2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Биатлон , кубок мира 2003/2004

кто станет победителем очередного чимпионата ...
 
Россия [ 11 ] ** [42,31%]
Германия [ 3 ] ** [11,54%]
Норвегия [ 8 ] ** [30,77%]
Франция [ 1 ] ** [3,85%]
Беларуссия [ 0 ] ** [0,00%]
Австрия [ 0 ] ** [0,00%]
Финляндия [ 1 ] ** [3,85%]
Италия [ 0 ] ** [0,00%]
Китай [ 0 ] ** [0,00%]
Япония [ 0 ] ** [0,00%]
Не знаю [ 2 ] ** [7,69%]
А что такое биатлон? [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Star Wiking
post Oct 30 2006, 22:50 
Отправлено #1


звездный путешественник

Сообщений: 8 517
Из: г. Чебоксары



КОРОБАТОВ Ярослав, "Комсомольская правда"

Глава российских стреляющих лыжников поссорился с лидерами сборной и намерен выставить на Кубок мира дублеров


Биатлон стал вторым по зрелищности видом спорта: телевизионные рейтинги ставят его сразу вслед за фигурным катанием. Но за месяц до старта первого этапа Кубка мира (он состоится в шведском Эстерсунде с 29 ноября по 3 декабря) в российской биатлонной сборной разразился скандал, который грозит поставить крест на всем сезоне. Кульминация конфликта между спортсменами и президентом Союза биатлонистов России (СБР) Александром Тихоновым произошла на днях в аэропорту «Шереметьево-2», куда стреляющие лыжники прилетели после предсезонного сбора в Австрии. Прямо в аэропорту Тихонов попытался организовать фотосессию для рекламы одного из спонсоров СБР. Биатлонисты - а среди них были чемпионы и призеры Олимпийских игр Сергей Чепиков, Павел Ростовцев, Николай Круглов и Сергей Рожков - отказались позировать. Тогда Тихонов заявил, что распустит сборную и на Кубок мира выставит юниоров.

Мы дозвонились до одного из участников бурных дебатов, Николая КРУГЛОВА:

- Вы поймите правильно. Мы не выставляли никаких финансовых условий, а просили только одного: чтобы наши отношения с федерацией обрели хоть какую-то правовую форму. Ведь у нас даже контрактов никаких нет. А Тихонов отвечает: «У нас одна правовая форма - вы будете делать то, что я вам сказал». Это продолжается давно и рано или поздно надо было сказать «стоп». Мы решили сделать это сейчас, когда до начала первого этапа Кубка мира еще остается время и есть возможность договориться.

- А чем лидеров сборной не устраивало нынешнее положение вещей?

- Мы же абсолютно бесправные. Все с Союзом биатлонистов строится на устных договоренностях. Можешь целый год тренироваться, месяцами не видеть семью, а потом тебе в аэропорту скажут: «Извини, мы решили, что ты на Кубок мира не едешь». И что тебе делать дальше, как кормить семью - никого не интересует. Стоит вопрос о подписании контрактов с генеральным спонсором, а мы его в глаза не видели... Вот вы когда на работу устраиваетесь, знаете, что будете делать и сколько получать? А мы не знаем.

- Насколько серьезны угрозы Тихонова отправить на Кубок мира второй состав?

- Он говорил о санкциях вполне осознанно. По его словам, на первые этапы Кубка мира едут дублеры. Но мы турнир не бойкотируем. Это нас грозятся отцепить от «паровоза».

- И что вы в этом случае будете делать?

- Существуют же объективные критерии отбора. Будем пробиваться в сборную по итогам чемпионата России. Нет никаких сомнений, что мы его выиграем. И потом, если повезут на Кубок мира новичков, то там по условиям смогут выступить лишь три биатлониста без кубкового опыта. Значит, Россия не сможет выставить даже эстафетную команду. Это будет неприятный сюрприз для всех любителей биатлона. Кроме того, у каждого из нас есть небольшая армия личных поклонников. Они выступят в нашу поддержку. Но мы конфликт раздувать не хотим.

Статья от 30/10/06

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Kalatopia
post Nov 1 2006, 15:12 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 200
Из: другого времени



О как! blink.gif
Конечно наши мужщины не особо нас радуют в отличие от женщин... но несмотря на это без них эт уже не то...Надеюсь все разрешится до начала сезона cool.gif

--------------------
Ничто не имеет смысла до тех пор, пока оно не изменит тебя и твоего способа думать
Profile CardPM
  0/0  
Kalatopia
post Nov 1 2006, 16:00 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 200
Из: другого времени



Сезон 2006/07
1 этап. Остерсунд 29.11 - 03.12
2 этап. Хохфильцен 06.12 - 10.12
3 этап. Особрли 14.12 - 17.12
4 этап. Оберхоф 03.01 - 07.01
5 этап. Рупольдинг 10.01 - 14.01
6 этап. Поклюка 17.01 - 21.01
Чемпионат Мира Антхольц-Антерсельва 02.02 - 11.02
Чемпионат Европы Банско(BUL) 19.02 - 25.02

7 этап. Лахти 28.02 - 04.03
8 этап Холменколлен 07.03 - 11.03
9 этап Ханты-Мансийск 14.03 - 18.03



--------------------
Ничто не имеет смысла до тех пор, пока оно не изменит тебя и твоего способа думать
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Nov 30 2006, 10:28 
Отправлено #4


звездный путешественник

Сообщений: 8 517
Из: г. Чебоксары



Отличное начало! Есть первое место и еще 2-е девушки в 10-ке сильнейших!!! cool.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 30 2006, 10:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ййййессс!

Цитата
Сегодня в шведском местечке Остерсунд стартовал Кубок мира по биатлону сезона 2006/2007. Первой в программе значилась индивидуальная гонка на 15 км у женщин. По всем прогнозам российская сборная имела мало шансов на успех… В отсутствие Ишмуратовой, Пылевой, Ахатовой, Богалий-Титовец, Зайцевой перспективы нашей команды виделись крайне туманными. Конечно, статистами мы быть не намеревались, но все же на высокие места ну никак не рассчитывали. Попадание в десятку сильнейших, да еще и в стартовой гонке – вот на какую высоту была поднята (а вернее, по сравнению с прошлым сезоном, опущена) планка.
Уже первый же огневой рубеж напомнил всем поклонникам биатлона, какая страна по праву считается сильнейшей в этом виде спорта. В итоге на второй отрезок дистанции среди первых десяти спортсменов ушли сразу пять немок! Но и среди россиянок в 20-ке значились сразу четыре фамилии, что не могло не радовать. При этом из вышеозначенной четверки только лишь Ольга Анисимова имела 29-й стартовый номер, тогда как остальные девушки "везли" на спинах номера не ниже 65-го, а это значит, что начало гонки с раздельным стартом было не слишком впечатляющим.
Однако, чем дальше по дистанции продвигались россиянки, тем все более обнадеживающими становились их результаты. Допуская минимум промахов, наши девушки неплохо бежали по дистанции, не сбавляя и не увеличивая темп. И это, надо сказать, тоже стало сюрпризом. Отсутствие у сборной России умения быстро бежать и хорошо стрелять одновременно известно всем.
Тем временем признанные лидеры мирового биатлона с каждым новым огневым рубежом теряли уверенность в себе, а следом и места в классификации. Для таких грандов, как Апель, Вильхельм, Олофссон гонка не задалась с самого начала, а ее финиш стал и вовсе кошмаром. 38-е, 23-е и 20-е места соответственно заняли эти спортсменки на финише.
Зато, старт сезона был ознаменовал зажиганием новых звезд и звездочек. Немка Сабрина Бухгольц, канадка Зина Кочер, финка Кайса Мекерейнен, американка Лэнни Барнс, а также половина сборной России – вот кто действительно удивил. И пускай, не всем из перечисленных выше спортсменок удалось побороться за медали, свой настрой на борьбу в нынешнем сезоне они показали вполне однозначно.
Когда Андреа Хенкель, имевшая шестой стартовый номер, одной из первых пересекла финишную черту, казалось, что обогнать ее если и будет возможно, то крайне сложно. Так и вышло, только за небольшим исключением. Вместо других общепризнанных грандов, ее одна за одной под конец соревнований обогнали сначала Кочер, затем норвежка Лив-Кирсти Айкланд, а потом и Ирина Мальгина!
Триумф россиянки оказался полной неожиданностью для всех специалистов и болельщиков. 33-летняя спортсменка, все время находившаяся в тени своих более именитых подруг-соперниц по сборной, взяла да и выиграла первый же старт послеолимпийского сезона. Можно сколько угодно говорить о составе участников старта, но нельзя отрицать факт того, что Ира своим трудом за все эти годы добилась права встать на верхнюю ступень пьедестала почета.
Интересно, что не только для Мальгиной, но и вообще для всех сегодняшних призеров, места на подиуме стали наивысшими достижениями в карьере. Хочется пожелать им всем, чтобы они и дальше продолжали радовать поклонников биатлона своими катанием и стрельбой.
Остается добавить, что помимо "золота", до последнего момента шансы на попадание в тройку сильнейших имели и Анастасия Шипулина, и Анна Булыгина, и Екатерина Юрьева. Но в итоге только две последние биатлонистки составили на финише компанию Мальгиной в 10-ке сильнейших. Впрочем, и 13-е место Шипулиной тоже можно расценивать как несомненный успех. Так держать, девушки!
Остерсунд, Швеция. Кубок мира 2006/07. Первый этап. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км
1. Ирина Мальгина (Россия) – 50:41.2 (2 промаха)
2. Лив-Кирсти Айкланд (Норвегия) – отставание 3.6 (1)
3. Зина Кочер (Канада) – 23.3 (1)…
…5. Екатерина Юрьева (Россия) – 50.5 (2)
…9. Анна Булыгина (Россия) – 1:36.6 (2)
…13. Анастасия Шипулина (Россия) – 2:04.6 (1)
…34. Ольга Анисимова (Россия) – 4:12.8 (3)
…46. Татьяна Моисеева (Россия) – 5:08.0 (5)
…62. Наталья Гусева (Россия) – 6:31.9 (6)


Взято с РБК.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Dec 2 2006, 23:43 
Отправлено #6


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Сегодня второе место в спринте взял Дмитрий Ярошенко. Начали.
Цитата
Ханты-мансиец Дмитрий Ярошенко впервые в своей карьере взошел на подиум Кубка мира. Благодаря идеальной стрельбе и хорошей скорости Дмитрий превзошел всех соперников, кроме лучшего биатлониста современности Уле Айнара Бьорндалена. Третьим, как и в индивидуальной гонке, финишировал немец Михаэль Грайс, который, как и Бьорндален, допустил один промах.

Результаты
Большинство фаворитов сегодняшней гонки, в том числе и почти все россияне стартовали в первой группе, которую открывал Михаэль Грайс. Немец с самого старта задал хороший темп, отстрелялся на первом рубеже без промахов, затем отработал второй круг в спину только стартовавшему Бьорндалену, но в решающей стойке допустил промах, который в последствии стал роковым.
Наши спортсмены, в отличие от индивидуальной гонки, помимо хорошей физической готовности на сей раз порадовали и точной стрельбой. 10 закрытых мишеней позволили Сергею Рожкову и Дмитрию Ярошенко включится в борьбу за подиум. И если Сергей на последнем круге слегка сбавил и уступил Грайсу, то Дмитрий результат немца превзошел на 1,7 секунды. Исход борьбы за первое место был решен уже после второго круга, когда Бьорндален пусть и на секунду превзошел результат Ярошенко. Стало ясно, что находящийся в прекрасной форме норвежец первенство не отдаст. Его начавшаяся победная серия вполне может получить продолжение и в завтрашнем преследовании, благо тотальное превосходство в лыжной подготовке позволяет с легкостью отыгрывать штрафные круги.
Иван Черезов в этом сезоне пока не знает промахов. Однако на лыжне он заметно уступает лидерам мирового биатлона, а потому к 6-му месту в индивидуальной гонке он добавил 7-е в спринте. Максим Чудов мог рассчитывать и на более высокий результат, однако промах в «стойке» и усталость на последнем круге позволили ему достичь лишь 9-го места. Тем не менее, расположиться в компании таких зубров, как Свен Фишер и Рафаэль Пуаре весьма почетно. Мог рассчитывать на хорошее время и Николай Круглов, но два промаха на последнем рубеже отбросили его в конец второго десятка.
Таким образом, сегодняшняя гонка оказалась самой успешной для российской мужской сборной в 2006 году. Четыре спортсмена попали в десятку лучших, а Дмитрий Ярошенко завоевал первый в сезоне призовой подиум мужской команды.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Dec 3 2006, 05:21 
Отправлено #7


звездный путешественник

Сообщений: 8 517
Из: г. Чебоксары



В принципе, начало у наших складывается хорошо ... по крайней мере в Кубке наций wink.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Dec 3 2006, 23:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 073



Дмитрий Ярошенко - новая биатлонная звезда или просто повезло? интересно, буду наблюдать...
А Оле Ейнар Бьорндален не оставляет шансов на победу другим, в своем репертуаре =)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 4 2006, 12:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



эх... Если бы Ярошенко четвертую стрельбу провел чисто! Фора перед Бьорндаленом составила бы порядка 25 секунд и был бы Ярошенко золотым призером! Но видимо рановато пока еще smile.gif А так - молодец!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Dec 4 2006, 12:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(lauma @ Dec 3 2006, 23:08)
Дмитрий Ярошенко - новая биатлонная звезда или просто повезло?
*


Думаю, что не просто повезло. Не случайно же он постоянно лидировал на Кубке Европы в прошлом году.

Цитата(lauma @ Dec 3 2006, 23:08)
А Оле Ейнар Бьорндален не оставляет шансов на победу другим, в своем репертуаре =)
*


Хоть бы один раз лыжу потерял что ли mad.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 4 2006, 14:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(freneza @ Dec 4 2006, 12:32)
Хоть бы один раз лыжу потерял что ли  mad.gif
*


Бьерндалена хрен кто обыграет...... Мля, мужик допускает кучу промахов, но все равно выигрывает на бегу..... Млять, если он еще раз захочет выступить в гладких лыжах, то тогда у остальных биатлонистов будут шансы.... А так, нах-нах, безвариантов.....
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Dec 4 2006, 14:49 
Отправлено #12


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(Ухов @ Dec 4 2006, 14:28)
Бьерндалена хрен кто обыграет...... Мля, мужик допускает кучу промахов, но все равно выигрывает на бегу..... Млять, если он еще раз захочет выступить в гладких лыжах, то тогда у остальных биатлонистов будут шансы.... А так, нах-нах, безвариантов.....
*


Шо за идолопоклонничество!!! Драть, драть и еще раз драть на.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 5 2006, 10:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(Lynx @ Dec 4 2006, 14:49)
Шо за идолопоклонничество!!! Драть, драть и еще раз драть на.
*


Да дерите, е-мое, кто против...... smile.gif Я просто им восхищаюсь... Суперспортсмен!
З.Ы. Но болею я за наших........
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 5 2006, 10:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



У меня такой подъем был, когда Ярошенко на четвертой стрельбе четыре выстрела провел точно, а Бьорндален промазал, хотя стреляли практически одновременно! И тут пятым выстрелом Ярошенко мажет...

Есть возможность побороться с Бьорндаленом, есть! Только тогда надо чтобы все было безупречно - и бег и стрельба.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Dec 5 2006, 11:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(Boomba @ Dec 5 2006, 10:31)
Есть возможность побороться с Бьорндаленом, есть! Только тогда надо чтобы все было безупречно - и бег и стрельба.
*


Бьорндален стреляет не ахти как..... Но он бежит так, что на лыжне у него среди биатлонистов конкурентов нет...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения