Boomba
post Apr 26 2012, 16:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Открываю новую тему, надеюсь что к тем вещам, что тут будут написаны, прислушаются в соответствующих ведомствах. Одна голова хорошо, а много умных голов, посещающих наши форумы - лучше.

Предлагаю всем изложить свое видение того, как можно организовать процесс распределения льготных путевок в детские оздоровительные лагеря. Исходные данные следующие:

1. Льготных путевок существенно меньше чем желающих их получить.
2. Какие-либо ограничения в связи с имущественным положением законом не предусмотрены.
3. Путевки должны быть распределены честно и прозрачно.

Если еще какие-то условия забыл - сообщите, напишу.

Для затравки дам сегодняшний пост Алексея в ЖЖ

Цитата
По моему мнению, надо провести лотерею. Примерно так:

- Каждый желающий должен подать заявку. Не в течение одного дня, или двух. А времени на подачу заявки должно быть много - как минимум неделя. А так две недели, месяц;

- Каждый желающий подать заявку для своего ребёнка в лагерь должен иметь возможность это сделать - без спешки, очередей, спокойно и размеренно;

- После (а лучше во время) подачи заявок сотрудники управления образования проводят проверку их (на дубли, на правильность оформления, на возможность получения путёвки) и отфильтровывают лишнее. Это надо, чтобы никто не подавал заявки на детей недопустимого возраста или пять раз на другого ребёнка и так далее;

- Ну а дальше проводится лотерея. В лототрон погружают все поданные заявки и от туда достают имена счастливых детей, которые имеют право отправить ребёнка в лагерь по льготным условиям. Один раз за сезон, а не одного ребёнка в лагерь сразу на несколько смен.

Конечно, лотерея должна проводится честно. Если там будут из рукавов доставать нужные бумажки - это будет провал. На такой лотереи должны быть независимые наблюдатели.

Не обязательно использовать лототрон - можно провести каким-то другим образом. Например, разыграть путёвки как-то электронно. Но! Электронный расчёт где-то на компьютере будет очень многими неправильно воспринят.

http://blog21.livejournal.com/672477.html


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

А как бы вы организовали распределение путевок , в детские оздоровительные лагеря?

irina4410
post Jun 21 2013, 09:35 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Я проблему вижу в очередях. Для кого-то это нормально или даже привычно - стоять ночью или рано-рано утром в очередях. Для меня нет.
Когда получали непосредственно путевку, уже оплаченную, родители рассуждали - что же будет в следующем году? И некоторые воинственно говорили: "Пусть также будет, в школе. Я рано-рано приду в следующем году". ))
Ну и что, это нормально? Придет один за три дня дня и запишет весь класс, и они там дежурство устроят.
Нет уж, лучше иметь возможность спокойно дома, с компьютера, забронировать путевку.
*
[/quote]

Согласна - очередь штука плохая. Но у нас в школе никто класс не записывал. Каждый подходил и записывал только себя. Наоборот, я оказалась нечестной и записала девушку на 9 месяце беременности и громко об этом предупредила всю очередь. Но она подошла сама через 10 мин и честно отстояла до победного как и я (и я тоже в положении). Мы правда были 9 и 10.

Просто если представить, что система зависнет также, а мы все дома. У нас не будет никакой информации! Звонить куда то будет бесполезно - телефон будет либо занят либо не будут подходить (как было и в этот раз).

И всё таки никаких вариантов решения этой проблемы я не вижу(((


--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения