17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

CHEB.ws - Портал о недвижимости в Чебоксарах , обсуждение работы

Теги: CHEB.WS
alexey
post Apr 25 2012, 17:30 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



По адресу http://cheb.ws проходит бета-тестирование портала о недвижимости в Чебоксарах и Чувашии. Сейчас там наполняются данные о предложениях по продаже и сдаче в аренду квартир.

Предложения эти можно будет найти как на самом http://cheb.ws, так и на других страницах справочника. База данных по недвижимости будет тесно интегрирована в карту Чебоксар и в список улиц и домов.

Так что на странице улицы можно будет посмотреть все предложения по этой улицы, а на странице дома уже сейчас можно посмотреть предложения по этому дому. Например, вот: https://cheb.ru/doma/univers/38-4.xhtml

Присоединённое изображение:
 - 38k4.gif
 - Размер: 60,56кб, Скачано: 171

Пока еще многое не реализовано (например, нет удобного поиска квартир по площади, цене, количеству комнат, району), но работы ведутся. Будем рады вашим предложениям и пожеланиям.

Данные также будут интегрированы в список агентств недвижимости, дачных кооперативов, гаражных кооперативов. Удобно зайти на страницу, дачного кооператива и посмотреть, что именно

Приглашаются риэлторы и частные лица для размещения объявлений.

Сейчас на новый сайт переносятся объявления с форума "Барахолка-недвижимость". В будущем, когда сайт будет доделал, этот форум скорее всего будет закрыт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
Red@White
post Apr 28 2012, 12:21 
Отправлено #3


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Хорошая новость, желаю проекту всяческих успехов!
Profile CardPM
  0/+1  
TAIR
post Apr 28 2012, 13:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 301



Молодцы! всё так доступно и удобно оформлено!

Здесь неточность:
http://cheb.ws/market/catalog/real-estate/...omnat/?id=92163
Адрес не Горького, а Шевченко, как на карте (только в агенство звонила интересовалась)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Apr 28 2012, 14:02 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(TAIR @ Apr 28 2012, 14:57)
Адрес не Горького, а Шевченко, как на карте (только в агенство звонила интересовалась)
*

Тут агентство мухлюет.
Минус ему за это.

Все сдающиеся квартиры будут с указанными адресами, так как объявления вида "Сдаю квартиру на проспекте Тракторостроителей" крайне не информативное.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Наблюдатель
post May 2 2012, 11:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 848



Кто и как привязку к карте осуществляет?
Я, как пользователь, надеюсь на спутниковом снимке конкретный дом разглядеть, а тут даже населённые пункты путаются. Непросто это, конечно (одних Вурманкасов в окрестностях несколько штук, Ойкасов и Хыркасов тоже smile.gif ). Но надо что-то придумать. Например, всех подающих объявление обязать точно указывать место на карте.

P.S. Да, и на самом сервисе предусмотреть "Объект не на месте" или вообще "Предложить новое место" smile.gif

Сообщение отредактировал Наблюдатель - May 2 2012, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 2 2012, 13:43 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Сайт постоянно совершенствуется - становится всё больше и больше возможностей.

Сегодня на сайте забанили первых хулиганов, сдающих комнаты в аренду на ул. Пирогова, 6 и продающих квартиры в школах. И такое, оказывается, бывает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexxx1981
post Jul 17 2012, 20:34 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 6



Где смотреть сдача квартир от собственников?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 17 2012, 20:39 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(alexxx1981 @ Jul 17 2012, 21:34)
Где смотреть сдача квартир от собственников?
*

Пока только так: http://cheb.ws/market/catalog/?agency=&ad_...%CD%E0%E9%F2%E8

И смотреть ники.

Если есть неактуальные предложения по сдаче квартир - о них можно сообщать через "Объявление неактуально (сообщить редактору сайта)".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ФОРСАЖ2020
post Jul 18 2012, 10:33 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 35



Ничего хорошего и удоного я не вижу в новом форуме. Для агентств может и удобно, но не для соискателей. Был единственный толковый форум, где размещались объявления от собственников, а теперь все подряд. Для кого делается это все? Для народа или для этих халтурщиков и обманщиков агентств? не пойму. Лично мне нужно срочно снять квартиру, было удобно-звонила,договаривалась, смотрела квартиру. а теперь как? звонить-и думать как бы не оказаться обманутой. мне не нравится. уверена, мое сообщение удалите,даже не ответив. но честно- очень неудобно.

Сообщение отредактировал ФОРСАЖ2020 - Jul 18 2012, 10:35
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jul 18 2012, 10:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ФОРСАЖ2020 @ Jul 18 2012, 11:33)
Ничего хорошего и удоного я не вижу в новом форуме. Для агентств может и удобно, но не для соискателей. Был единственный толковый форум, где размещались объявления от собственников, а теперь все подряд. Для кого делается это все? Для народа или для этих халтурщиков и обманщиков агентств? не пойму. Лично мне нужно срочно снять квартиру, было удобно-звонила,договаривалась, смотрела квартиру. а теперь как? звонить-и думать как бы не оказаться обманутой. мне не нравится. уверена, мое сообщение удалите,даже не ответив. но честно- очень неудобно.
*

Все делается для пользователей (т.е. народа) для удобства поиска, получения более полной информации и т.д.

Или вы считаете что собственники, заинтересованные в сдаче квартир, почему-то вдруг куда-то пропадут и перестанут размещать свои объявления?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
СтесНяшка
post Jul 18 2012, 11:42 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 314



че то мне тоже не показалось, что этот сайт чем-то удобнее, чем было раньше. долго разбиралась unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jul 18 2012, 11:48 
Отправлено #13


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Цитата(СтесНяшка @ Jul 18 2012, 12:42)
этот сайт чем-то удобнее
*
Вопрос привычки smile3.gif
Отличная база, в удобном виде, с разнообразным механизмом поиска. Молодцы!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 18 2012, 11:55 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Jul 18 2012, 11:49)
Или вы считаете что собственники, заинтересованные в сдаче квартир, почему-то вдруг куда-то пропадут и перестанут размещать свои объявления?
*
Речь-то, я так понимаю, о том, что искать собственников сложнее – добавьте чтоли в фильтр «Агентство» вариант «не агентство» (или «собственник», или ещё как) первой строкой, за вариантом «не важно». Кстати, сортировка агентств никакая – если точно знаешь название – чтобы гарантированно обнаружить его в списке – надо пересмотреть ВЕСЬ список, ибо агентства расположены не по алфавиту. И, ИМХО, в списке было бы разумнее писать вначале название, а затем указывать, что это. Т.е. например «Дамел, агентство коммерческой недвижимости», ибо вторую часть читать малоинтересно при поиске.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
summerman
post Jul 18 2012, 12:03 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 339



почему выдает ощибку при попытке прикрпить фото? как это исправить?
и вообще, безбожно тормозит и виснет. раньше все было надежнее и удобнее.

Сообщение отредактировал summerman - Jul 18 2012, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 18 2012, 12:06 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(summerman @ Jul 18 2012, 13:03)
почему выдает ощибку при попытке прикрпить фото?
*
Вы бы текст сообщения об ошибке привели smile3.gif
Цитата(summerman @ Jul 18 2012, 13:03)
как это исправить?
*
Пожать на компе? Опять юзабилити ни к чёрту smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: