3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Поезду из Чебоксар на Восток не быть , решили в ОАО "ФПК"

ТЧ З-СИБ
post Apr 24 2012, 15:51 
Отправлено #1


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Обещания о запуске поезда в сообщении Чебоксары - Новый-Уренгой, с целью обеспечения прямого пассажирского железнодорожного сообщения Чебоксар с Казанью, Вятскими Полянами, Агрызом, Красноуфимском, Свердловском, Тюменью, Пыть-Яхом, Сургутом, Пурпе, Коротчаево и Новым Уренгоем, остались всего лишь обещаниями. Запуск такого поезда в настоящее время ОАО "Федеральная пассажирская компания" не планирует.

Горьковский филиал ОАО "ФПК" провёл анализ пассажиропотока, цитирую его начальника, И.А.Шугурова:
... согласно проведённого анализа пассажиропотока по маршруту Казань - Новый-Уренгой с оформлением проездных документов в билетных кассах ст. Чебоксары и Канаш, максимальное число пассажиров в период смены вахтовых бригад 12-13 числа каждого месяца составляет 42-54 человека, а в среднем за июль 2011 г. - 33 человека, т.е. населённость 1 плацкартного вагона.
Просто шикарный анализ. 12 и 13 число каждого месяца. Если по такому принципу анализировать пассажиропоток в других направлениях, то все поезда до Нового Уренгоя можно отменить, так как они доходят туда почти пустыми. Также, очень интересно, почему в Горьковском филиале ОАО "ФПК" решили анализировать только два дня в месяце. И, почему они считают, что жители Чувашии ездят в Новый Уренгой именно казанским поездом? А, самое главное, почему не анализировался пассажиропоток до всех других станций (это, кстати, огромный полигон!). Кроме того, вахтовики - несущественная доля пассажиропотока, и ориентироваться только на них, как минимум, странно.
Далее И.А.Шугуров начинает ссылаться на якобы низкую пропускную способность участка Чебоксары-Канаш (к слову, между Чебоксарами и Канашом могут курсировать без проблем до 8 пар пассажирских поездов в сутки, т.е. + 6 пар к тому, что есть сейчас).
Также, министр Минэкономразвития Чувашии А.П.Табаков, из каких-то соображений также считает пропускную способность железнодорожного участка Чебоксары-Канаш предельной, видимо, слепо полагаясь на данные Горьковского филиала ОАО "ФПК". Да и, собственно, зачем трудиться, когда жизнь и так удалась, верно? Вот когда надо было поменять неудобное для чиновников расписание поезда Москва-Чебоксары - так это мигом, без вопросов wink.gif

----
----

В связи с началом курсирования группы вагонов Чебоксары-Адлер и вмешательством губернатора Курганской области в вопрос с блокировкой мест на курганский фирменный поезд "Зауралье", теперь можно очень комфортно уезжать из Чебоксар на Восток.
Итак.
1. Чебоксары-Канаш - плацкарт в №697 (без белья, чтобы было дешевле), отправление из Чебоксар в 00:20, прибытие в Канаш в 02:39.
2. Из Канаша в 03:37 отправление поездом "Зауралье" №090 Москва-Курган/Петропавловск. Данным поездом можно ехать до Агрыза (рядом Ижевск), Екатеринбурга, Кургана. Если надо дальше - то в Кургане делается пересадка на другой поезд (интервал как и в Канаше - час), и можно ехать до Омска, Барабинска, Новосибирска, Красноярска. В зависимости от выбора поезда по Кургану, пункт назначения может любым вплоть до Владивостока.
Если на поезде №090 ехать до Петропавловска, то с Петропавловска уже можно поехать в Астану, Алма-Ату, Бишкек, Ташкент и т.д. В общем, выбор огромен, и, артерия на Восток из Чебоксар открыта.

Очень важно, что №697 Чебоксары-Адлер и №090 Москва-Курган/Петропавловск пересекаются в Канаше по чётным числам (по нечётным их обоих нет).

PS А по уму, вообще была бы уместна группа вагонов Чебоксары-Курган с прицепкой к поезду №090 по Канашу.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jun 3 2012, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 24 2012, 20:12 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Apr 24 2012, 16:51)
неудобное для чиновников расписание поезда Москва-Чебоксары
*
Что-то я начинаю склоняться к мнению, что поезда Йошкар-Ола/Ижевск-Москва куда удобнее нашего чебоксарского wink.gif Да и дешевле выходит в итоге.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
idou
post Apr 24 2012, 20:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 442



Да уж, а когда-то через ГЭС дорогу(железную) хотели прокладывать...
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Apr 24 2012, 20:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



SiMM, Для туриста удобнее - можно выспаться, если в москву по работе, то на нашем и в душ и завтрак и целый рабочий день впереди.

Если по теме: участок до Бурга достатчно жирен, кучи народа ночным едут на восток, кучи народа едут обратно, свидетелем был - пол плацкарта вышло в Канаше. Конечно не все они доедут до Свердловска, до Чебоксар, не каждый доедет до Тагила - Уренгоя, но блин не в этом же фишка.

зы А ваще поххой уже на все, через Канаш привычно. Я за то, чтобы маршрутки до поздней ночи туда ездили. А то в последняя в 8, как то не серьезно.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Apr 24 2012, 20:27 
Отправлено #5


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(SEi @ Apr 24 2012, 21:24)
А ваще поххой уже на все, через Канаш привычно. Я за то чтобы маршрутки до поздней ночи туда ездили. А то в последняя в 8, как то не серьезно.
*

согласен. иногда бывают удобней ехать в час ночи или два, а куковать несколько часов в канашне неохота.

Сообщение отредактировал Forest_G - Apr 24 2012, 20:27

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Apr 27 2012, 00:08 
Отправлено #6


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(SiMM @ Apr 24 2012, 21:12)
Что-то я начинаю склоняться к мнению, что поезда Йошкар-Ола/Ижевск-Москва куда удобнее нашего чебоксарского wink.gif Да и дешевле выходит в итоге.
*


Это зависит от категории вагонов. Купейные в 057-м частенько подешевле бывают, те, что ТКСные. А плацкарт - что чебоксарский, что ижевский - одно и то же. Ну а по расписанию - да, каждому удобно своё время.

Цитата(SEi @ Apr 24 2012, 21:24)
через Канаш привычно. Я за то, чтобы маршрутки до поздней ночи туда ездили. А то в последняя в 8, как то не серьезно.
*


Я тоже строго через Канаш smile.gif Чебоксарским от силы раза два в год проеду и всё smile.gif


Цитата(Forest_G @ Apr 24 2012, 21:27)
иногда бывают удобней ехать в час ночи или два, а куковать несколько часов в канашне неохота.
*


В таких случаях берётся такси smile.gif Или, можно поспать (посидеть в нете) в комнатах отдыха на вокзале в Канаше - взять одноместный номер, выйдет в разы дешевле, чем поездка в Канаш в такси.


Цитата(SEi @ Apr 24 2012, 21:24)
участок до Бурга достатчно жирен, кучи народа ночным едут на восток, кучи народа едут обратно
*


И, теперь не на все транзитные заранее можно взять билеты с Канаша, как раньше.

Но, самое главное, поражает отношение наших чиновников местных. Им совершенно всё равно, никаких усилий для развития железнодорожного пассажирского сообщения Чебоксар с другими городами они не предпринимают. Собственно, да и зачем? Есть бесплатный проезд в СВ-вагоне в Москву, большего им и не надо wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post May 10 2012, 15:04 
Отправлено #7


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Очередной шедевр отписки, на этот раз от заместителя начальника Управления организации перевозок М.В.Верховых.

ОАО "ФПК" включила предложение по назначению вагонов беспересадочного сообщения из Чебоксар в запрос на разработку графика движения на 2012/2013 гг.

Ну Максим жжёт, сами у себя запрашивают теперь, лиха российская бюрократия, особенно на железнодорожном транспорте! smile.gif

Однако, назначение короткосоставного поезда из 10 вагонов в сообщении Чебоксары-Казань с переприцепкой их по станции Казань к поездам в сообщении с Новым Уренгоем нецелесообразно.

Ага, у них всё, что не фирменное, и всё что короче 20 вагонов - нецелесообразно.

Организация курсирования вагонов беспересадочного сообщения Чебоксары-Новый Уренгой не представляется возможным ввиду отсутствия согласованных пассажирских поездов для переприцепки вагонов по станции Канаш и отсутствия технической возможности инфраструктуры Горьковской железной дороги по станциям Казань (ввиду подготовки инфраструктуры к универсиаде 2013 года).

Раньше они всё ссылались на низкую пропускную способность участка Чебоксары-Канаш, а теперь на всю Горьковскую дорогу сразу, ну так, для приличия smile.gif И тем не менее, всё это не соответствует действительности.
Для 10 вагонов не нужны транзитные поезда. Когда начальникам надо прокатиться, их и в отдельном вагоне возят отдельным локомотивом в любое время, а вот когда надо что-то сделать для пассажиров - это уже огромная проблема.
Также Максим Верховых намекает на подготовку железнодорожного участка между Казанью-Пассажирской и казанским аэропортом. Работы, проводимые на этом участке, никак не мешают пассажирскому движению через Юдино и Восстание. Ведь тот же поезд №378/377 не отменили из-за подготовке к универсиаде wink.gif

Другими словами, отписки от дочек ОАО "РЖД", как и от самого ОАО "РЖД", радуют разнообразием smile.gif

Минэкономразвития Чувашии, КУ-КУ! Когда вы там проснётесь и начнёте приводить пассажирское железнодорожное сообщение Чебоксар в соответствии с географией поездок жителей Чувашии? Хотя, что взять с этих чиновников, которые даже автобусы от "Елены" убрать не могут, что уж говорить про более серьёзные вещи wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ТЧ З-СИБ
post May 29 2012, 09:56 
Отправлено #8


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



ОАО "Федеральная пассажирская компания" с согласия своего Горьковского филиала отменила остановку по станции Канаш фирменному поезду №060 Москва-Нижневартовск.

Теперь из Канаша на Север без пересадок уехать НЕВОЗМОЖНО.

Если менять график по уму, то данный поезд вообще не нужен в Казани, так как там и так два поезда на север - на Уренгой и Нижневартовск, №060 следовало бы пустить через Восстание без остановок до Агрыза, а в Канаше оставить 10-минутную стоянку для смены локомотивной бригады и посадки/высадки пассажиров.

PS Может всё же следует обложить матом начальника Горьковского филиала ОАО "ФПК" И.А.Шугурова? smile.gif

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - May 29 2012, 10:00
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей_777
post May 29 2012, 12:52 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(ТЧ З-СИБ @ May 29 2012, 11:56)

PS Может всё же следует обложить матом начальника Горьковского филиала ОАО "ФПК" И.А.Шугурова? smile.gif
*


на мой взгляд надо убирать монополию ржд на этом рынке. пустить частные поезда, в машинисты набрать водил с маршруток. в вагонах появятся стоячие места smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 29 2012, 13:20 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Андрей_777 @ May 29 2012, 13:52)
в машинисты набрать водил с маршруток. в вагонах появятся стоячие места
*
Они ещё и ездить быстрее да с подрезаниями начнут laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post May 29 2012, 16:07 
Отправлено #11


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Андрей_777 @ May 29 2012, 13:52)
на мой взгляд надо убирать монополию ржд на этом рынке.
*


Так хотела частная компания в Чебоксары свой поезд пустить, а ей отказали чиновники, сказали, что сюда больше одного поезда проехать в сутки не может smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
archi-alex2011
post May 29 2012, 21:53 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(ТЧ З-СИБ @ May 29 2012, 17:07)
Так хотела частная компания в Чебоксары свой поезд пустить, а ей отказали чиновники, сказали, что сюда больше одного поезда проехать в сутки не может smile.gif
*

зато 20 автобусов в сутки - пожалуйста. все для людей блин((
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post May 31 2012, 15:21 
Отправлено #13


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(archi-alex2011 @ May 29 2012, 22:53)
зато 20 автобусов в сутки - пожалуйста.
*


Разве не 52?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 1 2012, 06:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



До Уренгоя значит щас только с Казани уехать можно?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 1 2012, 06:30 
Отправлено #15


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(adv @ Jun 1 2012, 07:17)
До Уренгоя значит щас только с Казани уехать можно?
*


Да. С тех пор, как поезд Москва-Н.Уренгой переведён на линию Горький-Киров.
Можно доехать до Свердловска, там сесть в фирмач, если нет желания ехать в казанском хламе.

Пока в Канаше останавливался №060 Москва-Нижневартовск, можно было без пересадок доехать до Сургута, Нижневартовска.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jun 1 2012, 06:31
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения