Ответить Создать тему

Новочебоксарский предприниматель запер в своем , магазине двух сотрудниц полиции

Информ
post Apr 18 2012, 09:51 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Новочебоксарский предприниматель закрыл в своем магазине двух сотрудниц полиции, выявивших факт продажи алкоголя несовершеннолетней

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Новочебоксарска, являющегося директором коммерческой фирмы. Он обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти (ст. 319 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, вечером 22 марта 2012 года в городе Новочебоксарске сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела МВД выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции 17-летней девушке, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей. В связи с этим инспекторы прошли в магазин с целью документирования факта продажи алкоголя. Через некоторое время туда явился владелец магазина и, оскорбив сотрудниц полиции, закрыл дверь в магазин и в течение 40 минут не выпускал их оттуда, ограничив их таким образом в свободе передвижения путём оставления в закрытом помещении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/aprel2012/2734828142

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 18 2012, 09:56 
Отправлено #2


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Ума нет. К 80 тыщам штрафа ещё получит бонус

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
земляникер
post Apr 18 2012, 16:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 922
Из: 1974 года



И что, сотрудницы полиции сидели там 40 минут и ничего не предпринимали? Как странно всё. Или телефоны у них отобрали?
Позвонили бы на службу. Я думаю, в этом случае сотрудники ОМОН были бы там минут через 10-15, а предпринимателя в СИЗО бы отправили. Тут налицо неподчинение и применение насилия в отношении представителя власти (318-я).

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Apr 19 2012, 12:54 
Отправлено #4


Человек

Сообщений: 1 862
Из: Канаш



Цитата(земляникер @ Apr 18 2012, 17:43)
И что, сотрудницы полиции сидели там 40 минут и ничего не предпринимали? Как странно всё. Или телефоны у них отобрали?
Позвонили бы на службу. Я думаю, в этом случае сотрудники ОМОН были бы там минут через 10-15, а предпринимателя в СИЗО бы отправили. Тут налицо неподчинение и применение насилия в отношении представителя власти (318-я).
*

т.к. угрозы жизни не было думаю они и не стали звонить. Думали, что ИП сам откроет и все нормально закончится. Не стали так сказать впадать в крайности. Через 20 минут поняли, что не откроют - позвонили.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения