на камеру. Десятка шпарила впереди, я за ней, за мной еще один авто. В итоге она так и уехала, а нас остановили, возможно потому что 2 иномарки выгодней тормознуть, чем десятку
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: