/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1188738 Создать тему

В Японии появились банкоматы, выдающие деньги , по отпечатку ладоней

Boomba
post Apr 24 2012, 14:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Японии появились банкоматы, выдающие деньги по отпечатку ладоней

Технология, которая десять лет назад встречалась только в фильмах о далёком будущем, шагнула на улицы Страны восходящего солнца. Теперь японцы могут получать наличные в банкоматах без карточки, идентифицируя себя при помощи одних ладоней.

Правда, без классических пин-кодов всё же не обойтись. Владельцы банковских счетов должны будут поднести к аппарату свои ладони, затем ввести дату своего рождения и тот самый четырёхзначный "пароль".

К сентябрю 2012 года в Японии появится десять таких банкоматов, расположенных в отделениях банка Ogaki Kyoritsu Bank. Понятно, что для работы с ними необходимо будет предварительно предоставить организации свою биометрическую информацию.

Сканирование ладоней проводится в Японии часто, однако во всех случаях такой подход использовался лишь в качестве дополнительной меры безопасности. То есть в любом случае необходимо было идентифицировать себя карточкой или каким-либо другим удостоверением личности.

Землетрясение и последующее цунами изменили представление японцев – многие граждане страны в период стихийного бедствия оказались на улице без документов и банковских карт, в то время как получать наличные деньги нужно было часто.

Теперь отпечаток ладони стал не второстепенным, а первым "документом", удостоверяющим личность человека. В будущем в случае какого-либо происшествия владелец счёта сможет получить деньги практически где угодно.

Другое дело, что не все люди мечтают оставлять отпечатки своих ладоней ради получения не таких уж и крупных сумм денег. Хотя удобство такого метода неоспоримо.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=774667&cid=780 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1188738&qpid=9613270Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=75&t=1188738Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: