6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новая пенсионная реформа , то ли плакать, то ли смеяться

JogHurt
post Jun 27 2013, 08:35 
Отправлено #31


долбоящер

Сообщений: 1 568



Цитата(dnk @ Jun 27 2013, 01:02)
поигрался с рычажками... больше 30 тысяч получить не реально.
*


смотря как играть. и 40 с лишним получалось.
Profile CardPM
  0/0  
598
post Jan 29 2015, 23:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(Альгиз @ Apr 29 2012, 13:11)
Спросили бы у людей с улицы, планируют ли они дожить до этой пенсии?
За этот апрель, среди родственников и знакомых, умерло 5-ро мужчин. До 60-ти лет не кто не дожили, на пенсию по старости не вышел.

В пору реформу делать, поправки в законы принимать, что бы мужчины в 50-55 лет могли на пенсию выйти.
*

По обычному стажу мужчины 50 - 55 никогда не выйдут на пенсию,такого не будет.Наоборот прибавить могут,что и будет рано или поздно.Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает возможным возврат к дискуссии в российском правительстве о повышении пенсионного возраста в рамках антикризисных мер. Да и пенсии то у простых работяг копейки,ну вот прибавят сейчас с 1-го февраля 2015 года немного,на 11,4 % вроде,ну а цены то взлетели на 50 - 100% за последнее время чуть ли не на всё.
А еще есть высокооплачиваемые судьи, прокуроры и прочие чиновники(среди которых не мало коррупционеров) которые рано выходят на пенсию и получают нехило. Ихние дети вообще не работают и работать не собираются, из детского сада сразу в "рукамиводители", а к 25-30 годам и орденок "За заслуги" на шашлыках, к нему сразу "Ветеран труда". Вот это ДА !
Profile CardPM
  0/+4  
Альгиз
post Jan 30 2015, 08:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 17 706



Цитата
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает возможным возврат к дискуссии в российском правительстве о повышении пенсионного возраста в рамках антикризисных мер.

Они могут повышать, все, что им угодно. Лучше бы сразу сказали: "Пенсии для мужчин отменяются."
Две недели назад, родственника хоронили, рабочий, 48 лет, рак.
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Feb 6 2015, 07:25 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 910



я всего лишь полгода назад ваще не планировал дожить до пенсии, еще 40 лет нет. А оно вот по-другому получилось. Дали мне на днях 3 группу инвалидности - вот и стал пенсионером.
Profile CardPM
  0/+1  
598
post Feb 6 2015, 07:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 6 2015, 07:25)
я всего лишь полгода назад ваще не планировал дожить до пенсии, еще 40 лет нет. А оно вот по-другому получилось. Дали мне на днях 3 группу инвалидности - вот и стал пенсионером.
*

Что здоровья нет,хреного.А с другой стороны хорошо что с этого государства хоть какие то бабки потянете.А третья группа она ещё рабочая(на работу обязаны принимать по закону)
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Feb 6 2015, 10:59 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(Альгиз @ Jun 26 2013, 15:27)
Написали калькулятор для расчета пенсии
http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/

У меня насчиталось. Если работать не буду, то буду получать пенсию 4 тыс. руб. Если отработаю 15 лет, то 5 тыс. руб. Прям озадачили  biggrin.gif
*

Калькулятор переехал туда: http://www.pfrf.ru/eservices/calc
С вариантом работать после выхода на пенсию 6 лет, пенсия увеличивается в полтора раза; а с вариантом 9 лет - вдвое. Но это если дожить.
Profile CardPM
  0/0  
kisulya21
post Feb 8 2015, 00:00 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Klerk @ Feb 6 2015, 10:59)
Калькулятор переехал туда: http://www.pfrf.ru/eservices/calc
С вариантом работать после выхода на пенсию 6 лет, пенсия увеличивается в полтора раза; а с вариантом 9 лет - вдвое. Но это если дожить.
*

короче съесть то он съест-ну ктож ему даст biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 8 2015, 00:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 21 230



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 6 2015, 07:25)
я всего лишь полгода назад ваще не планировал дожить до пенсии, еще 40 лет нет. А оно вот по-другому получилось. Дали мне на днях 3 группу инвалидности - вот и стал пенсионером.
*

Раньше пенсия по инв. копейки была. Сейчас можно прожить?
Знакомый вышел на пенсию (трудовую), за каким-то начал ещё инвалидность оформлять (а две пенсии не платят - или то, или это). В общем в результате оформил, но умер. У него с сердцем что-то было, говорили, что нервничать вообще противопоказано. Он с утра до ночи ходил по инстанциям, всё говорил: "они меня раньше времени в гроб загонят". На вид здоровый был, туризмом занимался, а там хз.

Сообщение отредактировал корвет - Feb 8 2015, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 8 2015, 00:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(корвет @ Feb 8 2015, 00:19)
Раньше пенсия по инв. копейки была. Сейчас можно прожить?
*

в 2011 смотрел. 1 гр. чето около 5 тыр тогда было. 3 гр около 2 тыр. это наверне надбавка к трудовым грОшам. страховым, или как там.
Цитата(корвет @ Feb 8 2015, 00:19)
за каким-то начал ещё инвалидность оформлять (а две пенсии не платят - или то, или это). В общем в результате оформил, но умер. У него с сердцем что-то было, говорили, что нервничать вообще противопоказано. Он с утра до ночи ходил по инстанциям, всё говорил: "они меня раньше времени в гроб загонят". На вид здоровый был, туризмом занимался, а там хз.
*

МСЭ - конторка ещё та(
Profile CardPM
  0/0  
598
post Feb 8 2015, 07:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(корвет @ Feb 8 2015, 00:19)
Раньше пенсия по инв. копейки была. Сейчас можно прожить?
Знакомый вышел на пенсию (трудовую), за каким-то начал ещё инвалидность оформлять (а две пенсии не платят - или то, или это). В общем в результате оформил, но умер. У него с сердцем что-то было, говорили, что нервничать вообще противопоказано. Он с утра до ночи ходил по инстанциям, всё говорил: "они меня раньше времени в гроб загонят". На вид здоровый был, туризмом занимался, а там хз.
*

У меня знакомый интересно "выбрал" форму пенсии.Так совпало,что когда оформлял трудовую пенсию,попал на инвалидность и по подсчётам пенсия по инвалидности оказалась больше(дали по жизни,ничё вроде....живой пока)
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Feb 8 2015, 09:28 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(корвет @ Feb 8 2015, 00:19)
Раньше пенсия по инв. копейки была. Сейчас можно прожить?
Знакомый вышел на пенсию (трудовую), за каким-то начал ещё инвалидность оформлять (а две пенсии не платят - или то, или это). В общем в результате оформил, но умер. У него с сердцем что-то было, говорили, что нервничать вообще противопоказано. Он с утра до ночи ходил по инстанциям, всё говорил: "они меня раньше времени в гроб загонят". На вид здоровый был, туризмом занимался, а там хз.
*

около 7 тыщ выходит. Не чисто социальная получилась, а какая-то помесь с трудовой, с учетом СНИЛСовых платежей, службы по призыву, с учетом денежной компенсации льгот и прочего (ни фига не разобрался до конца).
В ПФР и СМЭ то все относительно быстро получилось, а вот по врачам три месяца бегал, комиссия поликлиники чуть ли не три недели само заключение готовила.
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Feb 8 2015, 09:28 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(корвет @ Feb 8 2015, 00:19)
Раньше пенсия по инв. копейки была. Сейчас можно прожить?
Знакомый вышел на пенсию (трудовую), за каким-то начал ещё инвалидность оформлять (а две пенсии не платят - или то, или это). В общем в результате оформил, но умер. У него с сердцем что-то было, говорили, что нервничать вообще противопоказано. Он с утра до ночи ходил по инстанциям, всё говорил: "они меня раньше времени в гроб загонят". На вид здоровый был, туризмом занимался, а там хз.
*

около 7 тыщ выходит. Не чисто социальная получилась, а какая-то помесь с трудовой, с учетом СНИЛСовых платежей, службы по призыву, с учетом денежной компенсации льгот и прочего (ни фига не разобрался до конца).
В ПФР и СМЭ то все относительно быстро получилось, а вот по врачам три месяца бегал, комиссия поликлиники чуть ли не три недели само заключение готовила.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 8 2015, 16:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 21 230



Цитата(В Вихре Времен @ Feb 8 2015, 09:28)
около 7 тыщ выходит. Не чисто социальная получилась, а какая-то помесь с трудовой, с учетом СНИЛСовых платежей, службы по призыву, с учетом денежной компенсации льгот и прочего (ни фига не разобрался до конца).
В ПФР и СМЭ то все относительно быстро получилось, а вот по врачам три месяца бегал, комиссия поликлиники чуть ли не три недели само заключение готовила.
*

У него хорошая пенсия была, льготы тоже, как ветерану труда. Вспомнил вот, в санаторий раз в год бесплатно ездить хотел, вроде как положено. Съездил facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 8 2015, 16:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 17 706



что бы по нашим больницам ходить, нужно иметь очень хорошее здоровье smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Feb 9 2015, 09:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 706



У нашего правительства идеи одна одну краше
Цитата
"Посмотрите, у нас один миллион здоровых молодых мужчин работают охранниками, не говоря уже о значительной численности силовиков. У каждого шлагбаума стоит охранник и его сторожит. Военным, я считаю, также можно продлить стаж службы, позволяющий выходить на пенсию. Нередко военные, отслужив 20 лет, становятся пенсионерами в 40 лет", — уверен Силуанов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150206/1046365942.html#ixzz3RE7X42wN

Как вообще могло прийти в голову мыль, увеличить стаж для военных, его бы в подлодку или в ракетную шахту, за полярный круг или за штурвал боевого самолета, быстро бы мозг по другому начал работать.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения