6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Etherway , кто пользуется?

Swarley
post Oct 24 2006, 15:53 
Отправлено #1




Сообщений: 3 148



Etherway,кто пользуется?

Выбирал тут, что провести: etherway, Домосеть, ADSL.
Остановился на Etherway, т.к.
1.Есть телевидение, радио, притом не мало.
2.Связь с Чебнетом
3.Xорошая скорость
4.Тащут в Новочебоксарск, а следовательно внутрение ресурсы в скором времени вырастут, притом не плохо.
5.НЕ высокие тарифы.
6.Скорое появление Анлима, притом дешевле чем в ВТ раза в два.


Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 16:32 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



А Вы для начала их форумы почитайте. Особо обратите внимание на ответы администрации на задаваемые пользователями вопросы. Ну и до кучи
Цитата(Kitty)
Езервей - компания, в которой мы имели неосторожность подключиться.
Это сетка, построенная на дешевых свичах, скорее всего по старому пионерскому принципу, магистрали воздушки иногда строятся на простой витой паре, подвешанной на стальную проволку. Персонал с трудом представляет о том, как у них там все работает и предоставляет заведомо ложную информацию о возможности их сети.
На словах золотые горы, а на делах - все ограничего договором, то есть предоставляют только интернет. Никаких гарантий работы дополнительных сервисов (фтп, игровые сервера, доступ к дружественной сети Чебнет) - все это по словам их руководителя Виктора - захотят дадут, захотят не дадут, потому что это все в договоре не указано, а указано лишь то, что они предоставляют интернет.
Одна из интересных строк в договоре описывает то, что даже если их сеть не будет работать, деньги они вам не вернут. Если вы захотите расторгнуть с ними договор, вам придется подождать минимум 30 дней, то есть придется заплатить 1 абон. плату.
Все обоснованные претензии к ним на официальных ресурсах - удаляются, хотя инфа 100% достоверная.
Угрожают некоммерческим сетям. "Если вы с нами работать не согласитесь - сетку порежем, а пользователям сети дадим скидку на подключение к нашей сети".
Утверждают, что только их сетка прошла лицензирование (в отличае от их конкурента Инфолинка, у которого проложено все культурно, каждые полметра - шуруп в стену), хотя сомневаюсь, что хаотично разбросанные по крыше является правильным строение слаботочных цепей.
Источник

Сообщение отредактировал SiMM - Oct 24 2006, 16:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Никитина
post Oct 24 2006, 17:30 
Отправлено #3


Unregistered





Подключайся к ADSL. Во-первых, подключают очень быстро - не нужно ждать по несколько недель. Во-вторых, Интернет там самый дешевый и есть безлимит. В-третьих, доступ к форумам на-связи бесплатен.
  0/0  
Trafick
post Oct 24 2006, 17:56 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 745



ага, тка я бы не стал туда подрубатся, потому что для скачки из ДС и фтп(раньше так было) нужно включать впн, и люди на деньги попадали, как мне рассказывали, вы прикиньте чтоб на родной фтп войти и скачать нужно еще бабло платить, не пожалей 2 штуки и подруби чебнет
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 18:21 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Trafick)
не пожалей 2 штуки и подруби чебнет
А у Eherway'а что, подключение бесплатно? Хотя... на сайте такой информации вообще не нашёл - запрятано видимо, что очень на них похоже.
PS: и, кстати, интересно, как Вы себе это (подключение к чебнету) представляете, если судя по вопросу человек из новоюжки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Oct 24 2006, 18:21 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 477



Подрубайся к Домосеть
Profile CardPM
  0/0  
Roxio
post Oct 24 2006, 19:01 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Никитина @ Oct 24 2006, 18:30)
Подключайся к ADSL. Во-первых, подключают очень быстро - не нужно ждать по несколько недель. Во-вторых, Интернет там самый дешевый и есть безлимит. В-третьих, доступ к форумам на-связи бесплатен.
*

Не вздумай даже:-))
На своем опыте могу сказать, ADSL можно использовать только для резервного канала с минимальным платежом в месяц.
Потому что цены на инет космос, а кроме инета вообще ни чего нет, а если и найдешь где фильм или музона диск, то качать будешь очень долго.
Я через ADSL качал со скоростью 250-450 кб/сек, а через Etherway теперь минимум 3 Мб/сек (до 9 иногда доходит).
Да и поиграть можно через Etherway да же с теми кто в Чебнете:-)) и накачать из Чебнета всего, бесплатно кстати:-))
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 19:09 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Roxio)
цены на инет космос
Вот только не надо завираться wink.gif Приведите здесь сравнительный анализ тарифных планов ADSL и EtherWay'а (которые похожи на чебнетовские) - и Вы сами в этом убедитесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roxio
post Oct 24 2006, 19:27 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(SiMM @ Oct 24 2006, 20:09)
Цитата(Roxio)
цены на инет космос
Вот только не надо завираться wink.gif Приведите здесь сравнительный анализ тарифных планов ADSL и EtherWay'а (которые похожи на чебнетовские) - и Вы сами в этом убедитесь.
*

А ни кто и не врет:-(( Мне лучше знать, сколько я плачу...
А причем здесь Чебнет вообще не понятно?:-))
У меня Etherway+ADSL (ADSL поставил первым давно уже, если бы все устраивало к Etherway не подключился бы!!!)
У меня на минимальном т.п. в Etherway - 2 р., а по ADSL 2.8 р.
Скриншот с их сайтов выкладывать думаю не надо:-)) кому надо сам посмотрит:-))
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 19:28 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM)
Приведите здесь сравнительный анализ тарифных планов ADSL и EtherWay'а
Цитата(Roxio)
У меня на минимальном т.п. в Etherway - 2 р., а по ADSL 2.8 р.
Гы... Так Вы интернетом то не пользуетесь - что такое инет на 55 рублей в месяц? Смешно smile.gif Сколько у Вас входящего трафика в месяц? 20 Мб?
При таком потреблении инета для инета выгоднее диалап. Или в салон какой сходить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Roxio
post Oct 24 2006, 19:48 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(SiMM @ Oct 24 2006, 20:28)
Цитата(SiMM)
Приведите здесь сравнительный анализ тарифных планов ADSL и EtherWay'а
Цитата(Roxio)
У меня на минимальном т.п. в Etherway - 2 р., а по ADSL 2.8 р.
Гы... Так Вы интернетом то не пользуетесь - что такое инет на 55 рублей в месяц? Смешно smile.gif Сколько у Вас входящего трафика в месяц? 20 Мб?
При таком потреблении инета для инета выгоднее диалап. Или в салон какой сходить.
*



Причем здесь 20 Мб. Я же говорю у меня ADSL это резервный. А получается примерно около 150-200 Мб.
Да и это не главное, вот для скачки кино ADSL в самом деле как диалап по сравнению с выделенкой.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 19:50 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Roxio, повторяю в третий раз
Цитата(SiMM)
Приведите здесь сравнительный анализ тарифных планов ADSL и EtherWay'а
У Вас частный случай - два канала. А человек хочет ОДИН.
А коли Вы потребляете так мало по ADSL-каналу - так это, извините, исключительно Ваше желание, чтобы трафик Вам обходился в такую сумму.
Кстати до кучи - сколько байт в мегабайте у EtherWay'а? Тарифицируется ли исходящий трафик? На официальном ресурсе даже тарифы нормально, как у других провайдеров, не представлены - неизвестно даже, сколько стоит подключение.

Допустим, следующую фразу
Цитата
Тариф "Стандартный"
Могут выбрать обычные пользователи (физические или юридические лица) с простыми запросами. В него входит оплата трафика 2 руб/1 Мб , плата за содержание сети 100 руб. ежемесячно (взымается первым числом месяца). Так же возможно включение услуги кредита для юридических лиц.
я понимаю как Вы платите 100 рублей ежемесячно + 2 рубля за каждый мегабайт с (или даже в?) инета. Т.е. в итоге Ваши 200 метров обходятся Вам в 100+2*200=500 рублей - при таком раскладе лучше взять JET с 300 предоплаченными мегабайтами входящего трафика за 540 рублей wink.gif Только не говорите мне, что разница в 40 рублей (менее 10% от суммы) - космическая. Да и вообще у всех провайдеров цены примерно одинаковы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
314
post Oct 24 2006, 19:58 
Отправлено #13


Unregistered





Вы продвинутого чайника спросите.. он юзает обе сети..

не доволен обоими..
  0/0  
Roxio
post Oct 24 2006, 21:25 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(slesar @ Oct 24 2006, 16:53)
Etherway,кто пользуется?

Выбирал тут, что провести: etherway, Домосеть, ADSL.
Остановился на Etherway, т.к.
1.Есть телевидение, радио, притом не мало.
2.Связь с Чебнетом
3.Xорошая скорость
4.Тащут в Новочебоксарск, а следовательно внутрение ресурсы в скором времени вырастут, притом не плохо.
5.НЕ высокие тарифы.
6.Скорое появление Анлима, притом дешевле чем в ВТ раза в два.
*

Причем здесь интернет вообще…
Вы посмотрите, на какое место тарифы на Интернет ставит тот, кто топик начал.
На пятое!! из шести:-)
А все остальные пункты это как раз то, из-за чего я и подключил etherway, т.к. в adsl этого просто нет.:-)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2006, 21:27 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Roxio)
Причем здесь интернет вообще…
Действительно, при чём? Речь кажется шла о том, что
Цитата(Roxio)
ADSL ... цены на инет космос
Ну так как, приведёте сравнительный анализ или будем считать, что Вы чушь сморозили?
Цитата(Roxio)
А все остальные пункты это как раз то, из-за чего я и подключил etherway, т.к. в adsl этого просто нет.:-)
Вообще-то выбор не одно из двух, а одно из трёх, если Вы не заметили
Цитата(slesar)
Выбирал тут, что провести: etherway, Домосеть, ADSL.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения