36 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

вы в восторге от Москвы? , баян?

Вы в восторге от Москвы?
 
Да [ 152 ] ** [38,29%]
Нет [ 201 ] ** [50,63%]
Другое (написать) [ 44 ] ** [11,08%]
Всего голосов: 397
Гости не могут голосовать 
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 20:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 560



Вот уже скоро год как я в Москве. Мне все очень нравится. Столько возможностей, красивый город, отличный сервис. Но жена очень боится переезжать и оттягивает этот момент как может.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -3/+3  
Shurik81
post Apr 24 2012, 21:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 268



Никогда не понимал стремлений в "нерезиновск".
Когда заканчивал университет, разрисовывали перспективу: высшее образование, язык подвешен и т.д. и т.п., сможешь устроиться и вся лабуда.

Но один умный человек мне в своё время сказал: в Чебоксарах я человек, здесь мои друзья и здесь моя Родина, а в Москве, даже с моими деньгами, я буду один из миллиона, который приехал в столицу в поисках призрачных надежд.
Profile CardPM
  -8/+9  
lourenza
post Apr 24 2012, 21:04 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 142



Уже 2 с лишним года здесь.
Согласна, есть возможности и сервис на высоте, не то что в Чебах.

НО! Ужасно хочется домой. Надеюсь в ближайшем будущем вернуться huh.gif
Москва - это не для меня
Profile CardPM
  -2/+4  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 21:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Shurik81 @ Apr 24 2012, 22:02)
Никогда не понимал стремлений в "нерезиновск".
Когда заканчивал университет, разрисовывали перспективу: высшее образование, язык подвешен и т.д. и т.п., сможешь устроиться и вся лабуда.

Но один умный человек мне в своё время сказал: в Чебоксарах я человек, здесь мои друзья и здесь моя Родина, а в Москве, даже с моими деньгами, я буду один из миллиона, который приехал в столицу в поисках призрачных надежд.
*

Причем тут надежды. Я приехал просто жить. А оказалось здесь жизнь гораздо более интереснее. Только мне одному очень скучно. Семьей здесь надо жить.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 21:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Программист 1С @ Apr 24 2012, 22:05)
Нет моего варианта ответа.
*

А другое не вариант?

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+2  
pavlovich
post Apr 24 2012, 21:12 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 114



Второй год в Москве. Сначала поехал один, как устроился, жена приехала.
Хорошая работа, возможности, получаю второе образование.
На днях тёща должна переехать.
В Чебоксары не сколько не тянет, очень рад, что смог вырваться из этого "болота".

--------------------
Андрей
Profile CardPM
  -3/+9  
Никифор
post Apr 24 2012, 21:21 
Отправлено #7


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Разбаянистый баян. В скорости либо тему убьют, либо москвоненавистники снова веселить публику начнут smile.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 21:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 560



Программист 1С,
может у меня просто более свежий взгляд. smile.gif Но по некоторым пунктам не согласен.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+1  
catbegemot
post Apr 24 2012, 21:41 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 87



Я живу на два города..., а в отношении ситуации у Альберта, если жена всячески оттягивает момент переезда, то может быть ей просто приехать на месяцок, пожить, взглянуть так сказать на ситуацию изнутри, не понравится уедет обратно...
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 21:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(catbegemot @ Apr 24 2012, 22:41)
Я живу на два города..., а в отношении ситуации у Альберта, если жена всячески оттягивает момент переезда, то может быть ей просто приехать на месяцок, пожить, взглянуть так сказать на ситуацию изнутри, не понравится уедет обратно...
*

Жена то в любом случае переедет, но как то без особого энтузиазма. Мы с ней уже 4-й город меняем, кочевники, раньше легко решалась на переезд в Москву не хочет.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 24 2012, 21:54 
Отправлено #11


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Shurik81 @ Apr 24 2012, 22:02)
Но один умный человек мне в своё время сказал: в Чебоксарах я человек, здесь мои друзья и здесь моя Родина, а в Москве, даже с моими деньгами, я буду один из миллиона, который приехал в столицу в поисках призрачных надежд
*
это высказывание работника полуквалифицированного труда. В своем колхозе он не последний человек, а тут один из «гастрабайтеров». Если таково положение дел, то, конечно, ехать не стоит. Лучше уж при друзьях, огороде и любимом продавленным диваном — с Родиной smile.gif

Но при этом забывается одна шутка — работа, качество которой увеличивается лишь с ростом уровня города. И тогда выбор становится насущным — либо сидишь на месте ровно и н развиваешься, либо срываешься и растешь.

Но это достаточно очевидные вещи. Что про работу, завязанную на уровень города, что про корни традиций в диване-Родине. Интереснее рассмотреть место жительства при такой работе, где не требуется офис вовсе — фриланс. Вот тут уже интересно, выбор увеличивается — условные Чебоксары, Москва и Гоа-Таиланды.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -7/+6  
LevaLeva
post Apr 24 2012, 22:04 
Отправлено #12


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Программист 1С @ Apr 24 2012, 22:55)
Люди то те же.
*
нет, люди дифференцированы. Отличие городов-пылесосов от городов-поставщиков, что люди собираются самые-самые вокруг нужных областей. Например, концентрация специалистов в какой-то организации неизмеримо выше, чем в аналогичной в провинции. Это все из понаехавших — сливки! Конечно, и всякая шваль тоже перебирается, это минус. Но зато серая масса не едет, остается на местах.
Так что Москва — это концентрация самого лучшего и плохого. Вопрос, в каких кругах вы вращаетесь smile.gif



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -3/+10  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 22:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 560



Думаю да люди все же отличаются. Даже взять ту же Казань, Чебоксары, Йошкар-Олу, Москву - думаю отличия даже вы найдете.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 24 2012, 22:16 
Отправлено #14


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Когда я жила в Москве (мне было 17-20 лет), то очень все нравилось, безумно просто. А потом вернулась в Чебы - поначалу депрессия была натуральная... Через пару лет приехала в Москву по делам - удивилась, как я вообще могла в этом муравейнике жить??? И чем больше проходит времени, тем хуже у меня впечатления от Москвы. Шумно, грязно, толпы народу.... бррр dry.gif Дома лучше rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Павлов Альберт
post Apr 24 2012, 22:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(СверчОк @ Apr 24 2012, 23:16)
Когда я жила в Москве (мне было 17-20 лет), то очень все нравилось, безумно просто. А потом вернулась в Чебы - поначалу депрессия была натуральная... Через пару лет приехала в Москву по делам - удивилась, как я вообще могла в этом муравейнике жить??? И чем больше проходит времени, тем хуже у меня впечатления от Москвы. Шумно, грязно, толпы народу.... бррр  dry.gif Дома лучше  rolleyes.gif
*

Стареете smile.gif (шутка)

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/+1  

36 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения