Ответить Создать тему

«Билайн» присмотрит за домами и офисами абонентов

ИТ-Новости
post Apr 18 2012, 14:48 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



17 апреля 2012 года ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в опытно-коммерческую эксплуатацию нового комплексного М2М решения для удаленного наблюдения за помещениями – «Видеоконтроль». Оно будет доступно корпоративным клиентам «Билайн» Бизнес во всех регионах России.

Новое комплексное М2М решение «Видеоконтроль» состоит из набора датчиков (движения, открывания двери, дыма, кнопки оповещения и светозвукового индикатора), которые объединены с центральным модулем управления - MMS-камерой, специальным тарифным планом, и WEB-интерфейсом для настройки и управления системой. При срабатывании любого из датчиков система отправит оповещение на мобильный телефон пользователя в виде SMS-сообщения, а также MMS-сообщение, со снимком офиса клиента, сделанного в момент срабатывания датчика. При необходимости клиент может со своего телефона совершить звонок на MMS-камеру и услышать, что происходит в помещении, где она установлена.

М2М решение «Видеоконтроль» отличается простой установкой, настройкой и дальнейшим использованием. Настройками оборудования можно управлять удаленно, с помощью мобильного телефона или через Web-интерфейс в любом месте, где есть доступ к сети Интернет.

Вместе с новым М2М решением для корпоративного рынка «Билайн» запускает в качестве «пилотного» проекта аналогичный продукт «Дом под присмотром» для абонентов массового рынка.*

По словам Ольги Турищевой, вице-президента по маркетингу и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом», «Билайн» первый среди российских операторов запустил комплексное М2М решение для наблюдения за помещениями. «Разработка М2М услуг «под ключ», которые представляют собой уже не просто услуги связи, а сам сервис с оборудованием – это стратегическое направление в развитии телематических сервисов Компании. В фокусе нашего внимания мониторинг транспорта, «умный дом», энергетика, платежные системы и ряд других сфер применения»,– комментирует Ольга Турищева.[/i]


[i]* Пилотный проект распространяется на Южный и Сибирский регионы России. Его целью является изучение потребительского спроса для дальнейшего развития М2М услуг на массовом рынке.

© "Вымпелком"
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Apr 18 2012, 14:56 
Отправлено #2


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



фи. проще IP-камеру поставить =)


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 18 2012, 15:01 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



ntecod, это тебе проще, а большинству абонентов проще обратиться к специалистам.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Apr 18 2012, 15:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 18 2012, 16:01)
ntecod, это тебе проще, а большинству абонентов проще обратиться к специалистам.
*

У поставить свой офис на охрану в охранное предприятие. А это игрушка для контроля за детьми.

Сообщение отредактировал el- - Apr 18 2012, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Apr 19 2012, 12:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



А если дома кошки как у меня, что тогда

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Apr 20 2012, 09:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 921
Из: 1974 года



Если Вам есть, что охранять, то лучшее "комплексное" решение - пара доберманов. smile.gif А вообще, есть такое простое решение. Хотя, быть может, корпоративных клиентов билайновская система заинтересует, но обычно, если серъёзный офис, то там подключаются к охранным предприятиям, которые выезжают по тревоге, если что. Билайновское же решение не гарантирует ни сохранности имущества, ни помощьи защиту, в случае ЧП. Мне кажется, это просто пиар-ход Билайна - просто показать, что они ещё могут и умеют ко всему прочему. А так да - была правильная мысель: тока за сотрудниками в офисе следить, или за детьми. Хотяя, если обратиться к какому-нить знакомому, чтобы настроить ip-камеру, если вы этого не можете, можно наблюдение без охраны организвать "за копейки". Правда в той ссылке, что я дал, хоть можно будет посмотреть, кто унёс всё оборудование из вашего офиса, а если организовывать видеонаблюдение просто на локальном компьютере-сервере, то можете этого и не узнать. laugh.gif

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения