11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В классе появилось "чучело"

Synergy
post Apr 14 2012, 11:51 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 148



ТС- а вы здесь, в этой ветке - интересно, не почувствовали себя на месте той девочки???? вас ведь тут тоже никто не понял и не разделяет вашу позицию... cool.gif

Сообщение отредактировал Synergy - Apr 14 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/+3  
Fagot
post Apr 14 2012, 11:51 
Отправлено #32


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Brendan)
каждому родителю внимательнее нужно относиться к своему ребенку, и с детства учить поведению в социуме.

Так воспользуйтесь своим же советом!
Profile CardPM
  0/+1  
Synergy
post Apr 14 2012, 11:52 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Fagot @ Apr 14 2012, 12:50)
_Eugene_, ну если с толстыми, некрасивыми и глуповатыми хоть какая-то логика есть, то почему в этом списке оказались рыжие - вообще загадка smile.gif
А вообще, складывается впечатление, что ТС просто хотела похвалиться своей дочерью-умняшкоочаровашкоправильной девочкой, которой какая-то "чучело" как-то помешала жить...
*

именно так и есть.
Profile CardPM
  -1/+1  
LadyJ
post Apr 14 2012, 11:52 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Brendan @ Apr 14 2012, 12:48)
Я не собираюсь решать чужие проблемы и, этим обязаны заниматься родители девочки, учителя и психологи. Считаю своей обязанностью сообщить, что такие ситуации были, есть и будут, поэтому каждому родителю внимательнее нужно относиться к своему ребенку, и с детства учить поведению в социуме.
*


ваш ребенок принимал участие в давании по ушам?
если да, то почему это не ваша проблема?
какое поведение в социуме вы имеете ввиду? подстаивайся и затыкайся иначе огребешь?
почему в поведение в социуме не входит достойное поведение в целом?
проблема как никак общая - это класс, в котором учится ваш ребенок
если у девочки родители адекватные, то участникам действа "по ушам" стоять на учете в дкп
Profile CardPM
  0/+4  
_Eugene_
post Apr 14 2012, 11:54 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Brendan @ Apr 14 2012, 12:34)
Мою дочь, хоть она в этот конфликт не втянута, с 1 класса все уважают, хоть мальчики, хоть девочки (моя хорошо учится, не прогуливает и не бедокурит). В классе есть много детей - и толстых, и рыжих и некрасивых и откровенно глуповатых
*

так понятней? dry.gif

может на чей то взгляд ваша дочь глуповата и некрасива? вы собственно кто такой (такая) чтобы детей сортировать? тем более чужих....за свою отвечайте.

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  -2/+7  
Fagot
post Apr 14 2012, 11:56 
Отправлено #36


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(_Eugene_)
так понятней? dry.gif

Ну может Вы просто не поняли, что я хотел сказать. Я лишь поразился логике ТС, которая поставила в один "ущербный" ряд некрасивых, толстых, глупых и почему-то рыжих :) Только и всего :)
Profile CardPM
  -1/0  
Brendan
post Apr 14 2012, 11:57 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Fagot @ Apr 14 2012, 12:46)
Когда, ттт, кто-то будет избивать, грабить, насиловать кого-то из Ваших родных или близких, надеюсь, не все проходящие мимо будут руководствоваться этим же принципом...
*

Стоп. Допустим, в класс придет ребенок, который ворует по мелочи. Дети его за это не захотят с ним общаться. Как они должны возлюбить его, пусть приворовывает себе в радость? У детей своя система оценок и это было во все времена.
А говорить - какие поганые дети и какая святая та девочка - это лживое лицемерие на публику.
Profile CardPM
  -2/+1  
_Eugene_
post Apr 14 2012, 11:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Fagot @ Apr 14 2012, 12:50)
ТС просто хотела похвалиться своей дочерью-умняшкоочаровашкоправильной девочкой
*

вот и у меня такое же мнение...ну ладно если бы только это. Но чужих то детей зачем трогать? mad.gif

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  -2/+3  
_Eugene_
post Apr 14 2012, 11:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(Fagot @ Apr 14 2012, 12:56)
Ну может Вы просто не поняли, что я хотел сказать. Я лишь поразился логике ТС, которая поставила в один "ущербный" ряд некрасивых, толстых, глупых и почему-то рыжих smile.gif Только и всего smile.gif
*

не не вас я поняла. Это я к ТС обращаюсь. Здесь я с вами полностью согласна.

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Apr 14 2012, 12:02 
Отправлено #40


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Brendan @ Apr 14 2012, 12:57)
Стоп. Допустим, в класс придет ребенок, который ворует по мелочи. Дети его за это не захотят с ним общаться. Как они должны возлюбить его, пусть приворовывает себе в радость? У детей своя система оценок и это было во все времена.
А говорить - какие поганые дети и какая святая та девочка - это лживое лицемерие на публику.
*

Давайте, без "допустим". Конкретно ваша тема и ваш случай. Девочке, которая не клевещет (!), приписали с кучу ярлыков и сделали изгоем. Ваши дети.

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/+1  
Brendan
post Apr 14 2012, 12:03 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(LadyJ @ Apr 14 2012, 12:52)
ваш ребенок принимал участие в давании по ушам?
если да, то почему это не ваша проблема?
какое поведение в социуме вы имеете ввиду? подстаивайся и затыкайся иначе огребешь?
почему в поведение в социуме не входит достойное поведение в целом?
проблема как никак общая - это класс, в котором учится ваш ребенок
если у девочки родители адекватные, то участникам действа "по ушам" стоять на учете в дкп
*

LadyJ, читайте внимательно - девочки её не трогают.
1. По ушам дали мальчики, никакого права не имеющие так делать.
2. Девочку я жалею.
3. Изменить ситуацию я не в состоянии.
4. С собственным ребенком беседа проведена на тему "все люди равны", несмотря на то, что мой ребенок ни с кем никогда нигде не конфликтовал.
5. ТЕМА СОЗДАНА, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СВОИМ ДЕТЯМ и ПРЕДОТВРАЩАЛИ ПОЯВЛЕНИЕ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ В СВОИХ КЛАССАХ. У нас и так идет разбор "полета".
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Apr 14 2012, 12:05 
Отправлено #42


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Brendan)
Допустим, в класс придет ребенок, который ворует по мелочи.

А если она ещё ест младенцев по ночам?
В Вашем конкретном случае девочка воровала? Или просто решили накрутить для яркости картинки?
В нашем классе тоже была девочка, которая воровала. Но проблема стояла иначе: как помочь девочке пеерстать воровать и приобрести друзей в классе. Вы же решаете проблему как неугодного ребёнка "выпилить".
Цитата(Brendan)
У детей своя система оценок и это было во все времена.

Система-то есть, но взрослые для того и нужны, чтобы эту систему при необходимости поправлять.
Цитата(Brendan)
А говорить - какие поганые дети и какая святая та девочка - это лживое лицемерие на публику.

Пока это было слышно только из Ваших уст...
Profile CardPM
  0/+3  
LadyJ
post Apr 14 2012, 12:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Brendan @ Apr 14 2012, 13:03)
LadyJ, читайте внимательно - девочки её не трогают.
1. По ушам дали мальчики, никакого права не имеющие так делать.
2. Девочку я жалею.
3. Изменить ситуацию я не в состоянии.
4. С собственным ребенком беседа проведена на тему "все люди равны", несмотря на то, что мой ребенок ни с кем никогда нигде не конфликтовал.
5. ТЕМА СОЗДАНА, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ БЫЛИ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СВОИМ ДЕТЯМ и ПРЕДОТВРАЩАЛИ ПОЯВЛЕНИЕ  ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ В СВОИХ КЛАССАХ. У нас и так идет разбор "полета".
*

вас данная ситуация же зацепила, коли вы ее озвучили в интернете
как вы себя на собрании вели?
молчали - потому, что это чужая проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Brendan
post Apr 14 2012, 12:06 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Fagot @ Apr 14 2012, 12:56)
Ну может Вы просто не поняли, что я хотел сказать. Я лишь поразился логике ТС, которая поставила в один "ущербный" ряд некрасивых, толстых, глупых и почему-то рыжих smile.gif Только и всего smile.gif
*

Во все времена обзывали непохожих на других детей. Я помню, как обзывали рыжего мальчика именно "рыжим". Он страшно обижался. Толстеньких обзывали "жиртрестом" и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
Brendan
post Apr 14 2012, 12:10 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(LadyJ @ Apr 14 2012, 13:06)
как вы себя на собрании вели?
молчали - потому, что это чужая проблема?
*

На собрании я не была - работала. Ситуацию описала мне другая мама. А что вы предлагаете? Стать мне личным психологом и адвокатом этой девочки?

Мне вообще интересно - у кого какие конкретно предложения по этой ситуации?
А нападки в стиле "ТС, вы похвастались своей дочерью" - это верх чьего-то остроумия, видимо, когда больше сказать нечего.

Сообщение отредактировал Brendan - Apr 14 2012, 12:11
Profile CardPM
  -3/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения