4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Полиции - совсем делать нечего ? протокол , на отсутствие таблички с номером на доме

Пеппи
post Apr 24 2012, 17:41 
Отправлено #31


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Funduk21, ответьте мне, умный человек, можно ли привлечь к ответственности и наказанию рублём соседей? тамбурная дверь на 4 квартиры, звонок выведен только у двух квартир - вечно к соседям гости шлындают и ко мне звонят, как к бесплатному швейцару, чтоб я дверь бегала всем открывала mad.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Оззи
post Apr 24 2012, 17:58 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(Пеппи @ Apr 24 2012, 18:41)
Funduk21, ответьте мне, умный человек, можно ли привлечь к ответственности и наказанию рублём соседей? тамбурная дверь на 4 квартиры, звонок выведен только у двух квартир - вечно к соседям гости шлындают и ко мне звонят, как к бесплатному швейцару, чтоб я дверь бегала всем открывала  mad.gif
*

А вы и не открывайте, раз не к вам. Или соседям скажите,что в след. раз не откроете. Сейчас же у всех сотовые телефоны есть. Пришел в гости, позвонил бы и сказал:что,мол открывай, стою возле твоей двери.
Profile CardPM
  0/+2  
Львица
post Apr 24 2012, 18:01 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 584



Здесь я бы поспорила с администрацией:
1.1. Настоящие правила предусматривают улучшение уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния, а также установления единого порядка в решении вопросов содержания территорий города Чебоксары и являются обязательными для всех пользователей и владельцев городских территорий.
Жилой дом на земельном участке, принадлежащий на праве собственности физическому лицу, не является городской территорией.
Второй момент, в правилах не указано, что "владелец устанавливает домовый номерной знак установленного образца, с указанием дома и названия улицы" за свой счет.
При всем этом, собственник жилого дома платит в муниципальный бюджет земельный налог и налог на имущество, который в принципе должен расходоваться на благоустройство городской территории, то есть логично будет, если администрация будет передавать собственнику таблички с номерами домов и улиц. Одновременно может выдавать предписание о необходимости их установки. А вот по истечении срока, установленного в предписании, за неисполнение требования налагать адм взыскания.
Profile CardPM
  0/+2  
BUTAMUHbI4
post Apr 24 2012, 20:23 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Пеппи @ Apr 24 2012, 18:41)
Funduk21, ответьте мне, умный человек, можно ли привлечь к ответственности и наказанию рублём соседей? тамбурная дверь на 4 квартиры, звонок выведен только у двух квартир - вечно к соседям гости шлындают и ко мне звонят, как к бесплатному швейцару, чтоб я дверь бегала всем открывала  mad.gif
*

Цитата(Оззи @ Apr 24 2012, 18:58)
А вы и не открывайте, раз не к вам. Или соседям скажите,что в след. раз не откроете. Сейчас же у всех сотовые телефоны есть. Пришел в гости, позвонил бы и сказал:что,мол открывай, стою возле твоей двери.
*

ко мне тоже звонят обычно только те, кого я не звал. поэтому давно звонок выключен. те же, кого жду, звонят на сотовый.


Цитата(Львица @ Apr 24 2012, 19:01)
Здесь я бы поспорила с администрацией:
1.1. Настоящие правила предусматривают улучшение уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния, а также установления единого порядка в решении вопросов содержания территорий города Чебоксары и являются обязательными для всех пользователей и владельцев городских территорий.
Жилой дом на земельном участке, принадлежащий на праве собственности физическому лицу, не является городской территорией.
Второй момент, в правилах не указано, что "владелец устанавливает домовый номерной знак установленного образца, с указанием дома и названия улицы" за свой счет.
При всем этом, собственник жилого дома платит в муниципальный бюджет земельный налог и налог на имущество, который в принципе должен расходоваться на благоустройство городской территории, то есть логично будет, если администрация будет передавать собственнику таблички с номерами домов и улиц. Одновременно может выдавать предписание о необходимости их установки. А вот по истечении срока, установленного в предписании, за неисполнение требования налагать адм взыскания.
*

тоже данную суть хотел передать я. а не успел. вы меня опередили)
это просто плановая работа, как всегда, у участкового. надо составить Н протоколов за нарушение таких-то норм.. вот и составляет... надо было в протоколое писать: "не согласен. буду опротестовывать в суде."
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 24 2012, 20:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Писал Путину, на прямую линию, году эдак, в 2007. Про МВДшный план по протоколам.
2 ответа пришло.
Из местного МВД (можно с одного раза угадать), что никакого плана по протоколам не существует.
Из какого то департамента МВД РФ - что, да проблема существует, разрабатывается новая методология оценки работы сотрудников.
Видимо, до сей поры разрабатывается. Уже и милицию в полицию переименовали, а план по протоколам - был, есть, и будет.
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Apr 24 2012, 21:55 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Если ещё раз придут и им нужны протокола по "адм", пошлите их к Шупашкару, напротив Севена. Вокруг фонтана , ставншего мусоркой, постоянно бухают все кому не лень. Причем не только пиво. В бытность "милиции" такого не было. А сейчас видать можно стало.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 24 2012, 22:22 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ALADDIN @ Apr 24 2012, 22:55)
Если ещё раз придут и им нужны протокола по "адм", пошлите их к Шупашкару
*

А почему я ?!!!
Калитку теперь вот закрытой держу. И открывать им больше не буду.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 25 2012, 07:04 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Оззи @ Apr 24 2012, 18:58)
А вы и не открывайте, раз не к вам. Или соседям скажите,что в след. раз не откроете. Сейчас же у всех сотовые телефоны есть. Пришел в гости, позвонил бы и сказал:что,мол открывай, стою возле твоей двери.
*
Я даже специально домофон отключила, а то чуть что-звонок-откройте и так 20 раз за день. А теперь-все-кто ко мне- по мобильнику звонят и тишина и спокойствие smile.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 25 2012, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
~Загадка Луны~
post Apr 25 2012, 08:12 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Цитата(7zero @ Apr 24 2012, 11:07)
Кто вам сказал? В любом рекламном агентстве их вам сделают,сам заказывал на частный дом, правда цены у них там прыгают в одном запросили 900р в другом 350р...
*


Если не затруднит smile.gif скиньте пожалуйста в PM номер телефона организации, в которой заказывали, и примерную стоимость..
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 25 2012, 14:27 
Отправлено #40


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Оззи @ Apr 24 2012, 18:58)
А вы и не открывайте, раз не к вам. Или соседям скажите,что в след. раз не откроете.
*

я вроде не спрашивала совета, что мне делать dry.gif
ко мне курьеры по несколько раз за неделю приезжают, поэтому отключать звонок или игнорировать - не вариант.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 25 2012, 14:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Самаритянин @ Apr 25 2012, 08:48)
А вам не кажется, что участковый таким образом решил подзаработать. Берет на понт, и ждет как гаишники, что попробуете с ним договориться.
*

ТС с этим столкнулся впервые. Штраф-то ведь не выписан, все по человечески - только предупреждение.
В прошлом году видел репортаж по ТВ - точно так же ходили по Южному поселку комиссией и добивались установки табличек.
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Apr 25 2012, 16:39 
Отправлено #42


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 311



Цитата(Danilov @ Apr 23 2012, 22:12)
Участковый сказал, что выпишет предупреждение, тем не менее протокол написал, в котором, указал, что и номер дома тоже отсутствует.

*

Так вам надо было собственноручно вписать в протокол, что с изложенными фактами в протоколе не согласны, ибо номер на момент составления всё-таки присутствовал.


--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Apr 25 2012, 19:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Apr 25 2012, 15:41)
ТС с этим столкнулся впервые. Штраф-то ведь не выписан, все по человечески - только предупреждение.
*

Если бы.
Заявив, что будет предупреждение, участковый выписал протокол, который будет "рассматриваться" в "адмкомиссии"
Поскольку после микроинсульта езжу тихо и медленно - с гаишнегами не персекался давно, посему всю эту административную процедуру - подзабыл.
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Apr 26 2012, 10:17 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 401



Правильно делают полицейские. Устроили в частных дворах бардак. Не проехать не пройти. Как найти нужный дом? Как доехать пожарным, скорой помощи. Табличек нет, улицы забиты старыми машинами, стройматериалами, мусором, низко над землей висят не понятные электрические провода. Трудно повесить табличку? Легче написать Путину.

Сообщение отредактировал kaktus - Apr 26 2012, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Apr 26 2012, 11:36 
Отправлено #45


technofreak

Сообщений: 1 246



Цитата(Danilov @ Apr 24 2012, 23:22)
А почему я ?!!!
Калитку теперь вот закрытой держу. И открывать им больше не буду.
*

Это ж классика жанра: "Пристегнусь, а то гаишники п...ры штрафанут".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения