Ответить Создать тему

Интернет — пространство антисмысла, пожирающее все формы жизни , Идеи Анатолия Кубанова

Ваше отношение
 
Кубанов прав, правящие транснациональные элиты строят глобальный цифровой термитник, но это, скорее всего, неизбежно [ 0 ] ** [0,00%]
Кубанов прав, правящие транснациональные элиты строят глобальный цифровой термитник, но не факт, что у них получится. [ 0 ] ** [0,00%]
Интернет столь уродлив, что хочу вернуться во времена, когда его не было. [ 1 ] ** [50,00%]
Одобряю концепцию "постцифрового мира", почему нет, раз есть "постиндустриальный". [ 0 ] ** [0,00%]
Не хочу жить без интернета [ 0 ] ** [0,00%]
Хочу интернет, но таким, каким он быль раньше, где-то в 2007-м или ином году [ 1 ] ** [50,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Интернет столь уродлив, что хочу вернуться во времена, когда его не было. (1): Полька89
Reggen
post Jul 28 2023, 20:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



https://www.gazeta.ru/social/news/2023/07/26/20948198.shtml
Анатолий Кубанов опроверг, что предлагал отобрать у людей частные компьютеры, но

«Предложения изымать у населения компьютеры не было. Люди вот так неожиданно интерпретировали. Посыл был очень прост и ясен: все, что нам навязывается под видом цифровизации — это идеология. Интернет принципиально — пространство антисмысла, пожирающее все формы жизни. Этот мир, на мой взгляд, скучный», — отметил Кубанов.


Кубанов предложил гражданам поразмышлять над созданием концепции «постцифрового мира».
«Сейчас происходит цифровизация глупости. Соцсети не приводят ни к каким творческим, интеллектуальным прорывам. За последние два десятилетия интернетизации населения нет мощных прорывов. Это мощное пространство, которое пожирает любые концепции. Это подобие того света. В этом болоте просто тонут. При этом я не предлагал бороться с цифровизацией отраслей промышленного производства. Они должны присутствовать там, где они нужны. Но построение социальных отношений посредством интернета рушит любое общество», - резюмировал депутат.


(Изначально Кубанов опубликовал свои слова на "завтра.ру".
https://zavtra.ru/blogs/ochevidnoe_nezamechaemoe

Правящие транснациональные элиты строят глобальный цифровой термитник. Враг закрепляет своё господство, навязывает цифровой мир как некую неизбежную технологическую революцию.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Aug 11 2023, 20:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 16 385



Вы знаете о киберпространстве и его тлетворном влиянии. Это и есть Интернет.
Сейчас он затронул человечество, исказив лучших из людей.
Всё, что люди могут сделать — оставаться собой, оставаться верными себе, изгнать и отринуть его.
Путаться познать его глупое дело.
Эта сущность поработит.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Nov 18 2023, 11:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 16 385



"Фото"Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения