2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Высотки или низотки? , где вы хотели бы жить?

Где вы хотели бы жить?
 
В 10-18-ти этажке [ 9 ] ** [15,79%]
В 6-9-ти этажке [ 10 ] ** [17,54%]
В 3-5-ти этажке [ 12 ] ** [21,05%]
В 1-2-этажном доме (коттедж, личный дом) [ 26 ] ** [45,61%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Delfin
post Oct 27 2006, 15:15 
Отправлено #16


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



а мне все равно, чтобы тока кровать была и гардеробная.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Oct 27 2006, 15:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



мдаааа.. велик и могуч руский язык "низотка" , вот ведь как называются эти дома
а по теме не выше 6 этажа
там начинаются проблемы с отоплением, газом и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Oct 27 2006, 15:19 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



щас подумал, может всетаки не "низотка" а "низинка"
высотка от "высота" а низинка от "низина" ?

сори за офф, просто цепануло что то

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
usutp
post Oct 27 2006, 15:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 507



опубликованное пользователем изображение
а мне нравится мой вид из окна, а вообще предпочел бы и повыше жить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 27 2006, 15:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 27 744



для себя не вижу большой разницы в доме какой этажности жить, главное-чтобы нравилось и работало все то, что должно работать. конечно, я бы не против жить в своем доме, чтобы два гаража, мастерская, баня, много места, собака и тд... но тяжело его содержать. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 27 2006, 19:19 
Отправлено #21


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(azzy @ Oct 27 2006, 16:19)
щас подумал, может всетаки не "низотка" а "низинка"
высотка от "высота" а низинка от "низина" ?
сори за офф, просто цепануло что то *
это мой новый неологизм... чисто авторский... так что не придиратьсяsmile.gif

Сообщение отредактировал atv_13 - Oct 30 2006, 13:58

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 27 2006, 19:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



интересно, почему все хотят 2х этажный коттедж? Это ведь не совсем удобно - постоянно ломает лишний раз подняться спуститься на другой этаж - если уж дом то хватит и одного этажа.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 27 2006, 20:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(shurick @ Oct 27 2006, 20:26)
интересно, почему все хотят 2х этажный коттедж? Это ведь не совсем удобно - постоянно ломает лишний раз подняться спуститься на другой этаж - если уж дом то хватит и одного этажа.


Ага, а с балкона по...плевать?

а если серьезно - проводились такие исследования психологами. Неоднократно. Вывод такой: второй этаж - реализация подсознательной потребности в безопасности.
Ну, и кроме того, просто с экономической точки зрения - в двухэтажном удельная стоимость жилья ниже, чем в одноэтажном, причем, существенно. А три этажа - там уже реально напряжно вверх-вниз без лифта скакать...
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Oct 27 2006, 20:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Высотка, Низотка, Главное вид!
По мне чем выше - тем лучше вид! У меня на Залив!

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 28 2006, 01:46 
Отправлено #25


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Я согласен с такими аргументами. Вычитано в газете "Жизнь". Оригинал статьи здесь Жизнь

с 10-го этажа и выше

Этажи выше десятого угнетают психику человека. Верхние этажи небоскребов вибрируют. Чем выше этаж, тем сильнее эта вибрация. Если она превышает допустимые показатели, то начинает действовать на определенные структуры мозга, влиять на нервную систему.

- Поскольку человек не понимает, что происходит, а организм улавливает эти колебания, могут возникнуть страхи и даже панические атаки. Все это может привести к развитию тяжелых неврозов, - рассказывает к.м.н., сотрудник медицинского центра мэрии города Москвы Илья Егоров.

- Причем ни одному, даже самому опытному доктору, не удастся определить причину вашего болезненного состояния. Если у вас частые головные боли, слабость, тошнота, есть ощущение, что вас укачивает, и вы стали в последнее время много нервничать – бегите к доктору.


с 5-го по 10-й этаж

Этажи с пятого по десятый можно условно назвать средними. Здесь тоже шумно – от снующих туда-сюда лифтов. В высотных домах много жильцов, и этот звук становится практически постоянным, затихая только в предутренние часы. Это звуковое давление может вызвать бессонницу, тревогу.

Воздух тут чище, и это плюс. Но к десятому этажу уже нарастает дискомфорт. Все же человек не птица. Наши предки жили на земле, и дом на высоте кроны большого дерева вызывает психологическое ощущение ненадежности жилища. А мы устроены так, что дом должен быть нашей крепостью, в которой мы можем и должны расслабиться и отдохнуть от всех забот и тревог. Как результат – постоянное психологическое напряжение. Избавиться от него можно, если закрыть окна плотными шторами, чтобы не видеть высоты.


c 1-го по 5-й этаж

Выхлопные газы, пыль с улицы – эти «прелести» хорошо знакомы жителям нижних этажей. Все это ведет к повышенной концентрации канцерогенов в воздухе и может спровоцировать развитие рака легких.

- Вредные вещества не поднимаются выше пятого этажа, поэтому экологически чище в этом отношении считаются верхние этажи, - рассказывает к.м.н., сотрудник медицинского центра мэрии города Москвы Илья Егоров.

Шум магистрали, идущей под окнами, также мешает тем, кто живет не выше третьего этажа. Причем стеклопакеты – не лучший выход. Их устройство таково, что воздух они не пропускают. А часто открывать окна из-за тех же шума и пыли не хочется. Результат – редкое проветривание, нехватка кислорода. А отсюда – слабость и частые головные боли. Если перебраться на верхние этажи нет возможности, не пожалейте денег на хороший кондиционер.

Сам живу на 7 этаже (серединка). Вид на лес, дорога далеко от дома, воздух чистейший. Кайф!

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Oct 28 2006, 10:09 
Отправлено #26


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(diman3d @ Oct 27 2006, 16:37)
для себя не вижу большой разницы в доме какой этажности жить, главное-чтобы нравилось и работало все то, что должно работать. конечно, я бы не против жить в своем доме, чтобы два гаража, мастерская, баня, много места, собака и тд... но тяжело его содержать. sad.gif
*

Диман3Д не согласен с совреемнными системами все выходит очень дешево, особо если есть газ,
могу много писать но выскажу основное
отопительный сезон - летом нету когда хочешь тогда и включаешь тепло.
на крайняк по ночному тарифу греешь помещения + всю тяжелую бытовую технику включаешь ночью (стиралку, сушилку и т.д.)
дорожки от снега в кайф почистить
в тех комантах где не живешь можешь поддерживать температуру минимальную например +5 приехали гости за час прогревается.
мусор делишь на части - бутылки сдаешь, пластик тоже, остального не так много будет, если все сминать, например коробки от соков и т.д.
и товарищи ГАЗ ГАЗ и еще раз ГАЗ оп и топит и греет а по ценам все же ниже будет однозначно чем платишь не зная за что в квартире
+ СЧЕТЧИКИ, которые можно накручитьвать в другую сторону или останавливать (технология с магнитами)))) -), хотя по счетчикам и так мало будет выходить.
вода если со скважины - бесплатно.
канализация со септиком тоже - разок в год почистить самому и все.
у и с современными материалами латать красить и т.д. придетья минимально.
и +

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 30 2006, 09:57 
Отправлено #27


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(shurick @ Oct 27 2006, 19:26)
интересно, почему все хотят 2х этажный коттедж? Это ведь не совсем удобно - постоянно ломает лишний раз подняться спуститься на другой этаж - если уж дом то хватит и одного этажа.
*

физкульт привет!

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 30 2006, 21:10 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



У меня тоже мечта - свои дом с садом, а доводы yoz очень даже убедительны.
За квартиру мы платим неизвестно за что, неизвестно какому дяде, а в доме сам себе хозяин.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 30 2006, 21:19 
Отправлено #29


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Oct 30 2006, 21:10)
У меня тоже мечта - свои дом с садом, а доводы  yoz очень даже убедительны.
За квартиру мы платим неизвестно за что, неизвестно какому дяде, а в доме сам себе хозяин.
*

ах... хочу быстрее дом

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: