2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ветеринар брал взятки за незаконное клеймение , туш мяса свинины и говядины

Информ
post Apr 25 2012, 08:28 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чебоксарском районе перед судом предстанет ветеринарный врач, обвиняемый в совершении 23 должностных преступлений

Завершено расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 4 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 19 эпизодов).

По версии следствия, в декабре 2011 – феврале 2012 года в посёлке Кугеси Чебоксарского района обвиняемый получал взятки от местных жителей и предпринимателей на общую сумму свыше 3 тысяч рублей за незаконное клеймение туш мяса свинины и говядины и выдачу ветеринарных свидетельств, дающих разрешение на реализацию мяса на всей территории Российской Федерации без проведения обязательной в таких случаях ветеринарно-санитарной экспертизы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/aprel2012/2844310985

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 25 2012, 08:43 
Отправлено #2




Сообщений: 13 852



Вот поэтому и беру мясо только когда скотинку при мне режут, "ветконтроль" сам провожу, и внутренности печень, легкие при мне забойщики надрезают печень, сердце тоже. Иначе вариантов купить туберкулезное или просто глистами пораженное мясо или в виде фарша в магазине или на рынке тысяча.
З.Ы. Не зря уже тысячелетия назад придуман кашрут у евреев и халяль у мусульман. Некачественное больное мясо (рыба) гораздо опаснее просроченной гречки или риса.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 25 2012, 08:46
Profile CardPM
  -2/+1  
NAIS
post Apr 25 2012, 08:46 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 47



выявили и призвали к ответу только одного ветеринара. И это страшно, потому как - их много, и без угрызений совести клеймят и штампуют за деньги всё что хотите, а мы это едим.
Profile CardPM
  0/0  
NAIS
post Apr 25 2012, 08:49 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 09:43)
З.Ы. Не зря уже тысячелетия назад придуман кашрут у евреев и халяль у мусульман. Некачественное больное мясо (рыба) гораздо опаснее просроченной гречки или риса.
*

а причем здесь кашрут у евреев и халяль у мусульман?
ветеринары есть везде, рынки тоже. Думаете на казанских рынках не берут взятки за клеймение мяса? как бы не так....
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 25 2012, 08:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Информ @ Apr 25 2012, 09:28)
мяса свинины и говядины
*

очень нравятся эти новые виды животных. еще бы увидеть их...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 25 2012, 09:22 
Отправлено #6




Сообщений: 13 852



Цитата(NAIS @ Apr 25 2012, 09:49)
а причем здесь кашрут у евреев и халяль у мусульман?
*

к тому, что издавна эти правила распространяется на мясо в основном, как потенциально опасный продукт
Цитата(NAIS @ Apr 25 2012, 09:49)
  ветеринары есть везде, рынки тоже. Думаете на казанских рынках не берут взятки за клеймение мяса? как бы не так....
*

Я же не говорю, что надо запасаться мясом на казанских рынках. Я к тому, что надо внимательнее относится к приобретаемым продуктам.
Цитата(NAIS @ Apr 25 2012, 09:46)
а мы это едим.
*

не покупайте и не ешьте.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 25 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
NAIS
post Apr 25 2012, 09:55 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 10:22)
не покупайте и не ешьте.
*

рада за Вас-что не покупаете и не едите!
У меня к сожалению нет деревни, коровы, свиньи и лошади, поэтому приходится покупать и есть.
То, что Вы покупаете у кого то в деревне- еще не говорит о том- что мясо совершенно безопасное.
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Apr 25 2012, 10:09 
Отправлено #8


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Если мясо клеймят без прохождения ветеринарного обследования, то это не означает, что оно тухлое или туберкулёзное.
Просто люди экономят время и нервы. Если есть сомнения в качестве мяса, то лучше самому выращивать свинок и коровок, а не покупать на рынке и жаловаться на форумах, что продают тухлятину.
Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 09:43)
Вот поэтому и беру мясо только когда скотинку при мне режут, "ветконтроль" сам провожу
*

а как определяете-больное животное или нет? Не говорите только, что по цвету, серым кругам вокруг глаз и прочую канитель.
Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 10:22)
Я же не говорю, что надо запасаться мясом на казанских рынках.
*

интересно.... Можно подробнее в этом месте?
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 25 2012, 10:12 
Отправлено #9




Сообщений: 13 852



Цитата(NAIS @ Apr 25 2012, 10:55)
рада за Вас-что не покупаете и не едите!
У меня к сожалению нет деревни, коровы, свиньи и лошади, поэтому приходится покупать и есть.
То, что Вы покупаете у кого то в деревне- еще не говорит о том- что мясо совершенно безопасное.
*

Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 09:43)
Вот поэтому и беру мясо только когда скотинку при мне режут, "ветконтроль" сам провожу, и внутренности печень, легкие при мне забойщики надрезают печень, сердце тоже.
*

Я не всегда у одних и тех же покупаю, да и скотина разная бывает, но больное животное от здорового отличается поверьте мне, и внешне и внутренне. У здорового теленка глазки прозрачные блестят, язык ровный, зубы на месте, на ногах стоит крепко, жует!
Все предварительное добро даем!
Режут- зарезали, кровь выпустили, начали потрошить, смотрим на легкие они чистые розовые без посторонних включений - значит нет там туберкулеза, дальше печень смотрим гладкая ровная, надрезают тоже срез глядим чтобы там всяких личинок не было и ходов от них и т.д. - убедились своими глазами, что перед нами здоровое мясо по рукам берем! Забойщик видит, что не лохи мясо берут, тут же пару тройку килограмм бонусом отдает с ляжки, и сам радуется повезло ему со скотинкой.
Цитата(DonsuN @ Apr 25 2012, 11:09)
а как определяете-больное животное или нет? Не говорите только, что по цвету, серым кругам вокруг глаз и прочую канитель.

Со временем и к вам опыт придет, если будете почаще покупать и присутствовать на забое скота. Особенно если забойщик опытный сам показывает и рассказывает как отличить.
Цитата(DonsuN @ Apr 25 2012, 11:09)
интересно.... Можно подробнее в этом месте?
*

Я беру обычно в Комсомольском районе иногда в Канаше.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 25 2012, 10:17
Profile CardPM
  -1/0  
DonsuN
post Apr 25 2012, 10:13 
Отправлено #10


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(DonsuN @ Apr 25 2012, 11:09)
а как определяете-больное животное или нет? Не говорите только, что по цвету, серым кругам вокруг глаз и прочую канитель.
*

Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 11:12)
У здорового теленка глазки прозрачные блестят, язык ровный, зубы на месте, на ногах стоит крепко, жует!
*

laugh.gif а у больного зубы не на месте. На спине?

Сообщение отредактировал DonsuN - Apr 25 2012, 10:18
Profile CardPM
  -1/0  
NAIS
post Apr 25 2012, 10:14 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 47



к сожалению я не обладаю такими суперспособностями и не могу провести ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ МЯСА биохимический анализ и микроскопический- чтобы исследовать мясо на пригодность
Profile CardPM
  0/+1  
DonsuN
post Apr 25 2012, 10:16 
Отправлено #12


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 11:12)
смотрим на легкие они чистые розовые без посторонних включений - значит нет там туберкулеза,
*

надо боятся не посторонних включений, а самой туберкулёзной палочки. А лёгкие сразу пятнами не покрывается. Это уже 2я стадия. Так что не позорьтесь лучше.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Apr 25 2012, 10:17 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Apr 25 2012, 11:12)
убедились своими глазами, что перед нами здоровое мясо по рукам берем!
*

мда..удачи вам с таким способом "ветконтроля".

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 25 2012, 10:29 
Отправлено #14




Сообщений: 13 852



Цитата(DonsuN @ Apr 25 2012, 11:16)
надо боятся не посторонних включений, а самой туберкулёзной палочки. А лёгкие сразу пятнами не покрывается. Это уже 2я стадия. Так что не позорьтесь лучше.
*

Я не ветеринар, конечно- с микроскопом не хожу, но и заведомо издыхающую или удавленную скотинку не куплю это точно. А мяса я покупаю немало- телятину по задней четвертинке (32-40 кг.) в 2 месяца и не абы какого, а до года телок. И делаю это не один год, как впрочем и большинство моих родственников.
Цитата(Mihalna @ Apr 25 2012, 11:17)
мда..удачи вам с таким способом "ветконтроля".
*

Спасибо на добром слове .Да вы у любого жителя деревни спросите тащат там скотину забитую для собственного потребления на ветконтроль или так едят dry.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 25 2012, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 25 2012, 10:32 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



чота общая сумма взятки в 3 т.р. - мелковато...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения