23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
demonaz
post Sep 29 2012, 19:58 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(DDP @ Sep 29 2012, 20:35)
demonaz, ну вон, мне вернули в двукратном, количество разведенных все равно огромно и роли это не играет. Билайну просто невыгодно бороться с мошенниками, т.к. получают они около 50%.
*

Значит надо в 10 кратном. Лишь бы было невыгодно заниматься подобными уловками.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Oct 1 2012, 10:50 
Отправлено #152


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Hooligan555 @ Sep 27 2012, 17:31)
Вообщем история такая: симка у отца, телефон простенький А100, отец никогда не подключает никакие услуги и не разбирается в этом. Вот сегодня подошел ко мне, и сказал, мол деньги быстро заканчиваться начали...
я заказал детализацию на офф сайте...
[spoiler=детализация][/spoiler]

вопрос: что за дополнительный сервис, как эта услуга подключилась без ведома хозяина, как ее отключить и как вернуть деньги!!!  aggressive.gif
*


Уважаемый Hooligan555!
Подписка на платные номера (дополнительный сервис партнера) может появиться и "без ведома" абонента, если вы случайно оставили свой номер в интернете. Часть подписок отключаются отправкой слова СТОП большими русскими буквами на короткий номер, с которого вам приходят смс. Отправка этого сообщения бесплатная. Но лучше всего подойти в собственный офис "Билайн", там уточнят, какой дополнительный сервис партнера вам подключен и отключат его. Если подключение произошло без вашего ведома, вернут деньги.

Адреса собственных офисов "Билайн", куда можно обратиться за помощью, :г. Чебоксары, ул. Гагарина, 1 (Центральный рынок)
г.Чебоксары, ул. Эльгера, 11 (Московский рынок)
г.Чебоксары, ул. Привокзальная, 3А (павильон)
г.Чебоксары, ул. Энгельса, 3к1
г.Новочебоксарск, ул.Семенова, 6, стр. 1 (Автовокзал)
г.Канаш, ул. Железнодорожная, 73 (ТЦ "Арбат")
г.Алатырь, ул. Комиссариатская, 42

Также для того, чтобы вам в дальнейшем не подключались платные рассылки, воспользуйтесь бесплатной услугой "Билайн" "Черно-белые списки":Услуга позволяет ограничивать получение нежелательных sms-собщений с коротких номеров контент-провайдеров и отправку sms-собщений на короткие номера контент-провайдеров. При этом у вас полностью сохранится возможность воспользоваться сервисами мобильной коммерции, сервисами социальных сетей, сервисами «Билайн» на коротких номерах , а также получать сообщения об акциях и услугах «Билайн».

Услуга очень удобна для ограничения доступа детей к платному и неподходящему по возрасту контенту, а также для предотвращения случаев непреднамеренной отправки sms-сообщений на короткие номера контент-провайдеров.

Подключить «Черно-белые списки» можно по бесплатному телефону 0858
http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp

Кроме того, недавно "Билайн" ввел допонительный шаг для обеспечения безопасности абонентов - Подтверждение подписки. - http://safe.beeline.ru/smc/service/confirmsubscribe.wbp
Для подтверждения заказа вы будете перенаправлены с сайта в интернете на страницу «Билайн» signup.beeline.ru. На этом сайте будет указана стоимость, условия предоставления сервиса и предусмотрено дополнительное подтверждение активации посредством кода, полученного в sms-сообщении на ваш телефон. Вместе с кодом активации в sms-сообщении повторно указывается короткий SMS-номер Сервиса, его стоимость, справочный номер колл-центра контент-провайдера.

Например:
ваш код доступа: 882312.
Вводом кода доступа, вы активируете подписку на номере 1220
стоимость 20 руб за период предоставления доступа.
Справка: +74996382050.
Провайдер сервиса ООО «Инвест Телеком».
Если вы не подтверждали активацию на сайте «Билайн» signup.beeline.ru, то «Билайн» и контент-провайдер не гарантируют корректного предоставления Сервиса в сети интернет.

Вы всегда можете узнать стоимость запроса на короткий SMS-номер, отправив на него бесплатное SMS-собщение с символом "?".


Сообщение отредактировал PR-специалист - Oct 1 2012, 10:56
Profile CardPM
  -3/0  
Cornelyus
post Oct 1 2012, 11:51 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(PR-специалист @ Oct 1 2012, 11:50)
Подписка на платные номера (дополнительный сервис партнера) может появиться и "без ведома" абонента, если вы случайно оставили свой номер в интернете.
*

Мда... blink.gif Ну это уже совсем никуда не годится, если такое "говорит" сам оператор.
Profile CardPM
  0/+3  
Hooligan555
post Oct 1 2012, 14:18 
Отправлено #154


Добрый

Сообщений: 348



Цитата(PR-специалист @ Oct 1 2012, 11:50)
Уважаемый Hooligan555!
Подписка на платные номера (дополнительный сервис партнера) может появиться и "без ведома" абонента, если вы случайно оставили свой номер в интернете.
*

Дело в том, что этот номер нигде, кроме как личного кабинета на сайте билайна, не "светился"... Получается тут два варианта: либо оператор в тайне подключает такие услуги, либо в вашем личном кабинете (на сайте билайна) "червь" dry.gif

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan555
post Oct 1 2012, 15:18 
Отправлено #155


Добрый

Сообщений: 348



Кстати, сегодня пришла смс от опреатора:
Цитата
Уважаемый клиент! По Вашему обращению от 01/10 проведена проверка. Стоимость предоставленных услуг верна, Фото флирт был отключен 27.09.2012 в 18:33. Вам предоставлена скидка 17,22 руб. Приятного общения.

с математикой дружу, проблем в этом нет: за весь период было снято 10 раз по 5 рублей (всего 50), а возврат - 3 раза по 5 рублей (всего получается 15 руб.) Итого : 50 - 15 = 35 рублей потратилось...
Вопрос в следующем: что за скидка такая? вроде и не возврат потраченных денег, и не какой-то там бонус...
35 рублей от 17,22 отличить могу... dry.gif

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 1 2012, 15:37 
Отправлено #156


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Сегодня в очередной раз получил СМС:
Цитата
6091: Вас пригласили в чат.40р. Вход: ОК на 6091. Отказ: NO на 89037676479

Предположим что работает бот и генерирует номера наугад. Вопрос, где гарантия что тот же бот с успехом не подписывает в т.ч. номера на платные сервисы и что делает ОПСОС для предотвращения фактов мошенничества? И второй вопрос, по приведенной СМС не понятно, что в итоге светит абоненту, который проигнорировал данную СМС. Третий вопрос, почему ОПСОС не делает по-умолчанию настройку чеоно-белые списки включенной на платные короткие номера, как обычно он делает для каких-либо иных услуг? В таком случае, кому важны платные услуги, скорее всего их окажется меньшинство в общей массе абонентов, сами позвонят на 0858 и отключат блокировку. По последнему пункту, становится ясно, что включенные платные услуги выгодны ОПСОСУ, а следовательно есть прямая заинтересованность.

Сообщение отредактировал PSerg - Oct 1 2012, 15:47
Profile CardPM
  0/+1  
Amorph
post Oct 2 2012, 08:52 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(PR-специалист @ Oct 1 2012, 11:50)
Подписка на платные номера (дополнительный сервис партнера) может появиться и "без ведома" абонента, если вы случайно оставили свой номер в интернете.


Ни отнять, ни добавить...

Цитата(PR-специалист @ Oct 1 2012, 11:50)
Также для того, чтобы вам в дальнейшем не подключались платные рассылки, воспользуйтесь бесплатной услугой "Билайн" "Черно-белые списки":


Хорошо, что хоть пока когда я в магазин хожу за хлебушком мне каждый раз не подкладывают пачку сигарет и не списывают с карточки денег и за неё. А то глядишь надо будет подключать бесплатную услугу "Я не курящий".

Сообщение отредактировал Amorph - Oct 2 2012, 08:54
Profile CardPM
  0/+4  
Gray
post Oct 2 2012, 18:30 
Отправлено #158


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(PR-специалист @ Oct 1 2012, 11:50)
Подписка на платные номера (дополнительный сервис партнера) может появиться и "без ведома" абонента, если вы случайно оставили свой номер в интернете.
*
а не охренел ли Билайн? Это не ваше дело, где и как абоненты оставляют свои номера в интернете. Все пользователи барахолок "случайно" оставляют свои номера - вы этим пользуетесь что ли? И ничего не предпринимаете, чтобы без согласия абонента никакие услуги ему не могли быть подключены?
зы: не надо только переводить разговор в русло "отправьте стоп на короткий номер или подойдите в офис". Меня интересует борьба оператора не с последствиями незаконных действий контент-провайдеров, а с причинами.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
LevaLeva
post Oct 2 2012, 19:14 
Отправлено #159


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Gray @ Oct 2 2012, 19:30)
а не охренел ли Билайн? Эт
*
тоже сначала хотел написать в таком же гневном духе. А потом...
Здесь Билайн (а также другие операторы) не офигел. Разместил телефон в отрытом доступе — им пользуются все, кому не лень. И мошенники с зоны, и горе-пизьнесмены отсоса бабла при помощи лохоподписок. Это как с почтой — разместил мыло в интернете — получи спам.

Билайн (и другие) офигел в том, что он в доле с мошенниками. Ему выгодно, чтобы мошенники тянули бабло, ведь они делятся с ними. Не будь это выгодным мероприятием, давно бы прикрыли лохотроны. Но это другая история, про мошенников, а не про спам.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 2 2012, 19:39 
Отправлено #160


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(LevaLeva @ Oct 2 2012, 20:14)
тоже сначала хотел написать в таком же гневном духе. А потом...
Здесь Билайн (а также другие операторы) не офигел. Разместил телефон в отрытом доступе — им пользуются все, кому не лень. И мошенники с зоны, и горе-пизьнесмены отсоса бабла при помощи лохоподписок. Это как с почтой — разместил мыло в интернете — получи спам.

Билайн (и другие) офигел в том, что он в доле с мошенниками. Ему выгодно, чтобы мошенники тянули бабло, ведь они делятся с ними. Не будь это выгодным мероприятием, давно бы прикрыли лохотроны. Но это другая история, про мошенников, а не про спам.
*

Все таки имхуется мне, что никто особо не парсит никакие сообщения по интернет ресурсам на предмет поиска лакомого номера телефона. Есть предопределенный размер номера мобильного телефона в России, и любой троечник программист напишет программку генерации номеров либо в пределах определенного диапазона, либо удовлетворяющих определенной маске. А далее с ними уже можно делать что угодно, ОПСОС же позволяет проводить данные манипуляции и без ведома абонента. Если абонент заметил, то можно сделать круглые глаза, сказать что есть якобы подтверждение его подписки и при желании можно отписаться и наподключать много чего, чтобы впредь такого не было, а если не заметит, то значит лох, а на лохах и поживиться же можно. Не так ли БИ?

Сообщение отредактировал PSerg - Oct 2 2012, 19:40
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Oct 2 2012, 19:43 
Отправлено #161


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(LevaLeva @ Oct 2 2012, 20:14)
Разместил телефон в отрытом доступе — им пользуются все, кому не лень. И мошенники с зоны, и горе-пизьнесмены отсоса бабла при помощи лохоподписок.
*
я ведь не зря написал вторую часть своего сообщения. Я заключил договор с Билайном. На моем счету в Билайне есть определенная сумма денег. Я не разрешал никаким сторонним организациям списывать деньги с моего счета в Билайне, тем более, за услуги, которые я не заказывал. Если с моего счета в Билайне списываются средства (для меня не играет роли технические моменты - Билайн их списал или контент-провайдер - в обоих случаях моего согласия на это не было) за услугу, которую я не заказывал, то виноват однозначно Билайн, как бы он ни пытался переложить ответственность на контент-провайдеров.
Цитата(LevaLeva @ Oct 2 2012, 20:14)
Это как с почтой — разместил мыло в интернете — получи спам.
*
спам с мыла тоже деньги ест?)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Oct 2 2012, 20:05 
Отправлено #162


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Gray, я исключительно про спам. Разместил в открытом доступе — получил спам. Я разделил спам и мошенников.

По мошенникам-партнерам у меня другие соображения, о чем и написал — это выгодно оператору, поэтому он борется пассивно, с расчетом на то, что не все 100% будут возмущаться и возвращать бабло. Нанайский бизнес как есть. Непрямое участие оператора в мошенничестве. ПР-служба никогда и ни за что не признается в этом в открытую, уверен, у них есть прямые инструкции как обходить этот вопрос smile3.gif

Цитата(PSerg @ Oct 2 2012, 20:39)
Все таки имхуется мне, что никто особо не парсит никакие сообщения по интернет ресурсам на предмет поиска лакомого номера телефона.
*
точно парсят: разместил объяву Ч-М, в тот же день получил:
Присоединённое изображение
(30 сентября. Предпоследний засвет телефона в интернетах был в марте).

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Oct 3 2012, 13:38 
Отправлено #163


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(LevaLeva @ Oct 2 2012, 21:05)
точно парсят: разместил объяву Ч-М, в тот же день получил:
*

Скорее всего владелец интернет ресурса и короткого номера одна и та же организация, ну или дружественные организации (возможно чисто на коммерческой основе). Поэтому идет обыкновенная передача данных для рассылки смс
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 3 2012, 13:48 
Отправлено #164


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



PSerg, нет конечно, это бредовая идея по сути. Какой смысл покупать, если можно легко отпарсить? Даже роботов не надо, посадил девочку на чтение популярных форумов и барахолок.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Oct 3 2012, 13:49 
Отправлено #165


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



LevaLeva, какой смысл парсить, если все номера все равно идут по порядку? =)
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения