Ответить Создать тему

География и интернет. Перспективы На-связи. , тенденции инета от главреда РИА Новости

nth
post Apr 27 2012, 21:22 
Отправлено #1


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата
Кроме поколенческого разрыва, добавила Миронюк, есть еще одна черта, характеристика сегодняшнего состояния интернет-среды, СМИ и общества - "это колоссальный цифровой разрыв между регионами".

"Если внимательно посмотреть на то, каким образом региональная интернет-аудитория приходит в крупнейшие СМИ, то мы увидим, что региональная аудитория все больше и больше локализуется в нишах своих территориальных, локальных интернет-ресурсов, все меньше и меньше интересуется федеральными или новостями страны в целом и все больше замыкается в своих географических анклавах", - рассказала она.

Причинами этому являются часовые пояса и неравномерность новостного потока в течение 24 часов, а также так называемые пиринговые войны, с которыми столкнулись производители контента и провайдеры (когда крупные интернет-провайдеры борются с конкурентами, отказываясь от обмена трафиком с ними либо предлагая невыгодные формы сотрудничества).

Также причиной разрыва, по мнению Миронюк, является "имущественный ценз - то есть стоимость доступа в интернет с возможностью максимально использовать все его ресурсы и возможности".

http://digit.ru/internet/20120425/391271463.html
Когда создавался интернет, первоначально он объединял весь мир в единое сообщество, это было нечто новое, неожиданное - сидя здесь, в Чебоксарах, можно было соединиться с любой точкой на планете, поговорить, узнать какая у них погода. Потом появились глобальные сайты, социальные сети, стало возникать ощущение, что все соединиться в одно единое, и локальные проекты умрут. Не скрою, у меня тоже было такое опасение относительно судьбы форума на-связи. Реальность же внесла свои коррективы, и оказалось, что географическая составляющая общения продолжает являться мощнейшим фактором.
А значит и форуму суждено уверенное и стабильное будущее. Что радует.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Apr 28 2012, 09:13 
Отправлено #2


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Тут разбить по интересам наверное стоит. Т.е. всем интересно что происходит в его регионе. Т.е. например для меня интернет:
Спорт - Чемпионат.ру
Развлечение - Ютуб, Яплакал, соц сети.
Специальное - Адме
Техно - Мобаил ревью.
Новости - Лента ру, Вести.
Местные новости - На-связи.
Хобби - Вспланет

Т.е. на эти сайты каждый день захожу. Читаю что-то новое. Если в местном сайте не почитаешь и не посмотришь в полном объеме про Развлекуху, технологии и т.д. Так и на глобальных ресурсах не почитаешь про местные новости. Интересно и то и то. Они друг друга дополняют.

Сообщение отредактировал Premiere - Apr 28 2012, 09:14

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения