Ответить Создать тему

Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон

ИТ-Новости
post Apr 29 2016, 16:15 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Услуга «Wi-Fi c авторизацией» от «МегаФона» поможет соблюсти закон

«МегаФон» предлагает корпорациям и предприятиям услугу, позволяющую проводить авторизацию пользователей при организации публичной Wi-Fi-cети для клиентов.

В августе прошлого года в закон о Wi-Fi в общественных местах были внесены изменения. Организациям, во владении которых находятся точки бесплатного интернет-доступа Wi-Fi, а это огромное количество кафе, гостиниц, офисов, торговых и бизнес-центров, запрещено предоставлять его без идентификации пользователей. За свободный доступ собственники заведений несут административную ответственность.

На недавнем расширенном заседании замглавы Роскомнадзора Олег Иванов заявил о планах ведомства: "Сейчас в России более трех миллионов публичных точек Wi-Fi, и Роскомнадзор начал их проверку".
Для тех, кто не успел наладить систему идентификации пользователей, у компании «МегаФон» есть решение по организации публичной беспроводной интернет-сети - услуга «Wi-Fi с авторизацией».

Как работает услуга «Wi-Fi с авторизацией»
Присоединённое изображение

После подключения к Wi-Fi-сети, на устройстве пользователя открывается стартовая страница, где нужно указать свой номер мобильного телефона. На этот номер отправляется SMS-сообщение с уникальным паролем для доступа к сети Интернет.

Клиент остается в плюсе:
— Посетители проведут в заведении больше времени, имея бесплатный доступ к сети Интернет;
— «МегаФон» может реализовать данную услугу как на действующем оборудовании клиента, так и произвести монтаж собственной Wi-Fi-сети;
— Стартовую страницу можно адаптировать под клиента;
— Услуга работает на сети любого оператора;
— Клиент соблюдает законодательные нормы.

«Наличие Wi-Fi – неотъемлемая часть повседневной работы различных заведений и предприятий, а предоставление бесплатного доступа в интернет – способ привлечения посетителей и повышения их лояльности. Понятно, что каждый бизнесмен к этому стремится. И мы предлагаем услугу, которая решит задачу без лишних усилий для самого предпринимателя: он может посвятить драгоценное время другим важным делам, а обеспечение качественной связи – наша работа», - комментирует руководитель по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» в Чувашской Республике Михаил Русинов.

Рассчитать стоимость услуги и узнать подробности можно на сайте http://chuvashia.megafon.ru/corporate/fixed/internet/wifi
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения