4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

миф о биматопросте! (карепрост)

неЗЛАЯ
post Apr 26 2012, 21:33 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 774



лично для меня эффекта от касторового масла оказалось больше чем от этого "чудо" средства за такие то деньги dry.gif поэтому я заинтересовалась что в него входит,первые 30 страниц при вводе поисковик была забита рекламой и расхваливаниями,но чем дальше тем интересней читалось:

Будьте очень внимательны при выборе косметических средств для роста ресниц и бровей, так как в составе некоторых из них используются лекарственные препараты и небезопасные для здоровья глаз ингредиенты, такие как: Bimatoprost (биматопрост) и Prostaglandin (простагландин) и их синтетические аналоги. Эти препараты общеизвестны, как лекарственные средства для лечения глаукомы (глазное давление) и являются основными компонентами в большинстве косметических средств, стимулирующих рост ресниц и бровей. В связи с тем, что эти ингредиенты способны причинять серьезный вред здоровью, а их использование может сопровождаться большим количеством побочных эффектов, многие средства для роста ресниц и бровей, так и не смогли успешно пройти клинические исследования и потому были запрещены к производству и использованию в США. Как правило, производство таких средств обычно переносят в другие страны с меньшими требованиями к безопасности косметической продукции, а компании, продающие такую продукцию, обычно указывают минимальный перечень побочных эффектов, например - ощущение зуда в глазах и/или покраснение глаз.

В США есть только одна компания, которая провела клинические исследования средства для роста ресниц и бровей с содержанием ингредиента Bimatoprost (биматопрост) и получившая разрешение на его продажу в США. Тем не менее, по закону США эта компания была обязана указать все возможные побочные эффекты при использовании этого косметического средства, а также об особенностях его применения, чтобы не занижать опасные для здоровья последствия при использовании данного средства.

Ниже приведен полный перечень рекомендаций и предупреждений при использовании этого средства, который указала данная компания:

1.Возможные побочные эффекты:
Ощущение зуда и/или покраснение глаз;
Темные пятна на коже;
Раздражение глаз
Сухость в глазах и покраснение век
Потемнение кожи век, которое может быть необратимым
Увеличение коричневой пигментации радужной оболочки глаза
После прекращения применения такого рода средств возможно выпадение ресниц
Если использование данного средства привело к возникновению травмы или попаданию инфекции в глаза, а также к внезапному ухудшению зрения, раздражению или воспалению соединительной оболочки глаза, в частности, конъюктивиту или любой реакции век, немедленно обратитесь к врачу на предмет дальнейшего использования средства
Возможный рост волос на других участках кожи, на которые часто попадает данное средство
Возможное возникновение различий в длине, толщине, объеме, пигментации, количестве и/или направлении роста ресниц на левом и правом глазах (при прекращении использования средства эти видимые изменения обычно исчезают)
2. Применение
Наносить только на верхнее веко, не наносить на нижнее веко
Каждый раз использовать ТОЛЬКО одноразовые стерильные аппликаторы
Не допускать контакта крышки флакона или аппликатора с другими предметами, чтобы избежать попадания бактерий, которые могут вызывать инфекции
Перед нанесением средства необходимо снять контактные линзы и вновь использовать их через 15 минут после применения
Использовать только после консультации врача
У данных средств также возможны ограничения по использованию (необходима консультация с врачем):
при беременности;
кормлении грудью;
прохождении курса химиотерапии;
Поэтому, ВСЕГДА, прежде чем заказывать средство для роста ресниц и бровей, узнавайте у продавца о наличии в его продукции таких ингредиентов, как Bimatoprost (биматопрост) и Prostaglandin (простагландин) В ЛЮБОЙ ФОРМЕ (например - псевдогормон или синтетические аналоги), чтобы знать о возможном риске для своего здоровья.

а кому это средство реально помогло отрастить гриву на глазах? unsure.gif

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Apr 27 2012, 08:47 
Отправлено #2


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



мдаааа, бабы готовы купить все,что угодно, поверив паре отзывов в интернете. а потом выясняется, что и веки темнеют, и ресницы выпадают, и волосы вырастают там, где не надо. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
chiha
post Apr 27 2012, 15:04 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 126



Ну почему же миф, я им пользуюсь уже 2-й год, мои, конечно, и до этого зависть вызывали, но тут вообще ах, а моей коллеге по работе не подошел, своих нет, поэтому выращивать особо нечего было, результат слабый был. Я кстати не биматопрост использую, аналоги есть и подешевле, главное чтобы был простогландин.
Кстати, компания эта Аллерган и стредство Латисс
И еще, я брови подправила и плешь зарастила им.
Profile CardPM
  0/+1  
chiha
post Apr 27 2012, 15:17 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 126



Собственно, чтобы не быть голословной... Врать не буду, и там и там ресницы намазаны здорово, но ведь разница по-моему очевидна.
1- сейчас, 2- до (я там молодая, тушь дешевая)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
YMCMR
post Apr 27 2012, 15:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(chiha @ Apr 27 2012, 16:04)
Ну почему же миф, я им пользуюсь уже 2-й год, мои, конечно, и до этого зависть вызывали, но тут вообще ах, а моей коллеге по работе не подошел, своих нет, поэтому выращивать особо нечего было, результат слабый был. Я кстати не биматопрост использую, аналоги есть и подешевле, главное чтобы был простогландин.
Кстати, компания эта Аллерган и стредство Латисс
И еще, я брови подправила и плешь зарастила им.
*

где покупаете? во сколько обходится?
Profile CardPM
  0/0  
chiha
post Apr 27 2012, 15:24 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 126



не поверите, в аптеке, стоит разумно, дешевле чем карепрост, тем более латисс, но говорить какой именно препарат не буду, не в моих правилах, кто ищет тот найдет, все таки это мед препарат и каждый сам решает надо оно или нет, все-таки побочки могут быть, мы все разные.
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Apr 27 2012, 20:46 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 774



Цитата(chiha @ Apr 27 2012, 16:04)
Ну почему же миф, я им пользуюсь уже 2-й год, мои, конечно, и до этого зависть вызывали, но тут вообще ах, а моей коллеге по работе не подошел, своих нет, поэтому выращивать особо нечего было, результат слабый был. Я кстати не биматопрост использую, аналоги есть и подешевле, главное чтобы был простогландин.
Кстати, компания эта Аллерган и стредство Латисс
И еще, я брови подправила и плешь зарастила им.
*

а чем простогландин лучше биматопроста? про него (простогландин) написано в моем же посте выше,вы пробовали например касторовое масло вперемешку с миндальным наносить на ресницы?знаете эффект получится как от синтетических средств но проще и дешевле, это я вам говорю как тот человек которому не простогландин ни биматопрост не подошли якобы, а простое масло помогло


п.с я не рекламодатель растительных масел и не приверженец всего натурального если что biggrin.gif

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Apr 27 2012, 21:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 638



вобщем-то в свое время изучила этот вопрос достаточно детально и даже нашла список препаратов, которые эти самые аналоги и есть, цена примерно 300 р smile.gif
но чет не стоит того считаю smile.gif
витамин е тот же в чистом виде либо в 5 и безопаснее, и эффект есть
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 27 2012, 22:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 329



Пользовалась карепростом 3 месяца - на работе говорили "ты что опять ресницы нарастила?"...эффект был, даже спросить не о чем
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Apr 27 2012, 22:08 
Отправлено #10


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Минора @ Apr 27 2012, 23:05)
Пользовалась карепростом 3 месяца - на работе говорили "ты что опять ресницы нарастила?"...эффект был, даже спросить не о чем
*

а потом?

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 27 2012, 22:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(loni @ Apr 27 2012, 23:08)
а потом?
*

перестаешь пользоваться и все возвращается на круги своя...
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Apr 28 2012, 14:32 
Отправлено #12


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(loni @ Apr 27 2012, 23:08)
а потом?
*

ресницы живут от 3-4 месяцев, дальше они выпадают, растут новые, но уже без подпитки поэтому будут такими же как до применения.
Profile CardPM
  0/0  
nuclear_evil
post Jul 26 2012, 11:54 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 34



хочу восстановить реснички после наращивания. Кто знает как это сделать?
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Jul 26 2012, 11:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(nuclear_evil @ Jul 26 2012, 12:54)
хочу восстановить реснички после наращивания. Кто знает как это сделать?
*


Мажьте каждый день касторовым маслом.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 26 2012, 12:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(@manyawa@ @ Jul 26 2012, 12:55)
Мажьте каждый день касторовым маслом.
*

не вздумайте
мазала касторовым маслом почти 4 месяца - результат "0"
только опухшие веки каждое утро...бросила, не стоит оно того
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения