5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Универсальные ключи для домофона , Миф или реальность?

Теги: ДОМОФОН
luc72
post Apr 23 2012, 12:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(luc72 @ Apr 23 2012, 12:38)
У них "грибок" с довольно таки большой "шляпой", нормально можно ухватится. Кстати, теперь и у нас такой приварили, а то было вместо ручки что то конусообразное, узкой частью на себя - народ жаловался, зимой даже доводчик не преодолеешь smile.gif .
Дак теперь  и наш запросто открывает, я тоже как то один раз умудрился, но нафиг надо, от рывка такого аж башка разболелась biggrin.gif .
*

Цитата(bodrox @ Apr 23 2012, 12:36)
В конце концов дверь или замок сломаются нафик.
*

Неа, ничего не сломается, нагрузка то на электромагнит, а он уж на своё штатное усилие удержания рассчитан с запасом.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 23 2012, 12:27 
Отправлено #32


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



luc72, а крепление магнита? Ломается, ещё как.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Solutions
post Jul 21 2012, 22:51 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



Все таки тема не про взлом, а про универсальные ключи. У меня есть такой вариант - в PIC'е зашито до 16 ключей + 4 вида эмуляции цифралов(сплошные нули/единицы на два типа). Есть плата. Только он размером с Тик Так, ну и вес есть конечно же(аккумулятор). Нужен читатель ключей и схема передачи в ключ информации. У кого есть желание развивать функционал(есть несколько идей) или просто посмотреть/сделать себе -пишите в личку.

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 22 2012, 08:32 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



хочу напомнить тем, кто занимается подделкой ключей и их взломом, что это как минимум не этично и на грани с уголовкой

модератор

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
KubAlex
post Jul 23 2012, 09:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 620



Цитата(Отнюдь @ Jul 22 2012, 09:32)
хочу напомнить тем, кто занимается подделкой ключей и их взломом, что это как минимум не этично и на грани с уголовкой

модератор
*


вроде официально фирмы работают которые дубликаторы производят Икей (ikey)
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jul 23 2012, 09:27 
Отправлено #36


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(KubAlex @ Jul 23 2012, 10:03)
вроде официально фирмы работают которые дубликаторы производят Икей (ikey)
*

Есть фирмы, которые отмычки на любые замки продают официально. Правда при продаже требуют паспорт и расписку, что изделия не будут использоваться в криминальных целях.
Profile CardPM
  0/0  
bolichek
post Jul 23 2012, 09:34 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 215



может и не в тему, но я смотрю тут такие знатоки домофоновских ключей. Вопрос: постоянно размагничивается домофонный ключ, подскажите почему? ключ-копия.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 23 2012, 10:06 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(KubAlex @ Jul 23 2012, 10:03)
вроде официально фирмы работают которые дубликаторы производят Икей (ikey)
*
точно так же есть фирмы, производящие и наркотики и даже танки и всякие ракеты. вы же не станете утверждать, что раз им можно, значит и всем остальным тоже не воспрещается? кстати, наркота и оружие для личных нужд менее аморальны, чем отмычки от чужих дверей, как мне кажется

Цитата(bolichek @ Jul 23 2012, 10:34)
постоянно размагничивается домофонный ключ, подскажите почему? ключ-копия.
*
этот ключ не магнитный и размагничиваться не может. либо там дохнет микросхема, либо, если вам перепрошиват тот же ключ раз за разом, кто-то нашел неплохой гешефт - разводить неосведомленных людей на деньги. копии вам делает та же фирма, которая обслуживает домофон?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Jul 23 2012, 10:18 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Согласен с Отнюдь, двери ставят не для красоты, так жители пытаются уберечь свое общее имущество от сыкунов, любителей попить пивко в подъездах итд итп. Подъезд это такое же имущество как и квартира (только принадлежит он жителям в равных долях).
Если часто ходите в гости, то звоните в домофон, если ждут - откроют, не ждут - тут уж извините...
Единственное могу понять, что такие ключи будут удобны - уборщицам, скорой помощи итд (правда тут уже нужен совсем универсальный ключик)... но никак не рядовым гражданам, которые просто захотели попасть в чужой подъезд

Сообщение отредактировал fedorov - Jul 23 2012, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 23 2012, 10:34 
Отправлено #40


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



У меня отец вообще ключами не пользуется, просто знает универсальный код открытия двери домофона. Даже домой к себе заходит кодом.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
bolichek
post Jul 23 2012, 14:40 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Отнюдь @ Jul 23 2012, 11:06)
этот ключ не магнитный и размагничиваться не может. либо там дохнет микросхема, либо, если вам перепрошиват тот же ключ раз за разом, кто-то нашел неплохой гешефт - разводить неосведомленных людей на деньги. копии вам делает та же фирма, которая обслуживает домофон?
*

я не знаю, где его делали(делала не я), но у меня уже таких 2 ключа, у племянницы еще один.В нашем подъезде, слышала, у некоторых жильцов та же проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Black27512
post Jul 27 2012, 23:12 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 352



Могу лишь предположить, что при создании дубликата (записи на "болванку") не делают операции "финализации" (не знаю, может из соображений, что в будущем придется перезаписывать) вот и происходит случайное стирание. Так то сжечь чип в ключе статикой или еще чем-то не так то просто, он на это расчитан.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jul 28 2012, 00:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Black27512 @ Jul 28 2012, 00:12)
Могу лишь предположить, что при создании дубликата (записи на "болванку") не делают операции "финализации" (не знаю, может из соображений, что в будущем придется перезаписывать) вот и происходит случайное стирание. Так то сжечь чип в ключе статикой или еще чем-то не так то просто, он на это расчитан.
*

Или приходят и "выписывают" часть ключей из памяти домофона smile3.gif
Они становятся "непрописанными" и естессно, что вы опять идете на фирмУ их "прописывать" в домофон...
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 16 2012, 19:04 
Отправлено #44


Срань господня

Сообщений: 16 275



Кто-нибудь читал универсальные ключи?
Ради интереса приобрел 2 ключа в разных местах.
На одной заготовке записан номер 2F FF FF FF FF FF FF 01 , на второй 9B 00 00 FF FF FF FF 01.
Формальна оба кода одинаковы и используют одну и ту же уязвимость в ПО домофона: домофон сравнивает номер ключа со всеми ячейками памяти, в том числе и незаполненными (FF) и при совпадении номеров признает ключ своим.
На новых моделях домофонов выпилил эту возможность из прошивки. Мой подъезд со свежеустановленным домофоном ни один ключ не открывает sad.gif
В домах, где домофоны стоят явно больше 2 лет, эти ключи открывают примерно 70-80% домофонов(надо будет провести более глобальное исследование).
В интернетах продают отдельные ключи-вездеходы для определенных моделей домофонов и новых моделей домофонов. Якобы они открывают 90-100% "своих" домофонов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Oct 16 2012, 19:38 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



берешь супер клей , клееш монету номиналом 1 коп. на магнит и вуаля заходим в свой (!) подъезд без ключика biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения