Ответить Создать тему

нужно оцифровать , 16-ти мм конопленку

Миш@ня
post Apr 2 2012, 22:32 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 165



Есть люди которые могу оцифровать 16-миллиметровую киноплёнку в любом формате?
писать либо в рм либо в тему smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Apr 2 2012, 22:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



В Чебоксарах нет наверно, только Москва.
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 3 2012, 21:48 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 165



может есть мастера в чебах) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Apr 4 2012, 06:11 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



В Москве с 16мм тоже проблемы. На Мосфильме не берутся, а в Саламандре очень уж дорого стоит (9 тысяч-минута). Это сканер конечно. Насчет телекино не в курсе, наверно дешевле намного.
В Чебоксарах Вы вряд ли кого найдете, но можно решить вопрос самим. Тут зависит от того какое качество Вам надо на выходе и работаете ли Вы сами за компом. А сделать можно двумя способами:
1 Можно просто на проекторе прокрутить и с экрана снять, но качество будет ... не очень.
2 Можно сканировать обычным планшетным сканером со слайд адаптером. Сканируете кусками, кадров по 20-25, затем пишете экшен в фотошопе и загоняете в него всю секвецию. И фотошоп уже все это нарежет на кадры. Потом в любой монтажке собираете эти кадры в видеофайл.
Я сканировал таким образом 16мм. Работа конечно кропотливая и длительная, но качество получится выше чем Вам на телекино это перегонят, поэтому если никого не найдете и отрывок небольшой можете так сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 4 2012, 08:11 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 165



насчет длины не знаю, у родителей свадьба записана на этой пленке.. хотелось бы переписать.
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Apr 4 2012, 08:57 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Ну если свадьба то не думаю, что очень много пленки. Мой способ сканирования вполне подойдет, правда попотеть придется, но ведь это же свадьба родителей, да и качество получится на высоте.
Я понимаю, что Вы просили не советов по оцифровке, а совет кому отдать пленку на оцифровку, но... не думаю, что у нас Вы кого нить найдете, а если кто нить и возьмется за это то просто переснимет с проектора. Качество будет никакое. ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Apr 4 2012, 13:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Миш@ня, может вы немного ошибаетесь, снимали на камеру 2х8, то есть плёнка 16мм, но после проявки её надо резать на 8мм? Вы фильм сами смотрели на 16мм проекторе? Если плёнка 8мм, то в Чебоксарах её не отсканируют - только Москва. У меня у самого лежит 20 бобин 8мм плёнки. Тут недавно надо было срочно сделать, снимал с экрана.
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Apr 4 2012, 14:52 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



8 мм если что и по моему способу на планшетнике не сделаешь. Точнее сделаешь конечно, но качество чего то не очень получается. Или с экрана переснимать или в Москву.
Если надумаете с экрана переснимать то пишите, у меня проектор есть. Буду в городе к Пасхе.
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 5 2012, 21:26 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(nemoye @ Apr 4 2012, 15:52)
8 мм если что и по моему способу на планшетнике не сделаешь. Точнее сделаешь конечно, но качество чего то не очень получается. Или с экрана переснимать или в Москву.
Если надумаете с экрана переснимать то пишите, у меня проектор есть. Буду в городе к Пасхе.
*



спасибо за предложение если что обращусь к тебе smile.gif а как лучшего качества добиться?
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Apr 5 2012, 22:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Записать в HDV. Но только ваш фильм 4х3, а HDV 16х9. Покроям будет видна стенка.
Profile CardPM
  0/0  
nemoye
post Apr 23 2012, 08:37 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Новочебоксарск



Цитата(Миш@ня @ Apr 5 2012, 22:26)
спасибо за предложение если что обращусь к тебе smile.gif а как лучшего качества добиться?
*


Так у тебя все таки 8мм или 16мм???
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения