23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
Tessey
post Apr 16 2012, 20:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Полу OFF и мое личноe IMHO
Более 5 лет корпоративные абоненты Билайна и более 10 лет у другого оператора (выделенный менеджер всегда оперативно решал все возникающие вопросы). С БиЛайном все несколько сложнее.
В лучшем случае Чебоксарский офис просто транслирует письма в НН или где ближайший центр поддержки, а худшем о нем просто забывают - бывало и такое - остальное отписано днем YALO1 в ПМ.
Для примера: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=948737 не менее 5 претензий ежемесячные расчеты и таблицы в письмах нашей стороны с требованием ответного. Однако ответы получали, что у них все в порядке и никаких расчетов. Потом, вероятно, еще какое-то юр. лицо включилось, наконец последовал звонок из НН и почти 1,5 часа по телефону с обоих сторон с калькуляторами считали минуты и вопрос был решен - все деньги вернули, тарификацию откорректировали. Как "решали" Чебоксары можете во внутренней документации посмотреть и как дарили потом пакеты минут из-за элементарного незнания условий что, когда и как включать - вся переписка у нас есть.

С смс-спамом анлогично - не решаются данные вопросы на уровне Чебоксар и давно есть «подозрение», что решать его никто не хочет. Причина описана выше. Полагаю вариации будут следующими:
1. Указали номер в интернете.
2. Ранее пользовались услугами данного сервиса.
3. … да у вас андроид - а знаете столько там вирусов…
4. N лет назад бывший пользователь подписывался на данный сервис… по этому вам надо…
Остальное пусть представители напишут.
Год назад в НН не нашли никаких платных запросов с моего номера.

Для так называемых анонимных «Представителей» - хотя бы имя/должность озвучивайте - и не спрашивайте у меня номер в ПМ. Посмотрим, как 0611 заявку отработает. Еще раз повторится - ляжет письмо в офис, далее скан-копия с отметкой о получении Чебоксарским филиалом. И только после письменного ответа уже можно спокойно по вышестоящим инстанциям двигаться. Только толку мало - силы потратишь, ну штрафанут их в пользу государства, нам от этого теплее не станет.

Также непонятно, почему Представители не указывают е-mail по которому Вышестоящий Центр поддержки принимает претензии.

Сообщение отредактировал Tessey - Apr 16 2012, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 16 2012, 20:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 728



сегодня мегафон оштрафовали на 110 тыс.руб за рекламу рассылаемую на мобильные телефоны. Бирайн на очереди похоже
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 16 2012, 22:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 345



Как-то звонил в службу поддержки, по поводу отключения навязанной услуги, которая лихо списывала со счета деньги. Говорю им, что они же должны понимать, что подобные вещи это откровенное хамство, а Билайн эти вещи покрывает. Такое чувство, что опсос в сговоре с этими мошенниками. В ответ - да вы что, на дворе 21 век, наша компания дает возможность использовать полный спектр современных технологий связи, вы сами виноваты, что где-то там на что-то нажали и т.д. и т.п.

В свое время, когда меня учили программированию, то лабораторную невозможно было сдать и защитить, если в программе не будет вставлена защита "от дурака". Сейчас, такое чувство, что программы пишут "для дурака".
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 16 2012, 22:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Спам приходит в т.ч. с номера "Beeline@".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2012, 22:30 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Apr 16 2012, 23:15)
Сейчас, такое чувство, что программы пишут "для дурака".
*
Только вот в качестве «дурака» скорее выступает абонент, которого доят даже не заключив договор оказания телематических услуг связи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Apr 17 2012, 07:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



не знаю как в Билайне , но в СМАРТСе есть функция отказа о рекламе ... и никуда ходить не надо ...
только что позвонил оператору и отключил "услугу" ... спасибо форуму ... теме ... ТС )))
Profile CardPM
  0/0  
DVN
post Apr 17 2012, 07:28 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 332



Да уж есть такое у билайна, пару дней назад у супруги резко уменьшилось количество средств на счету, я значит позвонил в справочную мне сказали что этот номер подписан на какую то рассылку и действительно сняли 80 рублей за нее. Стали рассказывать что вы сами куда то там нажали или набрали свой номер в инете и т.д., правда долго не стали сопротивляться в течении 5 минут средства вернулись на свое законное место. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 17 2012, 08:39 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(DVN @ Apr 17 2012, 08:28)
Да уж есть такое у билайна, пару дней назад у супруги резко уменьшилось количество средств на счету, я значит позвонил в справочную мне сказали что этот номер подписан на какую то рассылку и действительно сняли 80 рублей за нее. Стали рассказывать что вы сами куда то там нажали или набрали свой номер в инете и т.д., правда долго не стали сопротивляться в течении 5 минут средства вернулись на свое законное место. smile.gif
*

Отпишитесь от подписки, отправив "СТОП" на короткий номер, с которого приходят смс и подключите бесплатную услугу "Черно-белые списки", которая блокирует рассылку платных смс.
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Apr 18 2012, 08:45 
Отправлено #24


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(TEHh @ Apr 16 2012, 23:15)
Как-то звонил в службу поддержки, по поводу отключения навязанной услуги, которая лихо списывала со счета деньги. Говорю им, что они же должны понимать, что подобные вещи это откровенное хамство, а Билайн эти вещи покрывает. Такое чувство, что опсос в сговоре с этими мошенниками. В ответ - да вы что, на дворе 21 век, наша компания дает возможность использовать полный спектр современных технологий связи, вы сами виноваты, что где-то там на что-то нажали и т.д. и т.п.

В свое время, когда меня учили программированию, то лабораторную невозможно было сдать и защитить, если в программе не будет вставлена защита "от дурака". Сейчас, такое чувство, что программы пишут "для дурака".
*

Уважаемый TEHh!
"Билайн" не подключает услуги сторонних партнеров абонентам без согласия абонента. Но, к сожалению, мобильные мошенники изобретают схемы для подключения услуг и без ведома абонента (например, при вводе абонентского номера на каком-либо сайте при регистрации). Зачастую нынешние схемы обмана строятся на доверчивости и отчасти невнимательности людей, именно поэтому "Билайн" внедрил еще один шаг – подтверждение подписки на услугу на стороне «Билайн» - Landing Page. Суть в том, что клиент, заказывая услугу у СРА -партнера, переадресуется на страницу "Билайн" для подтверждения заказа, где ему еще раз четко прописываются стоимость и условия предоставления сервисов, после чего требуется еще раз подтвердить факт активации сервиса.Помимо этого, "Билайн" призывает абонентов внимательнее относиться к состоянию своего лицевого счета, а также перепроверять информацию о стоимости того или иного сервиса. Сделать это можно также с помощью отправки знака «?» на короткий номер той услуги, которую абонент планирует заказать.
Меры "Билайн" в отношении недобросовестных СРА - партнеров:
В "ВымпелКоме" принята политика очень жесткого реагирования на недобросовестное поведение СРА - партнеров. Мы применяем жесткие штрафные санкции - вплоть до отключения номера, что в условиях большой конкуренции ощутимо сказывается на выручке партнера. Вплоть до потери бизнеса.
На сайте safe.beeline.ru есть вся информация по СРА-партнерам "Билайн": здесь можно узнать название фирмы, услугу, которую предоставляет СРА-партнер и стоимость отправленных им SMS.
Для блокирования сообщений с коротких номеров рекомендуется услуга "Черно-белые списки" http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp. Она запрещает доступ с вашего номера к рекламной рассылке и услугам контент-провайдеров. Подключить ее можно по бесплатному телефону 0858. Услуга предоставляется бесплатно.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Apr 18 2012, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 26 2012, 08:29 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Несколько минут назад пришла смска от номера 9914 : "Привет! Давай знакомиться! (чат знакомств) 35р/смс. Что на это скажете?

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 26 2012, 08:59 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 26 2012, 09:29)
Несколько минут назад пришла смска от номера 9914 : "Привет! Давай знакомиться! (чат знакомств) 35р/смс. Что на это скажете?
*

Отправьте на этот номер слово "СТОП", чтобы заблокировать рассылку. А услуга "Черно-белые списки" у вас подключена?
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Apr 26 2012, 09:03 
Отправлено #27


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 26 2012, 09:29)
Несколько минут назад пришла смска от номера 9914 : "Привет! Давай знакомиться! (чат знакомств) 35р/смс. Что на это скажете?
*

Какая то организация сделала рассылку рекламы.

Аналогичное СМС сообщение может направить любое физическое лицо или организация.
А что вы предлагаете? Оператору выявлять и блокировать такое лицо. Вопрос - что нарушил это лицо? на основании какой статьи, какого закона оператор обязан заблокировать это физическое или юридическое лицо?

А если вам позвонят мошеники, оператор тоже должен оградить от таких звонков? Как? на основани чего?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 26 2012, 09:04 
Отправлено #28


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Заколебали уже своим спамом!!!
По два раза в день минимум со мной кто-то мечтает пообщаться в чате или оставляет на каком-то там портале ммс-ки mad.gif
Уже до маразмов доходит - на прошлой неделе на мой билайновский номер пришла смс-ка с рекламой брендовых мтсовских телефонов laugh.gif

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 26 2012, 09:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(YALO1 @ Apr 26 2012, 09:59)
Отправьте на этот номер слово "СТОП", чтобы заблокировать рассылку. А услуга "Черно-белые списки" у вас подключена?
*

Я уже писала, что услугу подключала. Отправить на номер, чтоб сняли 35р? Что-то не хочется, знаете ли.
Есть у меня симка от другого оператора, но этот номер никакого спама не приходит почему-то без всяких услуг.
Меня больше беспокоит то, что у ребенка тоже Билайн, ему тоже приходят подобные смс, я ему уже объясняла, что отвечать на них нельзя, но текст в следующей смс не предугадаешь - это может быть и заманчивое для сына предложение скачать игру, например.
Заставляет задуматься о смене оператора ...

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 26 2012, 09:47 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 26 2012, 10:46)
Я уже писала, что услугу подключала. Отправить на номер, чтоб сняли 35р? Что-то не хочется, знаете ли.
Есть у меня симка от другого оператора, но этот номер никакого спама не приходит почему-то без всяких услуг.
Меня больше беспокоит то, что у ребенка тоже Билайн, ему тоже приходят подобные смс, я ему уже объясняла, что отвечать на них нельзя, но текст в следующей смс не предугадаешь - это может быть и заманчивое для сына предложение скачать игру, например.
Заставляет задуматься о смене оператора ...
*

За отправку "СТОП" денег не снимут. Зато заблокируется рассылка
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения