5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Толкнул свою сожительницу так, что та опрокинула , на себя кастрюлю с горячим супом

point
post Apr 12 2012, 09:57 
Отправлено #31


151 палата

Сообщений: 3 535



учитывайте тот факт, что при ударе о плиту/пол она могла получить травмы головы. кроме того, обширные ожоги могли вызвать смерть вследствии болезней сердца/сосудов приобретенных к пожилому возрасту.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lila
post Apr 12 2012, 09:59 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 979
Из: дому



Цитата(Фанера Милосская @ Apr 12 2012, 10:53)
хотя, если на ней была одежда из какой-нибудь толстой, но легко впитывающей воду ткани, можно предположить ожог 4-ой степени..только и в таком случае, учитывая скоротечность процесса, т.е. суп быстро стёк с неё, врятли ткань могла много впитать, и даже наооборот, могла защитить
*

Даже холодный суп с тарелки быстро не стекает...

--------------------
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 12 2012, 11:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Фанера Милосская @ Apr 12 2012, 10:53)
хотя, если на ней была одежда из какой-нибудь толстой, но легко впитывающей воду ткани, можно предположить ожог 4-ой степени..только и в таком случае, учитывая скоротечность процесса, т.е. суп быстро стёк с неё, врятли ткань могла много впитать, и даже наооборот, могла защитить
*

Одежда не повышает температуру воды (ни на долю градуса) - а наоборот, охлаждает воду (ибо на нагрев одежды тратиться энергия горячей воды - следовательно она охлаждается).

Цитата(point @ Apr 12 2012, 10:24)
смерть могла наступить от многих факторов.
предположим, что суп стоял в тот момент на плите и кипел. был очень жирным, тогда температура его кипения может составить порядка 110-120 градусов (к сведению, оливковое масло 140*C).
*

Неправильное рассуждение с точки зрения физики: во первых - суп и масло - вещи абсолютно разные, во вторых - температура кипения воды - 100 градусов - и температура отдельных ингредиентов (картошки в супе, масла на его поверхности и т.п.) не может быть выше, чем температура кипящего супа. Если не хотите залезать в школьный учебник по физике - то вспомните школьный опыт, когда яйцо варится на открытом огне в обычном бумажном стаканчике (если конечно не при фурсенко учились) - и стаканчик не то что не обугливается, а даже не горит - всё потому что вода кипит при 100 градусах и не даёт бумажному стаканчику нагреться свыше этой температуры - так же и суп.

Цитата(Kostiki @ Apr 12 2012, 10:37)
Это была попытка оскорбления?
*

Извините, не хотел никого обидеть - факт есть факт, что фурсенковское образование плохое.

Цитата(Kostiki @ Apr 12 2012, 10:37)
И из уроков физики, и по ощущениям когда ешь суп,  должно быть понятно, что масляная пленка на поверхности воды не дает воде испарятся, и жирный суп остывает намного дольше чем просто вода. В моем сообщении говорится, что кипящая вода и жирный суп никак нельзя сравнить по степени тяжести ожогов.
*


Вы не правы - спросите почему? - я подробно расписал выше. Если не верите мне и законам физики просто в следующий раз суньте градусник в кипящий суп и посмотрите - никаких там 110-120 и тем более 200 градусов не будет. И не может быть такого, что вода в супе кипит при 100 градусах - а масляная пленка на его поверхности имеет температуру больше (не важно на сколько больше). На этом принципе, кстати работает система охлаждения в автомобиле.


Цитата(point @ Apr 12 2012, 10:57)
учитывайте тот факт, что при ударе о плиту/пол она могла получить травмы головы. кроме того, обширные ожоги могли вызвать смерть вследствии болезней сердца/сосудов приобретенных к пожилому возрасту.
*

Написано, что причиной смерти явились ожоги, а не удар головой обо что-то.

Цитата(point @ Apr 12 2012, 10:57)
приобретенных к пожилому возрасту.
*

потерпевшей всего 36 лет, какой пожилой возраст?

Цитата(Lila @ Apr 12 2012, 10:59)
Даже холодный суп  с тарелки быстро не стекает...
*

Это-то здесь причём blink.gif ?

А всем тем, кто продолжает писать фантастические версии о темературе супа выше 100 градусов, я вам приведу совсем простой пример - когда вы мясо в супе варите - оно у вас обугливается (т.е. получает ожоги) что-ли? smile.gif

Эх, элементарную физику (школьный курс!) не знаем, а потом возмущаемся - почему не может делать нормальные автомобили, самолёты, электронику и т.п.

Сообщение отредактировал Atlet - Apr 12 2012, 11:13
Profile CardPM
  0/+5  
ChameleoN
post Apr 12 2012, 11:11 
Отправлено #34


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Atlet)
Извините, не хотел никого обидеть - факт есть факт, что фурсенковское образование плохое.
судя по некоторым комментариям, дофурсенковское образование ничуть не лучше :)
Цитата(Atlet)
А всем тем, кто продолжает писать фантастические версии о темературе супа выше 100 грудсов, я вам приведу совсем простой пример - когда вы мясо в супе варите - оно у вас обугливается что-ли? smile.gif
проблема образования в том, что те знания, которые даются в школе и быт никак между собой не связаны

Сообщение отредактировал ChameleoN - Apr 12 2012, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 12 2012, 11:13 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Atlet)
Одежда не повышает температуру воды (ни на долю градуса) - а наоборот, охлаждает воду (ибо на нагрев одежды тратиться энергия горячей воды - следовательно она охлаждается).

Одежда продлевает действие горячей воды на тело. При ожогах горячими жидкостями в первую очереь надо снять одежду с поражённых участков именно по этой причине.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 12 2012, 11:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ChameleoN @ Apr 12 2012, 12:11)
проблема образования в том, что те знания, которые даются в школе и быт никак между собой не связаны
*

Ну-ну, по вашему законы физики в школе одни, а в быту совершенно другие? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(ChameleoN @ Apr 12 2012, 12:11)
судя по некоторым комментариям, дофурсенковское образование ничуть не лучше smile.gif
*

Приведите пример, где я что-то объяснил идущее в разрез с законами физики, чтобы быть объективным, а не по принципу: "я сказал, чугуний - значит чугуний - а дальше типа сами разбирайтесь".

Цитата(Fagot @ Apr 12 2012, 12:13)
Одежда продлевает действие горячей воды на тело. При ожогах горячими жидкостями в первую очереь надо снять одежду с поражённых участков именно по этой причине.
*

Это правда, но при 100 градусах - хоть до потери сознания от болевого шока руку в кипятке держи - но ожога 4 степени не получишь - я привел пример с мясом в супе. Или у Вас случалось, что мясо в супе подгорало (если конечно вода вся не выкипела)? tongue.gif

Короче, чтобы прервать весь поток бреда про кипение супа (в обычных домашних условиях, в обычной кастрюле) при 120 градусов предлагаю пари: будте варить суп - приглашаете меня, я приезжаю с проф. градусником. Если градусник покажет, что суп у Вас кипит при 120 градусов и выше - я плачу вам 100 тысяч рублей, если не показывает - вы мне платите всего 25 тысяч. Идёт?


Сообщение отредактировал Atlet - Apr 12 2012, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 12 2012, 11:23 
Отправлено #37


151 палата

Сообщений: 3 535



Атлет, вам двойка за физику в школе.
Температура кипения воды изменится в зависимости от растворенных в ней веществ. Например посолив суп лишь немного вы уже увеличите температура его кипения до 102 градусов. если же растоврить там порядка 30 граммов на литр воды, то температура кипения повысится до 110.

Помимо этого, если варить в скороварке, температуру кипения можно довести до 150 градусов за счет увеличения давления.

Сообщение отредактировал point - Apr 12 2012, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 12 2012, 11:29 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Atlet)
Это правда, но при 100 градусах - хоть до потери сознания от болевого шока руку в кипятке держи - но ожога 4 степени не получишь - я привел пример с мясом в супе.

Я примерно так же говорил выше...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 12 2012, 11:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 743



Цитата(point @ Apr 12 2012, 12:23)
если же растоврить там порядка 30 граммов на литр воды, то температура кипения повысится до 110.
*

вы варите суп в котором 30 грамм соли на литр жидкости?
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 12 2012, 11:42 
Отправлено #40


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(diman3d @ Apr 12 2012, 12:37)
вы варите суп в котором 30 грамм соли на литр жидкости?
*

только если сильно разозлюсь )
я лишь показал, что температура воды может меняться в зависимости от растворенных в ней веществ.
в ответ на это
Цитата
температура кипения воды - 100 градусов - и температура отдельных ингредиентов (картошки в супе, масла на его поверхности и т.п.) не может быть выше, чем температура кипящего супа.


Сообщение отредактировал point - Apr 12 2012, 11:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 12 2012, 11:47 
Отправлено #41


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(point @ Apr 12 2012, 10:57)
кроме того, обширные ожоги могли вызвать смерть вследствии болезней сердца/сосудов приобретенных к пожилому возрасту.
*

Цитата
толкнул свою 36-летнюю сожительницу

blink.gif это вы искренне её пожилой назвали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 12 2012, 11:57 
Отправлено #42


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Karima @ Apr 12 2012, 12:47)
blink.gif это вы искренне её пожилой назвали?
*

=) заболевания сердца/сосудов могут быть и до достижения 50-60 лет. не надо придираться к несущественным фактам.
так что все реально.
единственное, что странно действительно - 3-4 степень ожога. для этого должны быть струпья, а не сваренное мясо.
а смерть возможна даже при 2й степени, в зависимости от площади ожога

Сообщение отредактировал point - Apr 12 2012, 11:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 12 2012, 12:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(point @ Apr 12 2012, 12:23)
Атлет, вам двойка за физику в школе.
Температура кипения воды изменится в зависимости от растворенных в ней веществ. Например посолив суп лишь немного вы уже увеличите температура его кипения до 102 градусов. если же растоврить там порядка 30 граммов на литр воды, то температура кипения повысится до 110.
Помимо этого, если варить в скороварке, температуру кипения можно довести до 150 градусов за счет увеличения давления.
*

Я вроде чётко написал:
Цитата(Atlet @ Apr 12 2012, 12:21)
...прервать весь поток бреда про кипение супа (в обычных домашних условиях, в обычной кастрюле)...
*


Ни про какие "спец. эффекты и трюки", вроде "пуда соли" и скороварок как видите, речи не шло.
Да и скороварки герметично закрываются - облиться из неё - проблемно. Взорваться вот может.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 12 2012, 12:39 
Отправлено #44


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(point @ Apr 12 2012, 12:57)
=) заболевания сердца/сосудов могут быть и до достижения 50-60 лет. не надо придираться к несущественным фактам.
так что все реально.
*

не смешивайте в одну кучу заболевания и возраст. От того, что человек в 36 лет мог к примеру заболеть, он не становится пожилым.
PS: я посмотрю, что вы скажете о себе и как будете называть себя пожилым в 36 лет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Apr 12 2012, 12:42 
Отправлено #45


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



что-то мне подсказывает, что температура кипения таки зависит от плотности жидкости. и это же самое что-то мне подсказывает, что плотность супа (как жидкости) больше плотности воды.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения