3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Эмоциональный интеллект , тест включается

Yaгодка
post Apr 16 2012, 18:31 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 737



Цитата(vasya @ Apr 13 2012, 15:11)
Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

Только помнится мне когда я проходил обучение по теме "Эмоциональный интеллект", перед обучением тест у нас был вопросов на 200 для меня и ещё столько же для подчиненных.
*

прошла. результат идентичен. но тест скорее не серьезный, расщитанный на широкого читателя. в проф деятельности и жизни пригодится мало.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 17 2012, 00:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Carla @ Apr 15 2012, 19:12)
Hardwar, без предоставления нам альтернативного теста, ваша критика - простой пук
*
Тестов на интеллект великое множество в интернетах и ваш статус на форуме предполагает наличие умения пользоваца поиском. Отзывы в сообщениях - лучшая критика. smile.gif

В качестве полезной альтернативы предлагаю тест на восприятие, важность которого для взаимоотношений и понимания друг друга трудно переоценить.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Apr 17 2012, 08:00 
Отправлено #18


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Yaгодка @ Apr 16 2012, 19:31)
тест скорее не серьезный, расщитанный на широкого читателя. в проф деятельности и жизни пригодится мало.
*

пардон, в этом подфоруме общаются только психологи? Ок, буду знать. Извините, больше не повторится smile.gif Я, кстати, как непрофессионал, вообще была не в курсе о таком понятии, как эмоциональный интеллект и подумала, что возможно, есть и другие люди, для которых это окажется познавательным.


Цитата(Hardwar @ Apr 17 2012, 01:05)
важность которого для взаимоотношений и понимания друг друга трудно переоценить.
*

1. Каким образом приведенный вами тест на каналы восприятия кореллирует с темой топика? С моей точки зрения - никаким, засим альтернативой тесту на эмоциональный интеллект он быть не может.
2. Важность оценивается в каждом случае индивидуально. Для меня, на данный момент важнее разработка понятия эмоционального интеллекта, как нечто нового для меня. Ваши "каналы восприятия" давно мной пройдены и не составляют интереса.
3. Лучшая критика - предлагающая альтернативы, которые вы так и не предложили.
Цитата(Hardwar @ Apr 17 2012, 01:05)
Тестов на интеллект великое множество в интернетах и ваш статус на форуме предполагает наличие умения пользоваца поиском.
*

у вас иллюзии касательно моего статуса на форуме: он отнюдь не предполагает поиск доказательств правдивости не заинтересовавшего меня тезиса, равно как и поиск смысла в бессвязном наборе слов.

Сообщение отредактировал Carla - Apr 17 2012, 12:07

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -1/0  
Мурлыся
post Apr 17 2012, 10:33 
Отправлено #19


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Apr 17 2012, 14:20 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Мурлыся @ Apr 17 2012, 11:33)
Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.
*

У меня аналогично. Чему очень рада smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Apr 17 2012, 17:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Carla @ Apr 17 2012, 09:00)
1. Каким образом приведенный вами тест на каналы восприятия кореллирует с темой топика? С моей точки зрения - никаким, засим альтернативой тесту на эмоциональный интеллект он быть не может.
*
А каким образом эмоциональность человека кореллирует с его интеллектом? Предложенный вами тест не выявляет какой-либо закономерности. это я и пытался донести в своих сообщениях... cool.gif
Цитата(Carla @ Apr 17 2012, 09:00)
2. Важность оценивается в каждом случае индивидуально. Для меня, на данный момент важнее разработка понятия эмоционального интеллекта, как нечто нового для меня.
*
Carla, чтобы полностью загрузить ваш пытливый ум, нарушающий таки принцип достаточного основания, предлагаю включить в вашу разработку чувственный интеллект, который несомненно находится в явной и определенной зависимости (типа, кореллирует) от интеллекта эмоционального. Синтез нового термина, описывающего взаимосвязь этих двух интеллектов, возможно, станет серьёзным испытанием для вашего женского интеллекта... wink.gif

Впоследствии, набравшись опыта в умножении сущностей, вы сможете разработать наиболее сложную и перспективную концепцию материнского и отцовского интеллекта. Его количественная оценка будет необходима родителям для всестороннего развития у ребёнков децкого или подросткового интеллекта...
Цитата(Carla @ Apr 14 2012, 11:44)
<...что означает "связывать психологические состояния с эмоциями"? Мне бы как-нибудь попроще это понять, а тот в википедиях черт ногу сломит
*
Например, анализ эмоционального отклика на тот или иной раздражитель (если в разговоре - слова или фразы) позволяет определить психологическое состояние поциента собеседника на разных или нужных вам уровнях (поведенческий, социальный и т.п.) и выработать\применить правильную стратегию своего поведения.
Получилось в общих чертах и расплывчато, ибо нипонятно, с какой целью вы этим интересуетес?

Желаю вам творческих успехов.

Сообщение отредактировал Hardwar - Apr 17 2012, 22:08

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Apr 18 2012, 18:27 
Отправлено #22


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Hardwar @ Apr 17 2012, 18:40)
А каким образом эмоциональность человека кореллирует с его интеллектом?
*
это я и пытаюсь понять. В чем вы, с вашими ироническими фантазиями на тему видов интеллекта, мне отнюдь не помогаете.
Цитата(Hardwar @ Apr 17 2012, 18:40)
Предложенный вами тест не выявляет какой-либо закономерности. это я и пытался донести в своих сообщениях...
*
и снова повторюсь - дайте нам альтернативный тест, хотя бы, или иное видение понятия (если оно у вас есть). Если альтернатив нет, то какова цель высказываний? huh.gif


--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Apr 20 2012, 16:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Carla @ Apr 18 2012, 19:27)
<...вы, с вашими ироническими фантазиями на тему видов интеллекта, мне отнюдь не помогаете.
*
Как понятие, ЭИ испльзуеца, в основном, в популярной психологиии, как одной из составляющих различных тренингов личности. Определение, приведенное в справке, в начале темы, как раз оттуда.

С одной стороны эмоции - наиболее примитивный способ выражения чел-м своих психо-состояний. Это универсальный язык общения животных, доставшийся современному чел-у по наследству от перволюдей (или абезьян? blink.gif ), не умевших говорить. С другой стороны - эмоции, чаще всего, основной, побудительный мотив наших поступков и решений, двигатель межличностных отношений.
Предлагаю исследовать аргументации такого тезиса: высокая эмоциональность снижает\подавляет интеллектуальные способности. (и наоборот)

Важно четко сформулировать, для какой цели вам, собс-на, нужна качественная и количественная оценка ЭИ ? В соответствии с решаемой задачей уже строить определенную модель ЭИ как самоотчета или некоей способности.
Цитата(Carla @ Apr 18 2012, 19:27)
и снова повторюсь - дайте нам альтернативный тест...
*
Вам только вынь да покажи... biggrin.gif Дык, с какой целью тестирование? Проф.отбор, направление личностного роста, самокопание самопознание или повышение ЧСВ (унылая копипаста результатов теста и каменты кагбе намекают... wink.gif ?

Сообщение отредактировал Hardwar - Apr 20 2012, 16:33

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -1/0  
Ma_lika
post Apr 21 2012, 13:30 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 949



smile.gif

Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
kontika1605
post Apr 29 2012, 00:41 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 183



Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

Да уж laugh.gif на дисбаланс я точно не жалуюсь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

blink.gif здесь что, у всех одинаковые результаты? или показалось!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал kontika1605 - Apr 29 2012, 00:45

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 1 2012, 07:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(kontika1605 @ Apr 29 2012, 01:41)
здесь что, у всех одинаковые результаты? или показалось!!!
*
Как я уже сообщал выше, пройденный вами тест прикладной ценности практицки не имеет и лишь поднимает ЧСВ респондента:
Цитата(kontika1605 @ Apr 29 2012, 01:41)
Да уж laugh.gif  на дисбаланс я точно не жалуюсь  smile.gif  smile.gif  smile.gif  smile.gif
*
что и требовалось доказать... smile.gif

Для женщин, оставшихся неудовлетворёнными предыдущим тестом, предлагаю ещё один, "альтернативный", эмоционально-интеллектуальный тест:

Девять женщин за девять месяцев произвели девять детей.
Склько детей произведут полторы женщины за полтора месяца? wink.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - May 1 2012, 07:27

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 1 2012, 08:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата
Ваш уровень эмоционального интеллекта таков, как и у большинства окружающих вас людей. Вы находитесь посередине, и это совсем неплохо! Вы хорошо понимаете других и успешно управляете своими эмоциями, но можете делать это еще лучше.
это, я так понимаю, если ты признаешься в ответах, что бываешь иногда в гневе и можешь иногда взорваться... Получается, те, у кого "высокий уровень" не взрываются никогда? Может, просто не было реальных ситуаций для взрыва? За мои 40 лет таких ситуаций было, может быть 3-4. Но я о них отлично помню. Не думаю, что у некоторых людей такого не бывает.

Сообщение отредактировал dmita - May 1 2012, 08:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kontika1605
post May 1 2012, 11:24 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(Hardwar @ May 1 2012, 08:25)
... ещё один, "альтернативный", эмоционально-интеллектуальный тест:

Девять женщин за девять месяцев произвели девять детей.
Склько детей произведут полторы женщины за полтора месяца? wink.gif
*


blink.gif blink.gif ого! с математикой всегда проблемы были smile.gif smile.gif smile.gif Но думаю что 0(ноль) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
У кого-то в голове тараканы, а у меня — божьи коровки!…)))
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post May 1 2012, 12:19 
Отправлено #29


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(dmita @ May 1 2012, 09:31)
это, я так понимаю, если ты признаешься в ответах, что бываешь иногда в гневе и можешь иногда взорваться... Получается, те, у кого "высокий уровень" не взрываются никогда?
*

Там был вопрос о синдроме скороварки. Я ответила "верно", но тем не менее у меня
Цитата
Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post May 2 2012, 10:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(kontika1605 @ May 1 2012, 12:24)
ого! с математикой всегда проблемы были  smile.gif  smile.gif  smile.gif  Но думаю что 0(ноль)
*
Вы нормальная (настоящая) женщина с эмоционально-чувственным поведением. Врождённая интуиция (вместо долгих и бесполезных рассуждений) помогает вам находить правильные решения в стандартных ситуациях. Однако, вам следует воздержатся от принятия самостоятельных решений в нетривиальных задачах, где необходимы точные знания или логика: вероятнее всего, все такие решения будут ошибочны...
Цитата(dmita @ May 1 2012, 09:31)
<...что бываешь иногда в гневе и можешь иногда взорваться... Получается, те, у кого "высокий уровень" не взрываются никогда? Может, просто не было реальных ситуаций для взрыва?
*
Вспыльчивость и конфликтность не зависит от результата теста ЭИ, а является следствием иерархической борьбы и занимаемого ранга. Иными словами: нет борьбы - нет и "взрывов" wink.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения