5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Универсальные ключи для домофона , Миф или реальность?

Теги: ДОМОФОН
luc72
post Apr 11 2012, 11:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 814



Недавно появилась необходимость приобрести дополнительный ключ.
Хотел обратится на фирму, которая обслуживает.
И тут как раз на доске объявлений около входа появилось сообщение, что продаем ключи с доставкой и есть универсальные.
Насколько я знаю, ключ не идет в комплекте естессно, просто он "прописывается" в памяти управляющего блока как валидный, с возможностью указания конкретной квартиры (тогда будет брякать при входе кого либо) или без таковой (тогда жена может втихаря зайти biggrin.gif ).
Универсальный - значит это должен поддерживать сам блок, например, ключ имеет определенный, заранее прописанный в каких то стандартах код. Но в таком случае получается, что модель блока должна это поддерживать и как то сертифицирована по каким то стандартам. Могу предположить, что где нить в Швейцарии, с их законопослушным населением, могут обязать фирмы ставить только определенные модели блоков и население и фирмы не будут стремиться заиметь такие ключи.
Но в нашей то стране...
Каких только фирм нет... например, я на свой (ну, в смысле, который в нашем подъезде установлен) цифрал нашёл и скачал техдокументацию. Не нашёл там никакого упоминания про поддержку универсального кода (зато узнал, что наша модель оказывается поддерживает режим видеодомофона, при установке камеры в уличный блок, ну и соответственно, при приобретении поддерживающего этот режим внутридомового оборудования).

PS лично видел как почтальёнша заходила в подъезд: вытащила огроменную связку ключей, выбрала и открыла. Если бы это поддерживали все домофоны, разве бы почта стала бы так делать?
Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Apr 11 2012, 11:19 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(luc72 @ Apr 11 2012, 12:15)
Недавно появилась необходимость приобрести дополнительный ключ.
Хотел обратится на фирму, которая обслуживает.
И тут как раз на доске объявлений около входа появилось сообщение, что продаем ключи с доставкой и есть универсальные.
Насколько я знаю, ключ не идет в комплекте естессно, просто он "прописывается" в памяти управляющего блока как валидный, с возможностью указания конкретной квартиры (тогда будет брякать при входе кого либо) или без таковой (тогда жена может втихаря зайти biggrin.gif ).
Универсальный - значит это должен поддерживать сам блок, например, ключ имеет определенный, заранее прописанный в каких то стандартах код. Но в таком случае получается, что модель блока должна это поддерживать и как то сертифицирована по каким то стандартам. Могу предположить, что где нить в Швейцарии, с их законопослушным населением, могут обязать фирмы ставить только определенные модели блоков и население и фирмы не будут стремиться заиметь такие ключи.
Но в нашей то стране...
Каких только фирм нет... например, я на свой (ну, в смысле, который в нашем подъезде установлен) цифрал нашёл и скачал техдокументацию. Не нашёл там никакого упоминания про поддержку универсального кода (зато узнал, что наша модель оказывается поддерживает режим видеодомофона, при установке камеры в уличный блок, ну и соответственно, при приобретении поддерживающего этот режим внутридомового оборудования).

PS лично видел как почтальёнша заходила в подъезд: вытащила огроменную связку ключей, выбрала и открыла. Если бы это поддерживали все домофоны, разве бы почта стала бы так делать?
*

В технические токости не вдавлся, но лет 5 назад приобрел универсальный ключ в Лидере, несколько раз попробовал, ни разу не сработал. При покупке кстати сразу предупредили, что подходит только к определенным домофонам.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 11 2012, 11:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(stroy @ Apr 11 2012, 12:19)
В технические токости не вдавлся, но лет 5 назад приобрел универсальный ключ в Лидере, несколько раз попробовал, ни разу не сработал. При покупке кстати сразу предупредили, что подходит только к определенным домофонам.
*

Ну дак я сразу и предположил, что это должен поддерживать сам домофон.
PS Если бы все поддерживали, неужто бы все ко мне звонили (у меня просто крайняя в подъезде квартира - смотрят на подъезд, видят диапазон на надписи перед подъездом, берут старшее число и звонят, чтобы открыли, психология видимо человека такая) и милиция и почта и распространители всякие... Задолбали.... smile.gif

PS Один раз позвонили и сказали, мы типа из фирмы, обслуживающей домофоны ваши, откройте пожалста... Сказал, что щас спущусь вниз и открою вам дверь..., действительно вышел - никого уже перед подъездом нет...
Кстати, они ещё спросили, работает ли у Вас домофон biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 11 2012, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
Administrator
post Apr 11 2012, 11:46 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 897



Profile CardPM
  0/0  
stroy
post Apr 11 2012, 11:49 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(Administrator @ Apr 11 2012, 12:46)

biggrin.gif и даже ответ профессионала на поставленный вопрос laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Apr 11 2012, 11:54 
Отправлено #6


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Закажут где-нибудь на ашанском китайском интернет-магазине программатор таких ключей и штампуют теперь всем laugh.gif


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
земляникер
post Apr 11 2012, 11:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 941
Из: 1974 года



Цитата(luc72 @ Apr 11 2012, 12:44)
(у меня просто крайняя в подъезде квартира - смотрят на подъезд, видят диапазон на надписи перед подъездом, берут старшее число и звонят, чтобы открыли, психология видимо человека такая) и милиция и почта и распространители всякие... Задолбали.... smile.gif
*

Такая же сутуёвина. Утомили. mad.gif

По поводу универсального ключа - нет такого. Все домофоны разные, ПО разное. Единого стандарта нет, а значит нет единого (универсального) решения. dry.gif


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 11 2012, 11:58 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



luc72, на цифрал подходит большинство универсальных ключей. По-крайней мере, сколько ключей на разных цифралах тестил — работали все.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Apr 11 2012, 11:58 
Отправлено #9


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



интересно, а бывают в домофонах стандартные коды на открытие двери?
У некоторых домофонов можно входить в меню CODE, далее вводится код.

Типа ввел 0000 и вошел =)

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 11 2012, 12:06 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Жаль тока, что топикстартер хамит. Судя по всему, отправили на отдых.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyana.4ertenok
post Apr 11 2012, 12:12 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 200
Из: Там где любимый



У меня 2 универсальных ключа для метакома (таблетка и ключ - брелок "Прокси")....
Для цифрала и визита не подходят, у них свои универсальные... В общем если хотите открыть все двери- необходимо иметь 4 универсальных ключа biggrin.gif



--------------------
Все пучком...
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Apr 11 2012, 12:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 000



Заказывал как-то в инет-магазине, некоторые старые домофоны открывает, а вот новые (которые установлены в прошлом и этом году) нет sad.gif . Нужно какое-то другое решение, вроде копий реальных ключей, так что приходится звонить во все квартиры, пока не откроют.

Сообщение отредактировал звпа - Apr 11 2012, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Apr 11 2012, 12:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Пользуюсь этим ключом уже как 2 года ... при покупки как сказали что открывает 80% домофонов так оно и есть ! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyana.4ertenok
post Apr 11 2012, 12:34 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 200
Из: Там где любимый



Цитата(звпа @ Apr 11 2012, 13:14)
Заказывал как-то в инет-магазине, некоторые старые домофоны открывает, а вот новые (которые установлены в прошлом и этом году) нет sad.gif
*

У меня и для новых подходят =)

--------------------
Все пучком...
Profile CardPM
  0/0  
Black27512
post Apr 12 2012, 23:18 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 352



А есть еще эмуляторы, это та же связка ключей, но в компактном корпусе, в том числе и все "универсальные" туда можно запихать. Например такой.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения