23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
vnik
post Jul 2 2012, 08:05 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 15 968



Влетал. Местный Билайн вернул 8 баксов (за 2 недели). Написал в центральный. Вернули 100 баксов. По моим подсчётам, вернули процентов на 30 больше (округлили). Так что даже заработал... Ещё раз, что ли влететь? wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Jul 5 2012, 13:02 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Теперь еще реклама местных фирм начала приходить:
Отправитель: Info, время 21:54 (номер 89023700510 - ОАО "СМАРТС" Самарская область). С текстом: "Любая юр. помощь. Тел 238900" angry.gif Куда рекламируемый тут Стоп слать-то... dry.gif

А "С Вами хотят познакомиться" так и приходят, правда уже с других 4-х значных номеров (сейчас 3023, ранее 3150 - через неделю после ругани с 0611 - написали, что отключили рассылку с данного номера)...
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jul 5 2012, 13:08 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Tessey, такая же хрень, ладно телефон с андроидом спасает, занес уродов в черный список
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Jul 5 2012, 13:15 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Для владельцев Android смартфонов (взято с 4dpa.ru)
Цитата
Блокирующие формулы, финально:

^\d{3,4}$ - на номер из 3 или 4 цифр
[^\+\d] - на номер любой длинны, в которм есть хотя бы одна не цифра и не знак "+"

убивается весь спам, за исключением идущего с реальных номеров. Их заношу в список блокировки индивидуально, по факту.


Нужно всего лишь установить AntiSpamSMS с маркета и в разделе Block создать два правила с «галкой» NO. В первое внести "^\d{3,4}$", а во второе "[^\+\d]".
Правда после обновления на android 4, тел. звук стал издавать при приходе спама – пока не знаю как победить... sad.gif

Сообщение отредактировал Tessey - Jul 5 2012, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 5 2012, 13:20 
Отправлено #95


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Сегодня в час ночи разбудила смс-ка с рекламой юр.конторы angry.gif Только уснула wacko2.gif И что им днем спам не пишется angry.gif

Сообщение отредактировал Лариска - Jul 5 2012, 13:21

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jul 5 2012, 13:59 
Отправлено #96


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(Tessey @ Jul 5 2012, 14:15)
Для владельцев Android смартфонов (взято с 4dpa.ru)
Нужно всего лишь установить AntiSpamSMS с маркета и в разделе Block создать два правила с «галкой» NO. В первое внести "^\d{3,4}$", а во второе "[^\+\d]".
Правда после обновления на android 4, тел. звук стал издавать при приходе спама – пока не знаю как победить...  sad.gif
*

Думаю не очень хороший вариант для тех, кому в некоторых случаях приходят смс с номеров в которых есть буквы (я например получаю смс о новых сообщениях на майле)

Сообщение отредактировал fedorov - Jul 5 2012, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Jul 5 2012, 19:14 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Лариска @ Jul 5 2012, 14:20)
И что им днем спам не пишется angry.gif
*

Днем работают наверно, юридические услуги оказывают, что некогда спам рассылать.
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jul 6 2012, 16:20 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Лариска @ Jul 5 2012, 14:20)
Сегодня в час ночи разбудила смс-ка с рекламой юр.конторы angry.gif Только уснула wacko2.gif И что им днем спам не пишется angry.gif
*

Такая же фигня. А сегодня такси рекламируют. ДОСТАЛИ!!! Завтра поеду разбираться.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Jul 16 2012, 07:11 
Отправлено #99


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



У меня такой вопрос. Недели две назад один пенсионер спаршивал меня, что за ерунда приходит к нему на телефон. Не СМС, а просто высвечивается на экране сообщение и экран будет светиться, пока не нажмешь предложенную кнопку ОК или отмену. Жаловался, что постоянно садится батарея из-за этого. Такого я раньше не видел, поэтому предложил обратиться в офис Билайна. На прошлой неделе у жены ни с того ни с сего, как сказали, размагнитилась симка. Поменяли бесплатно, но теперь ей тоже стала приходить такая же реклама. Часто вечером, когда уже спим. И экран горит до утра. Соответсвенно теперь она постоянно ходит с зарядником, т.к. заряда хватает на полдня.
Как отключается этот спам? Или у Билайн теперь есть негласный договор с Энергосбытом, чтоб почаще абоненты подзаряжались?

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jul 16 2012, 07:35 
Отправлено #100


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Warrior, это скорее всего услуга - "Хамелеон", посмотрите в инете как ее отключить

Цитата(http://wap.beeline.ru/rus/mybeeline/services/chameleon/index.wml)
"Хамелеон" - это новости и развлечения в вашем мобильном, которые всегда под рукой! Бизнес и образование, спорт и культура, WAP-репортажи и викторины, рингтоны, логотипы, java-игры... Все это и многое другое в удобное для вас время!
Как работает ?Хамелеон??
В течение дня на дисплее вашего телефона появляются и задерживаются на 1-3 минуты информационные сообщения на различные темы. Просто иногда обращайте внимание на экран!
Появляющиеся на экране сообщения бесплатны. Продолжение любого заинтересовавшего вас заголовка можно заказать, нажав соответствующую кнопку телефона. Через мгновение вам будут известны все подробности!
Если Ваш телефон и SIM-карта поддерживают услугу "Хамелеон", каждый день с 8:00 до 22:00 вам автоматически будут доставляться бесплатные информационные сообщения.
Чтобы подключить заинтересовавшую вас тему "Хамелеона", наберите соответствующую команду:
- "Спорт": *110*23#
- "Улыбнись": *110*24#
- "Звезды": *110*25#
- "Новости": *110*26#
- "Ночной": *110*27#
- "О личном": *110*28#
Вы также можете выбрать пункт "Другие темы" в любом доставленном Вам сообщении от "Хамелеона", а затем включить заинтересовавшую Вас тему.
Чтобы отключить услугу "Хамелеон", наберите команду: *110*020#.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 16 2012, 07:49 
Отправлено #101


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



При чем, если вы отключите услугу "Хамелеон", она у вас опять включится, если вы СИМ-какрту извлечете и вставите в телефон...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jul 16 2012, 07:58 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(Warrior @ Jul 16 2012, 08:11)
Как отключается этот спам? Или у Билайн теперь есть негласный договор с Энергосбытом, чтоб почаще абоненты подзаряжались?
*

Энергосбыт это ерунда. У меня у мамы и у дочки такая ерунда на телефон приходит. Заметила что на одном из этих телефонов стали приходить шутки от одной команды. Потом уже увидела что услуга подключилась. Хорошо что сохранилось сообщение и было написано как отключить ее. 3 дня всего прошло. Подозреваю что вместо отмены нажали ОК и услугу подключили.
Profile CardPM
  0/0  
mix2ra
post Jul 16 2012, 09:03 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(Hron @ Jul 16 2012, 08:49)
При чем, если вы отключите услугу "Хамелеон", она у вас опять включится, если вы СИМ-какрту извлечете и вставите в телефон...
*

что то не замачал такое.
сам на айфоне 3 , нечаянно подписался на хамелион, что то про спорт, такая хрень!
целый месяц приходили эти тупые смс как один раз не взбесили и я позвонил 0611, поругался, сказали что всё сделали, действительно спорт прекратил приходить, но приходили ещё какой-то спам, повторил звонок в 0611 всё прекратилось.
приходят правда раз в месяц сообщения какие-то про скидки в найк или дешёвые арбузы в севене. Но от таких сообщений я не против.
Считаю так, кому они и вправду мешают тот сделает всё, чтобы их отключить, в офис схоидт, там точно помогут. Ну а кому просто нравится воздух сотрясать и ничего не делать всегода кого то опускать будут.
Profile CardPM
  0/0  
spps
post Jul 16 2012, 09:42 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 224



Хамелеон можно отключить без похода в офис. Достаточно зайти в сим-меню hameleon и отключить активацию.
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jul 16 2012, 09:55 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(spps @ Jul 16 2012, 10:42)
Хамелеон можно отключить без похода в офис. Достаточно зайти в сим-меню hameleon и отключить активацию.
*

Я отключала, не помогло. Сообщения все равно приходят. Какая опция кроме хамелеона может рассылать подобную рекламу причем с предложением подключить то или иное и именно в формате коротких сообщений и без указания того кто это послал?!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения