23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
Tessey
post Apr 26 2012, 10:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(Engineer @ Apr 26 2012, 10:03)
Какая то организация сделала рассылку рекламы.

Аналогичное СМС сообщение может направить любое физическое лицо  или организация.
А что вы предлагаете? Оператору выявлять  и блокировать такое лицо. Вопрос - что нарушил это лицо? на основании какой статьи, какого закона  оператор обязан заблокировать это физическое или юридическое лицо?
*


А еще в Пм "представители" писали, что могут решить проблему со спамом...

Engineer Статью 18 закона "О рекламе" почитайте на досуге...

По моему обращению пришла смс: Уважаемый клиент! Рассылка с номера 3150 отключена. ваш Билайн.
Теперь по каждому последующему номеру звонить и ругаться придется mad.gif

В чем техническая сложность ввести услугу и заблокировать прием смс абоненту со всех 4-х значных номеров?
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 26 2012, 10:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Tessey @ Apr 26 2012, 11:33)
А еще в Пм "представители" писали, что могут решить проблему со спамом...

Engineer Статью 18 закона "О рекламе" почитайте на досуге...

По моему обращению пришла смс: Уважаемый клиент! Рассылка с номера 3150 отключена. ваш Билайн.
Теперь по каждому последующему номеру звонить и ругаться придется  mad.gif

В чем техническая сложность ввести услугу и заблокировать прием смс абоненту со всех 4-х значных номеров?
*

Мне тоже надоело звонить операторам и высказывать недовольство качеством оказываемых услуг. Почему нельзя априори делать всё хорошо?
Проблема существует не первый день, и думаю, есть способы для того, чтобы оградить клиентов от подобных ситуаций. Я не спец в этой сфере, но какую-то анти-спам защиту можно сделать для своих клиентов (как у других операторов, например, у которых не приходит ничего подобного), чтобы не вызывать неприятных эмоций ни у пользователей услугами, ни самим не выслушивать негативные отзывы.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 26 2012, 11:34 
Отправлено #33


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 26 2012, 11:50)
Я не спец в этой сфере, но какую-то анти-спам защиту можно сделать для своих клиентов (как у других операторов, например, у которых не приходит ничего подобного), чтобы не вызывать неприятных эмоций ни у пользователей услугами, ни самим не выслушиват
*
ОпСоСам выгодно это, вот и весь смысл. Стоят, правда, наготове, если к ним обратится клиент. А нет жалобы — есть прибыль. Откровенных мошенников прижучивают, а «партнерам» дают негласный зеленый свет. Официальные представители никогда не сознаются и никогда не комментируют, это и понятно.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 26 2012, 14:23 
Отправлено #34


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Tessey @ Apr 26 2012, 11:33)
....В чем техническая сложность ввести услугу и заблокировать прием смс абоненту со всех 4-х значных номеров?
*

Справедливое предложение.
С вами согласен , если абонент принудительно и осознанно ставит запрет, то оператор доолжен организовать такое ограничение от СПАМа

Делаем....Уверяю, делаем. Не так быстро, но делаем.

Даже более скажу, для того что бы подписаться на платные контенты, наприемр, музыка, мелодии, акции, скидки по товарам, то подтверждение о подписке на платный контент будет проходить следующим образом:
-не через сайт контент-провайдера , как сейчас, а через сайт Билайн (делается для организации контроля факта осознанного принятия подписки),
-с обязательным получением на телефон абонента условий подписки ( будет описываться на что подписывается, за какую цену, с какой периодичностью)
-с получением секретного кода и вводом этого секретного кода при подписке (все аналогично при заходе в личный кабинет)

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 26 2012, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 26 2012, 14:25 
Отправлено #35


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Engineer @ Apr 26 2012, 15:23)
Делаем....Уверяю, делаем. Не так быстро, но делаем.

Даже более скажу, для того что бы подписаться на платные контенты, наприемр, музыка, мелодии, акции, скидки по товарам, то подтверждение о подписке на платный контен будет проходить:
-не через сайт контент-провайдера , как сейчас, а через сайт Билайн (делается для организации контроля факта осознанного принятия подписки),
-с обязательным получением на телефон абонента условий подписки ( будет описываться на что подписывается, за какую цену, с какой периодичностью)
*
отрадно слышать!



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Apr 27 2012, 14:32 
Отправлено #36


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(LevaLeva @ Apr 26 2012, 15:25)
отрадно слышать!
*

Уважаемый LevaLeva!
В связи с участившимися обращениями по поводу мобильного мошенничества и некорректного списания средств со счета "Билайн" разработал ряд системных мер по отношению к контент-провайдерам:
-административные меры с системой блокировки номеров партнеров
-экономические меры с системой штрафов
-технические меры: "Билайн" дорабатывает свою платформу так, чтобы звонки тарифицировались не на стороне контент-провайдера, а со стороны оператора (чтобы было сразу видно, сколько стоит подписка). Также планируется ввести смс-оповещение абонента с вопросом "Вы действительно хотите оформить данную подписку?"
Реализация технических изменений намечена на конец 2012 года.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 27 2012, 15:50 
Отправлено #37


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



отрадно слышать-2!

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Apr 27 2012, 20:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Engineer, PR-специалист
Каким образом от спама, описанного в данной теме, это может защитить?

Сообщение отредактировал Tessey - Apr 27 2012, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 27 2012, 21:16 
Отправлено #39


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Tessey @ Apr 27 2012, 21:41)
EngineerPR-специалист
Каким образом от спама, описанного в данной теме, это может защитить?
*

Если абонент принудительно и осознанно ставит запрет, то оператор техническими средствами организовыват ограничение от СПАМа

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 27 2012, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 28 2012, 14:58 
Отправлено #40


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



а вот от этого как можно избавиться?
Присоединённое изображение
Совершенно точно знаю, что ни на какие рассылки ни от какой службы такси я не подписывался.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 28 2012, 15:34 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(LevaLeva @ Apr 28 2012, 15:58)
а вот от этого как можно избавиться?

Совершенно точно знаю, что ни на какие рассылки ни от какой службы такси я не подписывался.
*

Отправить "СТОП" на короткий номер, с которого пришло сообщение. Плохо видно, вроде у вас там
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 28 2012, 16:47 
Отправлено #42


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



1) у меня нет там короткого номера — там только имя TAXI N.
2) у меня стоит запрет отправки на короткие номера.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 28 2012, 18:37 
Отправлено #43


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(LevaLeva @ Apr 28 2012, 15:58)
а вот от этого как можно избавиться?

Совершенно точно знаю, что ни на какие рассылки ни от какой службы такси я не подписывался.
*

На сколько я понял- это реклама и телефон такси.
От этого практически никак нельзя избавится, поскольку какой то кое нет провален выкупает большой пакет СМС ( например 10 тысяч) и делает рассылку по определенной базе (база добывается подпольно, например в жд или авиакомпании).

Попробуем подключить службу безопасности, посмотрим что получится, результат сообщу 12...15 мая:) праздники:)

Сообщение отредактировал Engineer - Apr 28 2012, 18:38
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post May 2 2012, 15:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Сегодня полдня звонки с непонятных номеров поступают - либо скрытых, либо + 0000123456. Хотелось бы узнать территориальную принадлежность номера. Вообще странный какой-то номер, по-моему.
Отвечать не стала рисковать. Знакомая так попалась как-то, ей звонили за ее счет, тоже на Билайне она. Сняли денег немало

Сообщение отредактировал Lisa_Fox - May 2 2012, 15:14

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post May 3 2012, 10:46 
Отправлено #45


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Lisa_Fox @ May 2 2012, 16:11)
Сегодня полдня звонки с непонятных номеров поступают - либо скрытых, либо + 0000123456. Хотелось бы узнать территориальную принадлежность номера. Вообще странный какой-то номер, по-моему.
Отвечать не стала рисковать. Знакомая так попалась как-то, ей звонили за ее счет, тоже на Билайне она. Сняли денег немало
*


Подтверждаю, что звонки с непонятных номеров имели место быть вчера весь день и сегодня до 11 часов дня. Приходят с фиксированной сети.
До выяснения обстоятельств закрыли дозвон с номера +0000123456.
Подключили службу безопасности- выясняем.
По край ней мере, новые звонки с этого номера не придут
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения