3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

При каких размерах ЛПХ , оно превращается в фермерское хозяйство

Gennadiy2
post Dec 11 2012, 20:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 949



Цитата(elik @ Dec 11 2012, 17:59)
Согласно законодательству ЛПХ может и должно приносить доход. Например живет крестьянин, работает на Земле и продает продукцию, при этом он не превращается в предпринимателя. Различие от фермера его лишь в том, что он частное лицо, имеет небольшое количество Земли и не может нанимать людей. ЛПХ освобождена от налогообложения, поэтому необязательна регистрация владельца, как предпринимательно. Если он не нанимает людей, то вся разница упирается именно в количестве земли или животных. Вот эту разницу я и хотел узнать.
*

Может быть разницу по земле возможно определить при помощи п.4,ст.4 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "Предельные /максимальные и минимальные/ размеры земельных участков,предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства,устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 11 2012, 22:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 11 2012, 21:26)
Может быть разницу по земле возможно определить при помощи п.4,ст.4 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 112-ФЗ "Предельные /максимальные и минимальные/ размеры земельных участков,предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства,устанавливается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления"...
*


Это не совсем то, ведь Землю не только могут дать, её ещё можно купить.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 12 2012, 08:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 949



Цитата(elik @ Dec 11 2012, 23:53)
Это не совсем то, ведь Землю не только могут дать, её ещё можно купить.
*

Смотря какую землю.Если "земли поселения"/в границах поселения/ то ЛПХ.Если земли "сельхозназначения", не входящих в границы поселения, то вряд ли это будет ЛПХ.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 12 2012, 09:07 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Gennadiy2, ЛПХ бывает ведь двух видов - в землях поселения, и "полевые участки" - за пределами населенных пунктов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 12 2012, 09:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 949



Цитата(tatyen @ Dec 12 2012, 10:07)
Gennadiy2, ЛПХ бывает ведь двух видов - в землях поселения, и "полевые участки" - за пределами населенных пунктов
*

Полевые участки в собственности?У них есть кадастровый номер?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 12 2012, 10:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 12 2012, 10:15)
Полевые участки в собственности?У них есть кадастровый номер?
*


Полевые участки приватизированы, если вы об этом. Единственное отличие их от участков в пределах населенного пункта, нельзя строить капитальные строения.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 12 2012, 14:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 689



по лизингу не чего не можете сказать? не кто с частниками не работает?
неужели, из-за такой мелочи, нужно фермерское хозяйство регистрировать...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Dec 12 2012, 19:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 949



Альгиз, наберите в поиске "Можно ли физическому лицу не ИП получить сельскохозяйственную технику в лизинг". Что то там есть... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 13 2012, 10:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Альгиз @ Dec 12 2012, 15:52)
по лизингу не чего не можете сказать? не кто с частниками не работает?
неужели, из-за такой мелочи, нужно фермерское хозяйство регистрировать...
*


А чем Вас кредит на ЛПХ для физических лиц не устраивает? 4% в год, думаю, неплохо.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Dec 13 2012, 10:57 
Отправлено #25


манагер

Сообщений: 2 475



Возможно сумма? Сколько выдают физ. лицу максимум кредита для ведения ЛПХ? Сколько в лизинг дадут фермерскому хозяйству? С/х техника миллионы стоит!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 13 2012, 12:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата(elik @ Dec 13 2012, 11:49)
А чем Вас кредит на ЛПХ для физических лиц не устраивает? 4% в год, думаю, неплохо.
*

Лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа.
Мне новое оборудование, пока нужно только на время (если пойму, что нужно и оно стоящее, выкуплю).
Если рассматривать вариант с кредитом. Кому я потом б/ушную технику обремененную кредитом продам?
Это примерно так же, как арендованная квартира и квартира взятая в ипотеку. Возможно платежи по аренде больше, чем по ипотеке, но и отказать от нее можно по окончанию договора и арендовать другую, еще лучше прежней. В случае лизинга, если понравится, то и выкупить можно по остаточной цене, это не простая аренда.

Цитата
Альгиз, наберите в поиске "Можно ли физическому лицу не ИП получить сельскохозяйственную технику в лизинг". Что то там есть...

спасибо за подсказку, нашла нужную мне информацию

Сообщение отредактировал Альгиз - Dec 13 2012, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 14 2012, 12:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 352



Я вот переехал в деревню в Моргаушском районе. Теперь совмещаю жизнь то в деревне то в городе. Ехать не далеко на своей машине пол часа лишь.
В общем в моей деревне 2 фермера и 1 ИП. У всех троих земли где то от сто и нескольких сот га. Точно я не знаю, только знаю у кого в каких полях площади имеются. Завидовать там нечего, поддержки от государства мало, чувашию урезали говорят. Продукция слишком дешевая. Плюс кредиты. Вечно жалуются на соседей марийцев, которые цены сбивают.
Фишка в том что они в свое время от бывших колхозов за бесценок успели присвоить навесное и технику. На этом они умудряются калымить, предоставляя услуги остальным. Берут свой не свой прилично.
Регистрировать фермерство на 5 га это не серьезно наверное. Зря только время терять.
Лучше подсобное хозяйство без обязательств зато.
Вот у нас тут некоторые арендуют по несколько га, засеяли разнотравьем. Держат по 2-4 коровы и плюс бычков откармливают. Если в семье 4-6 человек это не проблема, кто то работает, кто то присматривает. Молоко сдают и к цене за литр государство доплачивает по 1.50 руб. Никаких налогов.Худо бедно как говорится.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 14 2012, 15:03 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 689



задала вопрос лизинговой компании, говорят, что с физическими лицами не работают и им нужно не просто подтверждение предпринимательской деятельности, но с положительным финансовым результатом за последний год

может быть самой, лизинговую компанию организовать cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Dec 19 2012, 09:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 352



Фермерством заниматься в татарстан надо ехать. ЗДЕСЬ ОНИ НЕ НУЖНЫ.
Profile CardPM
  0/0  
Николай
post Dec 19 2012, 10:41 
Отправлено #30


Bizne$$$

Сообщений: 1 132
Из: бушка на курьях ножках



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Dec 19 2012, 10:02)
Фермерством заниматься в татарстан надо ехать. ЗДЕСЬ ОНИ НЕ НУЖНЫ.
*


Зачем заниматься?) Если можно купить у этих фермеров по-дешевле, а продать тут по-дороже)
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения