11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Курсы судоводителей маломерных судов , Куда пойти учиться?

Теги: ЛОДКА
ФПС ЧР
post Feb 3 2016, 20:38 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 470



Начало занятий в ОТШ ДОССАФ первой группы запланирована на март месяц. В 2015 году они выпустили 6 групп. В основном суда приходят получать знания реально.
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Feb 3 2016, 22:34 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(шиша @ Feb 3 2016, 15:30)
Обычно включено все в стоимость. Без всяких доплат.
Практика всего 1 день вроде и то в конце учебы,а через пару дней экзамены на воде.И то после сдачи теории в ГИМС.
*

Ну вот что и требовалось доказать
Учеба это только для галочки. Чтоб бабло собрать. Я экстерном сдавал и столько нервов потратил с этим Сеткином.
Я вообще не понимаю за что отдавать 10000. Чтоб сидеть зубрить билеты в кабинете? Практики нет вообще dry.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/+1  
AndreyAA
post Feb 3 2016, 22:38 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(ФПС ЧР @ Feb 3 2016, 20:38)
Начало занятий в ОТШ ДОССАФ первой группы запланирована на март месяц. В 2015 году они выпустили 6 групп. В основном суда приходят получать знания реально.
*

Какие знания?
ЧТО у вас такого делается?
Туфта все это, когда сдавал экзамен спрашивал у ваших учеников как вы учите. Раньше было возможно сдать экстерном и это было хорошо. А сейчас это закрыли , при участии неких лиц. Вот и приходится идти и "покупать" бумажку об окончании за 10000

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -2/+2  
Murza
post Feb 3 2016, 23:01 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(AndreyAA @ Feb 3 2016, 22:38)
Какие знания?
ЧТО у вас такого делается?
Туфта все это,  когда сдавал  экзамен спрашивал у ваших учеников как вы учите.  Раньше было возможно  сдать экстерном и это было хорошо.  А сейчас  это закрыли ,  при участии  неких лиц. Вот и приходится  идти и "покупать" бумажку об окончании за 10000
*

Я решил проучиться дистанционно. Заплатил 2100 руб. за лодку и гидроцикл. Открыли доступ к ресурсам. прочитал, порешал билеты. Сдал внутренний экзамен.
Теперь жду прихода письма со свидетельством об окончании обучения и копией лицензии.
Посмотрим, насколько это все действенно для ГИМСа.

Вообще, если с желанием погрузиться в тему, то все понятно и даже интересно. Да и для себя же все, не для галочки.

А в ДОСААФ не пошел, так как времени нет на лекции.

Сообщение отредактировал Murza - Feb 3 2016, 23:07
Profile CardPM
  0/+1  
ФПС ЧР
post Feb 4 2016, 08:27 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 470



Ну слава богу выпустили пар. А то скучно. Прикольные аргументы biggrin.gif tongue.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Feb 4 2016, 13:13 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(ФПС ЧР @ Feb 4 2016, 08:27)
Ну слава богу выпустили пар. А то скучно. Прикольные аргументы biggrin.gif  tongue.gif  good.gif
*

good.gif

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/+2  
Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России
post Feb 4 2016, 14:46 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 20



Уважаемые будущие курсанты!!! ОТШ ДОСААФ РОССИИ напоминает что мы занимаемся военно-патриотической работой с допризывной молодёжью а также готовим ежегодно для нужд Вооруженных Сил России сотни специалистов. А это очень важно в настоящее время расти достойных защитников нашей Родины. Обучаясь у нас вы вносите свой вклад в обороноспособности нашей Родины.
С уважением Чебоксарская ОТШ ДОСААФ РОССИИ
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Feb 4 2016, 22:15 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Чебоксарская ОТШ ДОСААФ России @ Feb 4 2016, 14:46)
Уважаемые будущие курсанты!!! ОТШ ДОСААФ РОССИИ напоминает что мы занимаемся военно-патриотической работой с допризывной молодёжью а также готовим ежегодно для нужд Вооруженных Сил России сотни специалистов. А это очень важно в настоящее время расти достойных защитников нашей Родины. Обучаясь у нас вы вносите свой вклад в обороноспособности нашей Родины.
С уважением Чебоксарская ОТШ ДОСААФ РОССИИ

*

Как только не заманивают.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -1/+3  
St.78
post Feb 5 2016, 13:42 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(-=LEXX=- @ Feb 3 2016, 17:29)
Всем привет. От знакомого слышал, что с 01.01.2016 в не зависимости от количества л.с. двигателя, нужно будет проходить обучение. Типа какой-то новый закон вышел... это действительно так?
*

Привет! Никакие новые законы в 2016 году не выходили. Все как в прошлом году права нужны на маломерные суда, которые подлежат регистрации.(8 кВт и более)
Profile CardPM
  0/0  
St.78
post Feb 5 2016, 13:46 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(AndreyAA @ Feb 3 2016, 22:38)
Какие знания?
ЧТО у вас такого делается?
Туфта все это,  когда сдавал  экзамен спрашивал у ваших учеников как вы учите.  Раньше было возможно  сдать экстерном и это было хорошо.  А сейчас  это закрыли ,  при участии  неких лиц. Вот и приходится  идти и "покупать" бумажку об окончании за 10000
*

Ваши бумажки за 10000 в гимсе никому не нужны. А как, чему, где и за сколько учиться это абсолютно ваша забота.
Profile CardPM
  0/+1  
AndreyAA
post Feb 5 2016, 22:25 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(St.78 @ Feb 5 2016, 13:46)
Ваши бумажки за 10000 в гимсе никому не нужны. А как, чему, где и за сколько учиться это абсолютно ваша забота.
*

А вы откуда знаете? Представитель ГИМСа?

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -3/+1  
St.78
post Feb 8 2016, 07:55 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(AndreyAA @ Feb 5 2016, 22:25)
А вы откуда знаете? Представитель ГИМСа?
*

Добрый день! Читайте нормативные документы, а если что не понятно позвоните по телефону 43-11-57
Profile CardPM
  -1/+1  
AndreyAA
post Feb 8 2016, 15:24 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(St.78 @ Feb 8 2016, 07:55)
Добрый день! Читайте нормативные документы, а если что не понятно позвоните по телефону 43-11-57
*

Я ж у вас просто спросил вы из ГИМСа или нет. Что вы мне говорите что читать и куда звонить. Номера и документы я и без вашего указа знаю. Тут форум, а не место где посылают что-то читать и куда-то звонить.

Сообщение отредактировал AndreyAA - Feb 8 2016, 15:26

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  -1/+1  
St.78
post Feb 8 2016, 15:36 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(AndreyAA @ Feb 8 2016, 15:24)
Я ж у вас просто спросил вы из ГИМСа или нет. Что вы мне говорите что читать и куда звонить. Номера и документы я и без вашего указа знаю. Тут форум, а не место где посылают что-то читать и куда-то звонить.
*

Какая разница откуда я. Извините если я Вас чем-то обидел. Просто на форуме половина информации не достоверна и людей вводите в заблуждение про самоподготовку. Лучше уточните в ГИМСе.
Profile CardPM
  0/+1  
-=LEXX=-
post Feb 8 2016, 16:47 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(St.78 @ Feb 5 2016, 13:42)
Привет! Никакие новые законы в 2016 году не выходили. Все как в прошлом году права нужны на маломерные суда, которые подлежат регистрации.(8 кВт и более)
*



т.е. если на лодке установлен двигатель менее 10 л.с., то не нужно регистрировать лодку и проходить обучение?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения