9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Михаил Игнатьев предложил установить металлодетекторы во всех школах

Новости
post Jan 23 2018, 09:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Михаил Игнатьев предложил установить металлодетекторы во всех школах

После страшных событий в Перми и Улан-Удэ на прошлой неделе в общеобразовательных учреждениях нужно усилить меры безопасности и провести проверки, считает глава Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: omegasolutions.ru

Как передает пресс-служба Игнатьева, он предположил, что «возможное негативное влияние на детей оказывает информация из интернета, и обратил внимание, что необходимо принимать дополнительные меры по защите подрастающего поколения от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Врио министра образования Сергей Кудряшов сообщил, что со всеми руководителями школ проведут работу по усилению пропускной системы, образовательные учреждения продолжат оснащать системой видеонаблюдения. Обсуждены вопросы финансирования оснащения образовательных организаций видеодомофонами, металлодетекторами, привлечения охраны (правда, в пресс-релизе не уточнили, будут или нет закупать эту технику и привлекать охрану). Также запланирована проверка обеспечения контент-фильтрации доступа к интернету.

Глава республики отметил, что в большинстве школ установлены кнопки тревожного вызова и видеокамеры, но этого недостаточно.

По информации ГТРК «Чувашия», Михаил Игнатьев предложил оборудовать все школы металлодетекторами. А руководитель администрации главы Юрий Васильев призвал педагогов не замалчивать конфликты, которые происходят в школах, а подключать к их решению психологов и правоохранительные органы.


Сообщение отредактировал Новости - Jan 23 2018, 09:33

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -42/+4  
Автолюбитель
post Jan 23 2018, 09:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(Новости @ Jan 23 2018, 09:24)
Глава республики отметил, что в большинстве школ установлены кнопки тревожного вызова и видеокамеры, но этого недостаточно. По информации ГТРК «Чувашия», Михаил Игнатьев предложил оборудовать все школы металлодетекторами.
*

Считаю предложенные меры однозначно недостаточными! В каждой школе надо открыть по детской комнате милиции, чтобы чуть что и сразу на учет! Оснастить каждую школу детектором лжи, чтобы каждый школьник раз в месяц проверку проходил! И вообще сколько можно раздавать безлимит, а, провайдеры и операторы сотовые?? Давно пора школьникам только по талонам интернет давать, в интернетах все зло!

Блин, у каждого первого как минимум мобильник, на который эти рамки пищать будут. Всех досматривать собираются? Идиоты facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -8/+60  
В И К Т О Р
post Jan 23 2018, 09:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 234



Рамки с металлодетектором эффективны совместно с системой безопасности как в аэропорту, а иначе это только провокация для школьников пронести что нибудь и насмехаться...
А вот не замалчивать конфликтные ситуации, больше общаться с детьми на доверительных отношениях и т.п. ни когда не будет лишним.

Сообщение отредактировал В И К Т О Р - Jan 24 2018, 09:12
Profile CardPM
  0/+15  
F.I.F.A.
post Jan 23 2018, 09:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 802



В 62 школе лестницу нормальную для входа/выхода не могут сделать,
какие детекторы???
fool.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+27  
leto_17
post Jan 23 2018, 09:45 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



а за чей счет все это будет усиливаться?
Profile CardPM
  0/+14  
Dum4ik
post Jan 23 2018, 09:51 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Чебоксары



Цитата(leto_17 @ Jan 23 2018, 09:45)
а за чей счет все это будет усиливаться?
*


По документам за счёт государства , а по факту директора школ с каждого школьника соберут в 10 кратном размере
Profile CardPM
  -1/+17  
andruha-666
post Jan 23 2018, 09:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(leto_17 @ Jan 23 2018, 09:45)
а за чей счет все это будет усиливаться?
*

Парты, учебники, жалюзи, шкафы... Теперь еще и на металлодетекторы скидываться? Вчера только директива от родительского комитета пришла - скинуться всем по полторы тысячи как добровольное пожертвование школе.
Еще и бесполезное (во всяком случае в нашем лицее) ДПУ

Сообщение отредактировал andruha-666 - Jan 23 2018, 09:53

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+11  
Shakur
post Jan 23 2018, 09:53 
Отправлено #8


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Ой, бреед...Ну, стоит на вокзале и что? одна показуха и растрата денег, согласен с постом выше, поставьте пункт полиции, военизированную охрану закрепите за каждым учеником ...
Profile CardPM
  0/+11  
andruha-666
post Jan 23 2018, 09:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(Shakur @ Jan 23 2018, 09:53)
Ой, бреед...Ну, стоит на вокзале и что? одна показуха и растрата денег, согласен с постом выше, поставьте пункт полиции, военизированную охрану закрепите за каждым учеником ...
*

И каждого ученика обязать носить с собой аптечку и огнетушитель. Безопасность!!!
Как я выжил в школе без турникетов и металлодетекторов?

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  -3/+14  
BreezD
post Jan 23 2018, 09:57 
Отправлено #10


Нет смысла спорить.

Сообщений: 695



Какой от них толк? Поставят для галочки.
Если ставить рамки, то и досмотр должен быть как в аэропорту. А представляете с утра какая очередь будет с досмотром?
Profile CardPM
  0/+9  
andruha-666
post Jan 23 2018, 10:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(BreezD @ Jan 23 2018, 09:57)
Какой от них толк? Поставят для галочки.
Если ставить рамки, то и досмотр должен быть как в аэропорту. А представляете с утра какая очередь будет с досмотром?
*

Попрошу осторожнее с предложениями, а то будем скидываться на полный комплекс оборудования аэропорта... я столько не зарабатываю sorry.gif

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+15  
stoks20062007
post Jan 23 2018, 10:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



это что б его пустая башка звенела, что б знали ващильпетрович идет biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+14  
земляникер
post Jan 23 2018, 10:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 934
Из: 1974 года



Как минимум, у каждого сейчас внушительная связка ключей, карабины на рюкзаках и прочие железяки. На каждого пищать будет. Это значит, надо каждого досматривать? Кто это будет делать? Бабушка-вахтер? Это какая очередь в школу будет? Надо будет за час приходить до начала занятий.
За чей счет охрана, металлодетекторы, камеры? Не думаю, что бюджет ЧР потянет.
Понапринимают законов и правил внутреннего распорядка, а как их исполнять, непонятно. Я думаю, что группа террористов, желающих захватить любую школу в ЧР, сделают это играючи, а дети смогут пронести что угодно, разве что только каждого досматривать на входе.
Контент-фильтрация - тоже странная вещь. Думаю, это человеческий фактор. В компьютерном классе должен находиться взрослый ответственный человек, непосредственно наблюдающий, чем заняты учащиеся. Как правильно было подмечено, на смартфонах ученики могут смотреть и получать какую угодно информацию по их желанию, это же не означает, что нужно отбирать смартфоны на входе?

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+19  
Evgeniy5
post Jan 23 2018, 10:06 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 835



Неплохо в каждой школе будет женщина- психолог для разгрузки учеников по проблемным вопросам. Это будет лучше чем если они будут все держать в себе . Помню у нас в детстве на упк была , она хоть что пыталась делать ..

Сообщение отредактировал Evgeniy5 - Jan 23 2018, 10:06
Profile CardPM
  -2/+1  
татармаклай
post Jan 23 2018, 10:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(leto_17 @ Jan 23 2018, 09:45)
а за чей счет все это будет усиливаться?
*

Предлагаю за ЛИЧНЫЙ СЧЕТ Игнатьева good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+16  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения