3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351 Создать тему

Эмоциональный интеллект , тест включается

Carla
post Apr 13 2012, 06:31 
Отправлено #1


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Тест на уровень эмоционального интеллекта

Справка.
Цитата(http://ru.wikipedia.org)
Эмоциональный интеллект — группа ментальных способностей, которые участвуют в осознании и понимании собственных эмоций и эмоций окружающих. Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта хорошо понимают свои эмоции и чувства других людей, могут управлять своей эмоциональной сферой, и поэтому в обществе их поведение более адаптивно и они легче добиваются своих целей во взаимодействии с окружающими.

Пять главных составляющих ЭИ:
самосознание
самоконтроль
эмпатия
навыки отношений
мотивация

Социальные предпосылки развития ЭИ
Синтония (эмоциональная реакция окружения на действия ребенка)
Уровень ЭИ родителей. Эмоционально благополучные отношения между родителями
Уровень образования родителей и семейный доход
Степень внимания к развитию самосознания
Уверенность в эмоциональной компетентности
Андрогинность (самоконтроль и выдержка у девочек, эмпатия и нежные чувства у мальчиков)
Внутренний локус контроля
Религиозность
--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9543763Наверх
Carla
post Apr 13 2012, 06:37 
Отправлено #2


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата
Результаты:
Ваш уровень эмоционального интеллекта таков, как и у большинства окружающих вас людей. Вы находитесь посередине, и это совсем неплохо! Вы хорошо понимаете других и успешно управляете своими эмоциями, но можете делать это еще лучше. Работайте над проявлениями своих эмоций, обращайте внимание на их физические симптомы и на свое настроение, ищите их причину. Ухаживайте за собой (тело - это орудие эмоционального интеллекта), развивайте свои творческие способности и духовное начало (наши эмоции возникают из невербального опыта); вслушивайтесь в других и старайтесь их понять (их эмоции позволяют нам многое узнать о себе). Наконец, будьте толерантны к себе, поскольку постоянная война с собой порождает множество негативных эмоций.
--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9543774Наверх
Чита-Грита
post Apr 13 2012, 09:41 
Отправлено #3


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата
Результаты: Ваш уровень эмоционального интеллекта таков, как и у большинства окружающих вас людей. Вы находитесь посередине, и это совсем неплохо! Вы хорошо понимаете других и успешно управляете своими эмоциями, но можете делать это еще лучше. Работайте над проявлениями своих эмоций, обращайте внимание на их физические симптомы и на свое настроение, ищите их причину. Ухаживайте за собой (тело - это орудие эмоционального интеллекта), развивайте свои творческие способности и духовное начало (наши эмоции возникают из невербального опыта); вслушивайтесь в других и старайтесь их понять (их эмоции позволяют нам многое узнать о себе). Наконец, будьте толерантны к себе, поскольку постоянная война с собой порождает множество негативных эмоций.


Что ж, со своими результатами я согласнаопубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Чита-Грита - Apr 13 2012, 09:46 --------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9544682Наверх
UnBolt
post Apr 13 2012, 13:35 
Отправлено #4


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Результат по вышеуказанному тесту средний. Я думаю, по такому тесту, он у многих будет средний.
Само понятие "эмоциональный интеллект", как я понимаю, был предложен как показатель необходимый для достижения успешности и социальной адаптивности в дополнение к обычному показателю интеллекта (EQ в дополнении к IQ).
http://www.hr-portal.ru/tool/samoocenka-em...nogo-intellekta

Сообщение отредактировал UnBolt - Apr 13 2012, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9546370Наверх
Vitamin AP
post Apr 13 2012, 13:52 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 267



По результатам исследований (если не ошибаюсь порядка 500 руководителей компаний) был выявлен такой факт, что в арсенале успешного рукводителя 85% приходиться на эмоциональный интелект, и лишь всего 15% - на коэффициент IQ.
В этой связи, в современном менеджменте, основным инструментом выступает Эмоциональный интелект.
В практическом плане - Эмоциональный интелект - это способность руководителя сделать так, что сотрудники с удовольствием сами будут выполнять свою работу (и даже больше:))

С уважением,
Петров Александр
Банк Экспресс-Волга
89603147167 --------------------
3.8. Запрещено использование в подписях надписей, превышающих три строки
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9546518Наверх
k3n
post Apr 13 2012, 14:00 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата
Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.


по-моему, это неправда laugh.gif

Сообщение отредактировал k3n - Apr 13 2012, 14:01 --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9546585Наверх
vasya
post Apr 13 2012, 14:11 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 341



Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

Только помнится мне когда я проходил обучение по теме "Эмоциональный интеллект", перед обучением тест у нас был вопросов на 200 для меня и ещё столько же для подчиненных. --------------------
Подвергай всё сомнению. (К.Маркс)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9546662Наверх
UnBolt
post Apr 13 2012, 14:18 
Отправлено #8


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(k3n @ Apr 13 2012, 15:00)
по-моему, это неправда laugh.gif
*

Почему неправда? smile.gif По крайней мере на форуме Вы многого добились.. вроде как..
Вот и дальнейший/последующий пост подтверждает. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9546713Наверх
СверчОк
post Apr 13 2012, 15:17 
Отправлено #9


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата
Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

ну, я примерно так и думала biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9547152Наверх
Len!n
post Apr 13 2012, 21:30 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Результаты:
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.

Сообщение отредактировал Len!n - Apr 13 2012, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9549147Наверх
Carla
post Apr 14 2012, 10:44 
Отправлено #11


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(UnBolt @ Apr 13 2012, 14:35)
Результат по вышеуказанному тесту средний. Я думаю, по такому тесту, он у многих будет средний.
Само понятие "эмоциональный интеллект", как я понимаю, был предложен как показатель необходимый для достижения успешности и социальной адаптивности в дополнение к обычному показателю интеллекта (EQ в дополнении к IQ).
http://www.hr-portal.ru/tool/samoocenka-em...nogo-intellekta
*

если вы проходили этот тест, то могу я узнать у вас, что означает "связывать психологические состояния с эмоциями"? Мне бы как-нибудь попроще это понять, а тот в википедиях черт ногу сломит smile.gif

upd даже, поставив себе один балл (ибо я не могу оценить иначе показатель, который не понимаю), получаю у себя результат в районе 61-62 баллов. Я еще не потеряна для общества ))

Сообщение отредактировал Carla - Apr 14 2012, 10:48 --------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9550928Наверх
UnBolt
post Apr 14 2012, 12:31 
Отправлено #12


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Carla @ Apr 14 2012, 11:44)
если вы проходили этот тест, то могу я узнать у вас, что означает "связывать психологические состояния с эмоциями"? Мне бы как-нибудь попроще это понять, а тот в википедиях черт ногу сломит smile.gif

Прошёл тест вскользь (не очень люблю тесты), с калькулятором. Отдельные группы вопросов не анализировал.
Могу ошибаться, но я понял это как влияние эмоций на "внутренние психологические состояния". Насколько оно проявляется, если вообще проявляется. И насколько человек отдаёт себе отсчёт в этом.. наверно.
Цитата
upd даже, поставив себе один балл (ибо я не могу оценить иначе показатель, который не понимаю), получаю у себя результат в районе 61-62 баллов. Я еще не потеряна для общества ))
*

У меня где-то 69. smile.gif Я с разными вариациями могу на некоторые вопросы отвечать.
Никто не потерян для общества. Речь тут о том, имхо, как человек может эффективно реализоваться в обществе сам, и эффективно участвовать в организации жизни других людей. Трудовая деятельность, бизнес, менеджмент. Для этого ему (человеку) важно эффективно распознавать эмоции других людей (и собственные тоже) управлять ими и направлять их в конструктивное русло.
Честно говоря, прикладное значение всего этого меня не сильно интересует. Я на всё это через другую призму смотрю. Для меня эмоции и интеллект всё-таки антагонистичные понятия, изначально. Ну, если в чистом виде брать. Тем не менее, я тут пишу, и мои эмоции влияют на этот процесс, и информация которую я получаю, вызывает различные эмоции..
Прошу прощения за многословность.
P.S. После того как я увидел высокие результаты тестирования, моя самооценка чуть не упала. laugh.gif

Сообщение отредактировал UnBolt - Apr 14 2012, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9551392Наверх
Hardwar
post Apr 14 2012, 18:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Carla @ Apr 13 2012, 07:31)
Тест на уровень эмоционального интеллекта
*
Справка:
интеллект - это совокупность всех умственных способностей организма. Ваш "эмоциональный" интеллект по сути напоминает выражение "сермяжная правда"... biggrin.gif и служит лишь для повышения ЧСВ поциентов, что и наблюдаеца в отзывах "оттестированых". В общем, стёбный, развлекательный тест из серии "Уважаемый ли я человек?"

Немного по существу: Кретинизм теста уже можно определить по большинству некорректно поставленых вопросов, допускающих двоякое толкование. Набор "правильных"ответов это только подтверждает.
Например, аналогично этому: Я не испугаюсь, если узнаю, что меня собираются убивать.
Верно
Скорее, верно
Скорее, неверно
Неверно

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9552671Наверх
Carla
post Apr 15 2012, 18:12 
Отправлено #14


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Hardwar, без предоставления нам альтернативного теста, ваша критика - простой пук smile.gif --------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9556852Наверх
Malinovskaya
post Apr 15 2012, 20:25 
Отправлено #15


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



даже не сомневалась, что
Цитата
У вас высокий уровень эмоционального интеллекта. Это преимущество позволяет вам приспосабливаться к любой ситуации. Вы по-настоящему понимаете себя на телесном и интуитивном уровне, а это нечто гораздо большее, чем «знание себя», основанное на самонаблюдении и рефлексии. Ваше «Я» -ваш партнер. Вы хорошо владеете собой и большую часть времени находитесь в ровном и позитивном расположении духа. Ваши отношении с другими людьми содержательны, вы используете свои эмоции и интуицию для того, чтобы понять их и окружающий вас мир.
--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351&qpid=9557408Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1177351Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения