Ответить Создать тему

Правовой час по вопросам защиты трудовых прав

NB5010
post Feb 16 2017, 22:19 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 081



Лучше бы работали, например по выплате Чувашавтотрансу долгов по зарплате.
У нас итак много говорят...обещают....
Пора уже работать!

Сообщение отредактировал NB5010 - Feb 16 2017, 22:19

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+1  
Ямато
post Feb 17 2017, 02:27 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(djlf @ Feb 16 2017, 15:53)
Что они смогут посоветовать? ( денег нет ,но вы терпите )  Автобусникам как оказалось по полгода не выплачивали зар.плату, что же прокуратура не вмешалась? А сейчас начнут учить куда и как нужно обращаться, выложат контакты и ..... забудут.
*
В данной ситуации, как раз автобусники в более выигрышной ситуации во тличи от других категорий работающих. Задержали з/п, пишешь Заявление об отказе выхода на работу, подписываешь его у начальника и не выходишь на работу и тебе еще платят за те дни, что не выходил на работу, пока тебе не погасят все долги по з/п.
Возвращаюсь к вышенапечатанному, если автобусники не будут ходить на работу и автобусы выходить в рейс, то это почувствует на себе весь город. Быстро деньги найдут и все долги по з/п погасят.
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Mar 21 2017, 07:45 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата
22 марта - пресс-конференция "Труд в 21 веке: мотивация, квалификация, удовольствие"
Российская газета - Столичный выпуск №7223 (57)

22 марта (среда) в 17:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-конференция на тему: "Труд в 21 веке: мотивация, квалификация, удовольствие", в которой примут участие:
Хольмстрём Бенгт Роберт
(швед. Bengt Robert Holmström), профессор экономики Массачусетского технологического института, президент "Эконометрического общества" (2011). Лауреат Нобелевской премии по экономике (2016);

Эскиндаров Михаил Абдурахманович , ректор Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., проф., Заслуженный деятель науки РФ, академик Российской академии образования;

Мурычев Александр Васильевич , председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Что такое современный рынок труда? Как работает экономика стимулов? В чем современная мотивация людей к труду? Как посчитать психологический доход? Сможет ли человек конкурировать с роботом? Как российское экономическое образование готовит к новым реалиям на рынке труда? Эти и другие вопросы будут обсуждены в рамках пресс-конференции.

Онлайн-трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте rg.ru и fa.ru.


10 октября 2016 Бенгту Хольмстрёму и Оливеру Харту была присуждена Нобелевская премия по экономике с формулировкой "за вклад в теорию контрактов". По мнению нобелевского комитета, работы Хольмстрёма и Харта, посвящённые анализу контрактных договоренностей, заложили "интеллектуальные основы для разработки политик и институтов во многих сферах, включая законодательство о банкротстве и политические конституции". Хольмстрёмом была также разработана теория так называемых "динамических стимулов". Им были формализованы такие случаи взаимоотношения работодателя и работника, при которых работники могут показывать достаточно высокую эффективность в условиях отсутствия текущих стимулов - ориентируясь на будущее: на создание хорошей репутации и смену работы при исчерпании возможностей на текущем месте.

АККРЕДИТАЦИЯ
Тел: +7 (499) 257-59-79; 89031718199

Адрес медиацентра: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 9-й этаж (м. Савеловская). Аккредитация представителей СМИ на мероприятия осуществляется по электронной почте mediacentr@rg.ru или через оформление онлайн заявки.
Вход для представителей СМИ при предъявлении паспорта и редакционного удостоверения. Медиацентр "Российской газеты" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Подписаться на новости медиацентра вы можете здесь


Сообщение отредактировал mif27 - Mar 21 2017, 07:45
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Mar 22 2017, 00:04 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 547



Какую только чушь и поводов не придумают, чтобы конференции проводить. Платите лучше людям нормальную з/п и не нужны нам никакие ваши конференции.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 30 2017, 14:15 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Минюст разработал законопроект о статусе самозанятых граждан .
Законодательное определение понятия «самозанятые граждане» необходимо для обеспечения защиты прав таких лиц и предоставления им льгот .

Соответствующий проект закона предусматривает закрепление критериев , разграничивающих :
- категории самозанятых лиц ;
- индивидуальных предпринимателей ;
- граждан , осуществляющих деятельность по трудовому договору .

По поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова :
- Министерство юстиции ;
- Минэкономразвития ;
- Минтруда ;
- Минфина ,
разработало соответствующие поправки в закон о занятости .


В Совете Федерации пообещали не запрещать самозанятым гражданам выезд за границу .
Самозанятыми является большое количество экономически активных граждан , фактически осуществляющих на свой риск предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников и регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей ( например : репетиторы , сиделки , няни ) .

Законодательное закрепление критериев определения понятия «самозанятые граждане» необходимо для обеспечения защиты прав таких граждан , установления упрощенного порядка их деятельности , предоставления им льгот , подчеркнули в Минюсте .
Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости улучшения условий для ведения бизнеса в стране .
В частности , он предложил в течение 2017 года определить статус самозанятых граждан .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения