Ответить Создать тему

Юные футболисты из Канаша защитят честь Чувашии!

ИТ-Новости
post Apr 20 2012, 08:06 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



20 апреля 2012 года. Чувашская Республика. Две команды юных футболистов из Канашского детского дома им. В.И. Чапаева защитят честь республики.

18 и 19 апреля в Цивильске при поддержке компании «МегаФон» прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревнованиях приняли участие 17 команд, из них пять боролись за победу в младшей группе (12-13 лет), а девять – в старшей (14-15 лет). В обеих группах победу одержали воспитанники Канашского детского дома им. В.И. Чапаева.

«Уже четыре года мы с ребятами каждый день ходим на тренировки по футболу. Мы твердо верили в свои силы и в победу», – рассказал после матча юный спортсмен из Канашского детского дома.

«Чемпионат дает детям возможность проявить себя и убедиться, что в их силах повлиять на свое будущее и добиться успеха. Большие победы складываются из малых, постепенных шагов, – сказала директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Елена Исайкина. – Желаю ребятам, чтобы поездка на Поволжский этап соревнований укрепила их в этой уверенности, а также подарила им новых друзей и яркие впечатления. Мы обязательно будем болеть за них!»
Победители регионального турнира примут участие в Поволжском этапе соревнований, который пройдет в конце апреля в Ульяновске.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходит с 2005 года. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

###
Справка о турнире
Первый Чемпионат 2005-2006г. проходил в Санкт-Петербурге с ноября 2005 года по май 2006 года. Две команды – победители младшей и старшей возрастной группы – отправились в Лондон на матч Чемпионата Англии по футболу «Челси» – «Манчестер-Юнайтед».
Второй Чемпионат 2006-2007г. объединил Санкт-Петербург и Северо-Западный регион. Главным призом стала поездка в город Загреб на отборочный матч ЕВРО-2008 между командами Хорватии и России.
Третий Чемпионат 2007-2008 г. собрал воспитанников детских домов и школ-интернатов Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Мурманска, Новгорода, Пскова, Петрозаводска. Главным призом стала поездка победителей в Москву с посещением финального матча Лиги Чемпионов.
Четвертый Чемпионат 2009 г. В Чемпионате принимали участие дети из разных городов: Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Воронежа, Хабаровска, Иркутска, Улан-Уде, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Свердловска, Казани, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Череповца. Главным призом стала поездка победителей в Лондон на матч «Арсенал» – «Халл Сити» и посещение тренировочной базы «Арсенала», а также фотосессия с Андреем Аршавиным и Арсеном Венгером, тренером ФК «Арсенал».
Пятый Чемпионат 2010 г. прошел в Сочи. В финале Чемпионата приняли участие 17 команд из регионов России, а также из Абхазии и Таджикистана. Главным призом для победителей стала поездка в Лондон на встречу с ФК «Арсенал». Ребята также приняли участие в мастер-классах известных футболистов: Олега Кузьмина, защитника ФК «Локомотив» и сборной России, Андрея Мовсесьяна, нападающего ФК «Спартак», «Москва» и ЦСК, а также арбитра ФИФА Игоря Захарова.
Шестой Чемпионат 2011 г. собрал 22 команды из России, Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Одним из почетных гостей финала Чемпионата стал руководитель программы развития детско-юношеского футбола по ЮФО Игорь Карлов, который провел для ребят мастер-класс по судейству. Также игры юных спортсменов посетили известные российские футболисты и прославленный тренер Станислав Черчесов.


© "МегаФон"
Profile CardPM
  0/0  
Pes_Simist
post Apr 20 2012, 10:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 092
Из: старый дом, второй этаж



молодцы мальчишки)) сразу две команды из одного детдома среди 17! Респект и уважуха, будем болеть на них!

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Apr 20 2012, 11:39 
Отправлено #3


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Фотографии

Младшая группа
Присоединённое изображение

Старшая группа
Присоединённое изображение


© "МегаФон"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 4 2012, 10:31 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



27-28 апреля в Ульяновске прошел Поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победу одержали ребята из Башкортостана и Мордовии.

«Мы вместе боролись за эту победу, – делится первыми впечатлениями после финала учитель физкультуры Аургазинского детского дома Республики Башкортостан Ренат Нафиков. – Занятия спортом объединили ребят. Мы с ними разработали стратегию игры, которой они придерживались во время матчей, и это дало результат».

Юные спортсмены из этого детского дома стали победителями в младшей возрастной группе (12-14 лет) в Поволжском этапе чемпионата. В старшей группе (15-16 лет) первенство досталось ребятам из Ардатовского детского дома-школы Республики Мордовия. Эти команды представят Поволжье на финале чемпионата, который будет проходить с 26 по 30 мая в Сочи. За победу лидеры получили кубки Поволжского этапа, фирменные сувениры от «МегаФона» – одного из организаторов чемпионата. Всем участникам турнира подарили футбольную форму.

В этом году в Поволжском этапе чемпионата приняли участие команды из 13 городов, всего 146 юных спортсменов из Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Марий Эл, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской и Пензенской областей.
«Счастливые глаза детей – вот главный результат нашего чемпионата, – уверена директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Каждый год более сотни ребят с нетерпением ждут этого события. Забить гол и получить заветную путевку в финал – мечты наших юных футболистов похожи на цели настоящих профессиональных спортсменов. Компания «МегаФон» дает ребятам возможность сделать свои мечты реальностью».

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие советник губернатора Ульяновской области по спорту Сергей Седышев, начальник отдела организации работы с подведомственными учреждениями министерства образования региона Анна Куркина, директор благотворительного фонда «Дари добро» Виктория Ефремова.
«Я с большим интересом наблюдал за всеми играми, – рассказывает Сергей Седышев, – и удивлен, что ребята, которые непрофессионально занимаются футболом, показали столь высокий результат. Надеюсь, их ждет перспективное будущее в мире спорта!»
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».


© «МегаФон»


Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - May 4 2012, 10:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения