23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
Hooligan555
post Sep 27 2012, 16:31 
Отправлено #136


Добрый

Сообщений: 348



Вообщем история такая: симка у отца, телефон простенький А100, отец никогда не подключает никакие услуги и не разбирается в этом. Вот сегодня подошел ко мне, и сказал, мол деньги быстро заканчиваться начали...
я заказал детализацию на офф сайте...
детализацияопубликованное пользователем изображение

вопрос: что за дополнительный сервис, как эта услуга подключилась без ведома хозяина, как ее отключить и как вернуть деньги!!! aggressive.gif

Сообщение отредактировал Admin:) - Sep 29 2012, 17:03

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
<XXX>
post Sep 27 2012, 16:44 
Отправлено #137


Начинающий

Сообщений: 13



Хозяину симки надо обратиться в офис Билайн, например возле овощного рынка, для отключения услуги.
Поймать паразитного партнера могли например в интернете, если ввели свой номер и вам пришла смс с кодом, который отправили затем на короткий номер. Тем самым согласились с предоставляемой "услугой".
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan555
post Sep 27 2012, 16:52 
Отправлено #138


Добрый

Сообщений: 348



Цитата(<XXX> @ Sep 27 2012, 17:44)
Хозяину симки надо обратиться в офис Билайн, например возле овощного рынка, для отключения услуги.
Поймать паразитного партнера могли например в интернете, если ввели свой номер и вам пришла смс с кодом, который отправили затем на короткий номер. Тем самым согласились с предоставляемой "услугой".
*

в офис попробую сходить на дня, только вылечусь sad.gif заболел на днях...
а так - номер никогда не "светился" в интернете, т.е. нигде и не на каких сайтах не вводился...

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan555
post Sep 27 2012, 16:57 
Отправлено #139


Добрый

Сообщений: 348



Погуглив нашел такой USSD запрос на отключение: *111*5*4*5*2#
Первый раз ввел - вышло сообщение, мол сервис временно не доступен, а потом в последующих - выходит такое меню:
1)тв базовый
2) тв базовый + 18+
3) губка боб
4) наша раша
5) камеди
6) интерны
7) еще

отключилось или нет не знаю теперь =(((

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 27 2012, 16:57 
Отправлено #140


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Ещё по теме: тынц.

Отключают эту херню по телефону, деньги возвращают тоже.

Массовый развод. Даже подтверждения абонента на это не требуется.
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 27 2012, 22:07 
Отправлено #141


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Продолжение истории.

Сейчас получил СМС со следующим текстом: "Уважаемый Клиент! По Вашему запросу проведена проверка. Подписка была оформлена на сайте dvoe.biz. Факт заказа контента с Вашего номера подтвержден. Вам предоставлена скидка 20.02 руб. Ваш Билайн."

Ну я офигел, т.к. на этом сайте ни разу не был. Зашёл посмотреть - порнушный лохотрон. Звоню в клиентскую поддержку и спрашиваю, что за фигня, я на этом сайте ни разу не был. Гениальный ответ поддержки: компания диджитал-онлайн прислала билайну такие данные. Сам билайн их проверить не может и не важно, что вы не ходили на этот сайт. То есть эти лохотронщики шлют билайну любую херню, чтобы себя оправдать, а билайну все пофиг, т.к. имеет с этого нехилый процент.

О прекрасном лохотроне диджитал-онлайн можно почитать в любом поисковике. Ладно хоть 20 рублей и две копейки сверху подарили.

Оставил ещё одну заявку, пусть разбираются дальше.

Сегодня, кстати, пришел спам с нового номера 6091. "Вас пригласили в чат. 40р. Вход: ОК на 6091. Отказ NO на 89037676479. Про эти номера тоже можно много интересного прочитать.
Profile CardPM
  0/0  
Natalka563
post Sep 28 2012, 14:01 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: юзр



Цитата(DDP @ Sep 26 2012, 16:12)
Прекрасно.

Дозвонился кое-как в билайн. Раза с 15-го.
Чуваки заявили, что подписка на номер 5171 есть, она мной не активирована, но деньги в размере 10.01 в день каким-то невероятным образом списывались. Деньги вернули, но отключить подписку сразу же не смогли.  blink.gif Я фигею. То есть любой чувак из компании-владельца номера 5171 или любого другого может подключить на любой номер билайна любую услугу с любой стоимостью, она не требует никаких активаций и подтверждений от абонента, зато деньги будут списываться втихаря. Прекрасно билайн борется с мошенниками, вот уроды. При этом ещё и сразу же эти говноуслуги отключить не могут, нужно какое-то подтверждение мошенников с 5171. Ждём что будет дальше, короче.
*

Похожая проблема была недавно у моей мамы, у нее в течении двух недель снимали по 20руб в день (заметили только потому что сумма была немаленькая)!!!! blink.gif там только 4-значный номер был другой .....она точно никуда не заходила и не знала как это сделать! в итоге.....позвонила в билайн - без всяких вопросов вернули деньги! я так понимаю, что у них такое частенько происходит! кто-то замечает и обращается, а кто-то пропускает! будьте внимательнее!
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Sep 28 2012, 14:08 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Если у вас возникают вопросы по списаниям с коротких номеров прошу обращаться в PM.
Profile CardPM
  0/0  
tatG
post Sep 29 2012, 12:52 
Отправлено #144


Завсегдатай

Сообщений: 471



Та же самая фигня... никуда не звоню, смс не скидываю, а деньги уходя в никуда. Приходит рассылка кажется с 5171. Какая справочная в билайне? По 0611 нет связи с оператором!
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Sep 29 2012, 13:37 
Отправлено #145


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Natalka563 @ Sep 28 2012, 15:01)
Похожая проблема была недавно у моей мамы, у нее в течении двух недель снимали по 20руб в день (заметили только потому что сумма была немаленькая)!!!! blink.gif там только 4-значный номер был другой .....она точно никуда не заходила и не знала как это сделать! в итоге.....позвонила в билайн - без всяких вопросов вернули деньги! я так понимаю, что у них такое частенько происходит! кто-то замечает и обращается, а кто-то пропускает! будьте внимательнее!
*

Аналогично у бати, только сумма была 44р в день, он и не знал, грит что-то связь дорогая стала.
А об услугах он даже не представляет как включить и т.д., только связь.

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 29 2012, 15:00 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 24 080



Надо вводить в практику не возврат, а возврат, например, в трёхкратном размере. Резко зашевелятся. И поотключают всё нафиг от греха подальше. smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Hooligan555
post Sep 29 2012, 16:01 
Отправлено #147


Добрый

Сообщений: 348



Пытался дозвонится оператору уже не знаю сколько раз...
Автоответчик говорит, что оператор сможет ответить не раньше, чем через 10 мин... в итоге устал ждать... придется все-таки пойти в офис, когда отец возьмет отгул...
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 29 2012, 19:35 
Отправлено #148


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



demonaz, ну вон, мне вернули в двукратном, количество разведенных все равно огромно и роли это не играет. Билайну просто невыгодно бороться с мошенниками, т.к. получают они около 50%.
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Sep 29 2012, 19:36 
Отправлено #149


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Hooligan555, тынц
Profile CardPM
  0/+1  
DDP
post Sep 29 2012, 19:36 
Отправлено #150


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(tatG @ Sep 29 2012, 13:52)
Та же самая фигня... никуда не звоню, смс не скидываю, а деньги уходя в никуда. Приходит рассылка кажется  с 5171. Какая справочная в билайне? По 0611 нет связи с оператором!
*

тынц
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения